АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10565
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10392
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19193
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10094

Рекомендуем к просмотру:

Дитя Луны [2003] / Moon...
Принц с чердака [2012] ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 43 из 76«1241424344457576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 09:07 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Незнакомка)
Девочки , а можно спросить , чем вам так не угодила корейская версия и в частности Гын Сок?

Ох, ну вроде бы все понятно расписала и объяснила, по полочкам разложила, а тут опять вопросы, чем не понравилась.... biggrin
Quote (Незнакомка)
В Ты прекрасен, Гын Сок мне тоже понравился- мне кажется он "умеет играть лицом" и я смогла понять его героя , почему он такой какой есть- его предал самый близкий человек еще в детстве, конечно теперь он старается быть "неприступным", но только для того чтобы уберечь свое сердце от новой боли, и героиню он "отказывался любить" потому что боялся открыть сердце... единственное я не увидела "химии" между ним и героиней в остальном у меня к парню претензий нет...

Гын Сок умеет хлопотать лицом, но вот к месту ли это выходит, и почему все смахивает на кривляние Джим Керри в тупой комедии

Я поняла, что хотели сказать авторы сериала на счет характера Тхе Гена (скока я этих женских романчиков перечитала surprised ), но вот сам Гын Сок как раз таки и не показал эти чувства и эмоциональную обиду, не дотянул, не понравился мне этот кривляющийся герой, тогда как Юта одним взглядом это показывал и слов не надо, одна его страстная неизбывная надежда, что мать все же любит его, несмотря ни на что, и все это было в одних глазах, и его такое же сильное разочарование, когда надежда оказалась всего лишь его страстным желанием, а не матери, отсюда можно понять одновременно и его злость и надежду, как никак он все же любит мать. А Гын Сок не выразил даже и половину этих чувств, оставив героя поверхностм, недалеким, кривляющимся, все было холодно...
Quote (Незнакомка)
мне больше понравилось как он "разыгрывал неприступность для окружающего мира" ,чем то как это делает Tamamori Yuta,

ээээ, я молчу, да его герой весь сериал был таким, не считая холодного кривляния, что это было неприступность или просто отсутствие хоть какой игры biggrin surprised wacko
Quote (Незнакомка)
а вот в Бетховине я Гын Сока оценила

вот Бетховен и Итевон это все достойные роли Гын Сока, и то они уже в прошлом, а в настоящем одни проходные мелодрамы biggrin
Quote (Незнакомка)
то есть актеры лучше, я например Огури Шуна обожаю, причем именно обожаю (может зря я в Японию залезла для сравнения...?! ну да ладно...)

Отличный актер, я не его фанат, но Огури талантливый и очень сильный актер, хоть и у него есть фиговые роли за пазухой, но он их умудряется сочетать с качественным экшном, стоящими дорамами, арт-хаусом, театральной игрой и даже с режиссурой. Хоть я его и била пару раз за халяву, но у меня язык не повернется поставить его на одну планку с Гын Соком, уж простите wink

Quote (Незнакомка)
Это не про меня , я про "другие почему-то принимают это, как страшное оскорбление Сошеньки", я считаю что все имеют право на свою точку зрения и это не может оскорбить ...

yes yes yes yes yes yes yes
Согласна, согласна, я даже своих любимок хвалить за халяву не собираюсь, а если халява перевесит достойные работы, то я перестану быть поклонником этого актера или актрисы, такая уж я люблю актеров исключительно за хорошую игру, а смазливая мордашка, а что с нее воду пить, найдется и другой талантливый и красивый biggrin biggrin biggrin
Quote (Anai)
Мне вот Юта больше понравился в плане игры. А глаза как я уже говорила, японцы глазами умеют передать ту кучу эмоций, которую не все Корейские актеры смогут передать лицом

Тама-чан удивил, и очень приятно, я до этой роли его тихо непереваривала, а после... salute biggrin надеюсь в будущем он сумеет раскрытся как актре и будет сниматься не только в дорамах (как бы не хороши, а всеж дорама), но и в фильмах у хороших режиссеров happy
У японцев живые глаза, наверно никто так не умеет играть, как они, хотя вру, гонконгские актеры тоже это умеют, ааа бесподобный Лесли Чун, Энди Лау, Леон Лай, Тони Льюн, Энди Он, Эдисон Чен, Ники Тсе и другие happy happy happy ведь первая моя любовь к азии с них началась wink А корейцы великолепно взрыв эмоций отыгрывают, так что аж колени начинают дрожать, вспомнить хотя бы Ю Джи Те и Чой Мин Сика из Олдбоя или Ли Бен Хона, такое надо видеть, корейцы одни из самых лучших актеров (но ток не сериальные актеры, я про киношников) и умеют снимать по настоящему шикарные блокбастеры, равные, и в то же время не похожие на гонконгские, и покруче, чем японцы happy
Quote (Anai)
Может со временем, пересматривая дораму, я и тут найду кучу минусов и актеры буду для меня ужасными, но пока я очень довольна и меня даже больше захватывает, чем корейская когда я ее начинала смотреть.

Не надо далеко ходить, я и сейчас вижу недостатки дорамы, и они есть, эти шероховатости и неровности, но чувственная и сильная игра глав.героев заставляет забыть, не замечать недостатки, это самое важное happy Одно перевоплощение Рена в хирурга чего стоит, вся сцена скомкана, если уж делать, то не так пунктирно angry , а так получается она там ни к чему абсолютно, и таких моментов не один wink
Quote (Незнакомка)
А что за комент? Я только пришла к вам и не успела видимо его прочитать!

Quote (Anai)
да в комментариях к дораме. Я высказал свое мнение и не вовремя. Там просто война началась сильнейшая и я тут со своим комментом, который посчитали потом неадекватным и модеры его удалили, а так же поудаляли другие комменты и сказали мнне потом, что я спровоцировала конфликт и оскорбила актеров, хотя такого в помине нет

это они там цирк устроили, а через сутки цирк переехал в комменты к японской, нее, это конечно весело было, но я так и знала что потом будут следить в японке после вашего громкого выхода в гостях у кореянки:D biggrin biggrin biggrin
Quote (Anai)
Ты прекрасен! была моей первой корейской дорамой и есстесна, я думала, что лучше Сошеньки нет никого. Но посмотрев десятки дорам, а это вместилось в пять месяцев, и посмотрев еще три дорамы с его участием, я проанализировала все и получила.

Сочувствую тебе biggrin у меня первая корейская дорама (я даже и слова такого не знала) была "Дамо", японских я еще не знала, мое отношение к сериалам было типа: фуу фигня (как собственно и остается к большинству biggrin ) и поэтому от Дамо я не ждала многого и естественно не получила, но и не особо разочаровалась, хотя конец взбесил, зачем было 14 серий разводить мыло если все все равно благополучно пермочили друг друга, нэ, не понимай, последние серии смотