АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10521
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10328
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19089
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9995

Рекомендуем к просмотру:

Повелитель солнца [2013...
Дитя Луны [2003] / Moon...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 46 из 76«1244454647487576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 19:33 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Незнакомка)
Насчет каждой статьи и каждого угла не знаю- но я вообще не встречала ни одной ругательной статьи ни об одном актере, странно правда?

не там ходишь, и получается тебе повезло biggrin biggrin biggrin

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 19:43 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Награды: 210
Quote (riaria)
но ведь скрывая чувства, чувствовать не перестанешь

это точно, ты права)))

LaTuДата: Среда, 31.08.2011, 19:54 | Сообщение # 678
Рядовой
Награды: 6
Мне обсуждать еще рано ,я смотрела только корейскую версию...а эту не решаюсь вдруг разочаруюсь??????Но почитала отзывы и споры наверно рискну очень много положительных отзывов за Японскую версию.....Только внешний вид главных героев в Корейской кажется интересней .....Как посмотрю зайду и все напишу.....ждите

danya_aДата: Среда, 31.08.2011, 19:56 | Сообщение # 679
Подполковник
Награды: 4
Quote (riaria)

не спорю smile

НезнакомкаДата: Среда, 31.08.2011, 20:17 | Сообщение # 680
Полковник
Награды: 43
Quote (Yulyana)
аналогично, если бы не было этих воплей о сравнении, о даже не стала бы смотреть, мне и двух версий Цветочков хватило)))

А какая версия тебе больше понравилась? Я понимаю что есть специальная тема о Цветочках, но сил нет всю ее перечитывать!

Quote (Yulyana)
у них походу вообще не принято критиковать, но смысл был в том, что чересчур много стало Соши в новостях, прям до тошноты))

Наверно это из-за того что Гын Сок в новой дораме снимается- думаю, эти "новости" просто реклама дорамы чтобы просто привлечь к ней внимание ...

Quote (Yulyana)
мне кажется, что он хотел ее защитить, но не хотел чтобы она знала об этом. Вспомни когда она падала, он кричал что поймает ее и такое волнение искреннее было на его лице))) он не хочет выходить из образа "ледяного парня", понимая что нельзя подпускать к себе близко человека, чем ближе подпустишь, тем больней будет в случае предательства (этому он научился, общаясь со своей матерью))))

Да, думаю ты права, умом понимаю это но в душе не могу согласиться с ним- девочка так переживала пока он "игрался", хотя если бы у нее был опыт отношений она бы поняла что что-то не так в этой любви к феи нации- все время эта фея на нем виснет а он все время ее отталкивает когда они вместе- если бы он ее любил он бы иначе себя вел... но девочка настолько была растроена что видимо кроме своей боли ничего не замечала- мне ее очень жаль, хорошо что знаю финал и знаю. что все будет хорошо...

Quote (Yulyana)
да, а корейская стерва выглядела очень убедительно, стервозность из нее так и лезла, да и внешне тянула на фею нации,

Согласна , то что она стерва было у нее на лице написано и такая она уверенная была - я прям ей восхищалась, упорная, уверенная - взгляд такой высокомерный!

Quote (Yulyana)
а японская актриса мало того, что капельку переигрывает (но не может быть все совершенно в этом мире), но и внешне как-то не очень, да и кажется она не стервой, а маленькой запутавшейся девочкой, которая пытается манипулировать людьми, а у нее не получается)))

Вот и у меня такие были ощущения насчет "маленькой запутавшейся девочкой, которая пытается манипулировать людьми, а у нее не получается"!

Quote (danya_a)
Но ведь Мио не особо показала свое переживание по поводу "отношений" Рена с Наной. Вспомните, вернувшисьдомой ребята его поздравляли, в том числе и Мио, что Рена немного разозлило. "Так беззаботно улыбается... Я ведь из-за нее пошел на это...", это его слова )))

Да, конечно я помню эту сцену- как ей было трудно- сначала увидела как любимый человек целует другую а потом пришлось еще изображать радость от этого события- ужас! Кстати о поцелуе- я когда смотрела корейскую версию удивилась и восхитилась изобритательности героя- он ее не целовал а просто сделал вид но так что со стороны это было похоже на поцелуй- я когда увидела что Рен просто "делал вид"- обрадовалась даже- какой верный парень- сказал "не поцелую тебя никогда" и не поцеловал не разу- молодец!

Quote (Anai)
проблемы с ансабом. как выйдет ансаб, так и русские сабы появятся)

Ой, скорее бы уже - спасибо за информацию! happy

Quote (riaria)

Какая классная фраза- надо запомнить и какая точная с таким жизненым смыслом...

Quote (riaria)
Мы сами того не сознавая занимаемся промоушеном дорам

Да уж, так оно и бывает, вот я например Ты прекрасен посмотрела только из-за подруги, она так восхищалась этой дорамой и даже авку себе поставила в виде "великолепной четверки из Ты прекрасен" ,более того когда я смотрела она требовала отчет о каждой серии- что мне нравится, что нет- а ведь я сначала смотреть не хотела- не очень я люблю дорамы с переодеванием исключение Первое кафе Принц- шикарная вещь!

Quote (riaria)
не там ходишь, и получается тебе повезло

Может быть, но я правда не встречала не одной "ругательной" статьи, только восхищение и кто где снимается и выступает...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Среда, 31.08.2011, 20:20

danya_aДата: Среда, 31.08.2011, 20:43 | Сообщение # 681
Подполковник
Quote (Незнакомка)
Кстати о поцелуе- я когда смотрела корейскую версию удивилась и восхитилась изобритательности героя- он ее не целовал а просто сделал вид но так что со стороны это было похоже на поцелуй- я когда увидела что Рен просто "делал вид"- обрадовалась даже- какой верный парень- сказал "не поцелую тебя никогда" и не поцеловал не разу- молодец!

Зато Нана не удержалась от поцелуя у всех на глазах....(я про съемки клипа).

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 20:48 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Незнакомка, что написано в отношении моих комментов согласна с тобой)))

Quote (Незнакомка)
А какая версия тебе больше понравилась? Я понимаю что есть специальная тема о Цветочках, но сил нет всю ее перечитывать!

японская, но только из-за актерской игры, но и Домедзи был неплох, самое главное понравилась главная героиня,точно соответствовала образу представленному мной, да и манги перед этим начиталась. Она была такой какой и должна была быть, не красавица, но мила; не стерва, но с характером))) поэтому и зацепила Домедзи))))

а в корейской версии дором что актеры красавцы данатурные съемки красивые, но актерская игра оставляла желать лучшего, не идеально сыграно, а ГГ так это вообще нечто - блин на ножках, что-то намудрили с ее образом, даже заставляла себя смотреть где-то серии с 13 или 14, до того неприятна она мне была. А японскую уже видела, так что явно не пользу корейской было сравнение. Я потом когда увидела профайл этой актрисы была в шоке: до чего она мила, да намудрил режиссер с видением ее образа)))

MaryWeissДата: Среда, 31.08.2011, 23:42 | Сообщение # 683
Майор
Quote (danya_a)
Но ведь Мио не особо показала свое переживание по поводу "отношений" Рена с Наной. Вспомните, вернувшисьдомой ребята его поздравляли, в том числе и Мио, что Рена немного разозлило. "Так беззаботно улыбается... Я ведь из-за нее пошел на это...", это его слова )))

Это, в принципе, можно понять: она всю жизнь жила в монастыре, ей просто не объясняли, что такое любовь, она этого не знает и не может понять, что чувствует к Рену

liuniДата: Четверг, 01.09.2011, 00:21 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (Yulyana)
цветочки
а в корейской версии дором что актеры красавцы данатурные съемки красивые, но актерская игра оставляла желать лучшего, не идеально сыграно, а ГГ так это вообще нечто - блин на ножках, что-то намудрили с ее образом, даже заставляла себя смотреть где-то серии с 13 или 14, до того неприятна она мне была. А японскую уже видела, так что явно не пользу корейской было сравнение. Я потом когда увидела профайл этой актрисы была в шоке: до чего она мила, да намудрил режиссер с видением ее образа)))

Я понимаю, что тут обсуждают другую дораму, но все же зацепил комент. К самой актрисе в цветочках ничего не имею, она там так вся талантливая аж страшно- режиссер, романист, композитор, а также живописец (выставки там какие-то даже). Наград за роль куча. Но меня все серии не покидала мысль, как могут 2 человека до одури влюбиться в ЭТО-жующее, рыгающее, неряшливое и (в данной дораме с такой прической) несимпатичное существо. Ей не помогло даже переодевание на балу, чего там тарелки (или что там) ронять.Её подруга была в 100 раз лучше, поэтому и любовную линию подруги признают лучшей многие. В Японской версии я верю, что в эту девушку могли влюбиться и все четверо.

YulyanaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:39 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Quote (liuni)
Я понимаю, что тут обсуждают другую дораму, но все же зацепил комент. К самой актрисе в цветочках ничего не имею, она там так вся талантливая аж страшно- режиссер, романист, композитор, а также живописец (выставки там какие-то даже). Наград за роль куча. Но меня все серии не покидала мысль, как могут 2 человека до одури влюбиться в ЭТО-жующее, рыгающее, неряшливое и (в данной дораме с такой прической) несимпатичное существо. Ей не помогло даже переодевание на балу, чего там тарелки (или что там) ронять.Её подруга была в 100 раз лучше, поэтому и любовную линию подруги признают лучшей многие. В Японской версии я верю, что в эту девушку могли влюбиться и все четверо.

про то и речь, даже странные мысли возникали, ну как в ЭТО можно влюбиться, а в натуральном виде она очень мила, просто считаю что это ошибка огромная режиссера. Так и в корейской Ты прекрасен, странно как-то режиссер видит наивность. Для меня надутые щеки и глуповатое выражение лица не являются эталоном невинности и наивности.

riariaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:41 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Quote (danya_a)

Ох, как я готова была ее убить в тот момент глупая девчонка angry он ее и так и этак отталкивает, а она лезет со своей симпатией и упрямством звездного ребенка biggrin никакой гордости, даже жаль мне ее немного wink Рен ее так откровенно не воспринимает...

riariaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:48 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Quote (MaryWeiss)
Это, в принципе, можно понять: она всю жизнь жила в монастыре, ей просто не объясняли, что такое любовь, она этого не знает и не может понять, что чувствует к Рену

и так может быть wink
она просто не готова была ко всем этим чувствам и событиям, свалившимся на нее как снежный ком на голову и так неожиданно wink
Да собственно и Рен не очень то хочет этих чувств и не готов к ним...

НезнакомкаДата: Четверг, 01.09.2011, 15:56 | Сообщение # 688
Полковник
Quote (danya_a)

Помню, помню- она это сделала назло Мио чтобы показать "кто тут главный"- ведь видела же что Мио нравится Рен (понимает она это или нет, но Рен важен для нее) вот и хотела фея показать- мол, он мой- руками не трогать... Но учитывая что Рен не ответил на поцелуй и вообще ее оттолкнул- это не считается! Я все еще считаю его верным Мио парнем wink Если все будет так как в корейской дораме, то скоро он уже будет Мио целовать... happy

Quote (Yulyana)
японская, но только из-за актерской игры, но и Домедзи был неплох, самое главное понравилась главная героиня,точно соответствовала образу представленному мной, да и манги перед этим начиталась. Она была такой какой и должна была быть, не красавица, но мила; не стерва, но с характером))) поэтому и зацепила Домедзи))))

А мне ведь тоже японская больше нравилась- Мацумото был хорош, если в любовь корейского главного Цветочка- я не поверила, то в любовь Домедзи я верила безоговорочно- взгляды, осторожные, неуверенные прикосновения- как он смотрел на нее когда весь избитый говорил "я люблю тебя"- эта любовь в его глазах была, и как он сходил с ума когда вынужден был отказаться от нее...- хотя Мин Хо и очень старался но не смог переиграть Мацу...

Главная героиня- согласна, когда смотрела корейскую версию- все думала - "ЧТО ЭТО ЗА СУЩЕСТВО", она была просто нелепа и даже неприятна- может и поэтому в любовь к ней главного героя я не поверила, в то время как японская актриса мне очень понравилась и внешне и своим упорством и была у них с Мацу какая-то химия... кстати, когда снимали дораму у Мацу был день варения- Иноэ Мао (Макино играла) подарила ему цветы- так он ее как родную обнял и улыбнулся так тепло, даже засмеялся- видимо они и в жизни неплохо общаются!

Quote (Yulyana)

Я в корейских Цветочках тоже оценила внешность парней и виды Новой Каледонии и Макао- красивая даже шикарная дорама, но как я уже написала главная героиня мне не понравилась, хотя нашла потом ее фотки- она оказывается очень даже милая девушка, я мангу не читала и не знаю какой должна быть ее героиня в первоисточнике, но образ созданный Иноэ мне больше понравился чем тот что создала корейская актриса .... и еще- я конечно понимаю что на роль отбираются лучшие из лучших по мнению режисера и тех кто кастинг проводит, но как же можно выбирая актеров на роль абсолютно не принимать во внимание, то как они вместе смотрятся?! японские актеры были гармоничной парой а корейские вообще друг другу внешне не подходят - странно было видеть этих двоих вместе...

И еще я немного разочарована финалом корейской версии поскольку люблю абсолютную закончиность истории- если японцы порадовали меня свадьбой то корейцы даже не дали девушке сказать "да", а ведь все так хорошо начиналось- пляж, парень опускаетяс на одно колено, достает коробочку с кольцами, говорит "выходи за меня замуж" и..... что? еще чего-то ждете? а фиг вам- не успела девушка ответить как появляется остальная часть Ф-4 и так я и не услышала - согласилась она или может за это время ей уже ее вечный друг и первая любовь - с которым она вместе в универе учится- успел понравится... вообще-то понятно конечно что она согласилась , но только.. что авторам было сложно подождать пока она ответит а уже потом других героев в кадр вводить....

Quote (MaryWeiss)

Да она у нас девушка неопытная, но ты помнишь как поступил Шу ... как он поспешил сказать "может ты просто фанатка Рена", хотя он парень умный и понял что девочка влюбилась , просто не хотел чтобы и она это поняла вот и "нашел объяснение" ее чувствам ..
.
Quote (liuni)

Мне тоже подруга корейской главной героини понравилась больше чем сама героиня, а когда смотрела - все думала- хоть бы этот цветочек которого она любила ответил на ее чувства, ведь понятно же что все те девушки с которыми он встречается- это несерьезно, а он такой одинокий в душе и нуждаетсмя в настоящей любви - вот она то и смогла бы стать этой самой любовью!

По поводу главной героини - может она конечно и талант во многих областях и актриса хорошая, но здесь в этой дораме она не особо привлекательно и даже не во внешности дело а в ее повидении, ее кривлянии и порой такой глупости- вот например, когда ее подруга сказала - я иду на свидание с одним из цветочков, главная героиня прилетела к главному герою, чтобы помог "спасти подругу от соблазнителя"- так она зашла в ванную и увидела своего милого с голой глудью и давай кричать- у меня вопрос, чего она так кричит как ненормальная, вообще-то она уже видела его полуголым когда он ее спас в горах от смерти в снегах , они еще так мило тогда поцеловались... т.е тогда то что он полуголый был ее не смущало, а теперь она кричит как ненормальная...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Четверг, 01.09.2011, 16:23

НезнакомкаДата: Четверг, 01.09.2011, 16:01 | Сообщение # 689
Полковник
Quote (riaria)
Ох, как я готова была ее убить в тот момент глупая девчонка он ее и так и этак отталкивает, а она лезет со своей симпатией и упрямством звездного ребенка никакой гордости, даже жаль мне ее немного Рен ее так откровенно не воспринимает...

Ну зачем же убивать сразу wink просто девушка , правда давольно глупым и абсолютно неэфективным способом, стремиться завоевать парня и отделаться от соперницы- Нана уже понимает что Мио ее соперница, а Мио даже не видит этого- наивный, милый ребенок! Одно радует - отльются кошке- мышкины слезы! happy

Сообщение отредактировал Незнакомка - Четверг, 01.09.2011, 16:14

riariaДата: Четверг, 01.09.2011, 16:28 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
стремиться завоевать парня и отделаться от соперницы- Нана уже понимает что Мио ее соперница, а Мио даже не видит этого- наивный, милый ребенок! Одно радует - отльются кошке- мышкины слезы!

ээх, как всегда в таких случаях и от бессилия, так как наверняка понимает, что от Мио ей не избавится, вот и интригует, авось че и выйдет biggrin
Зря ты ей так, слезы посоветовала, мне эта куколка нравится и жаль ее, они обе, Мио и Нана, заслуживают такого парня как Рен, только достанется он одной wink

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 46 из 76«1244454647487576»
Поиск:

Хостинг от uCoz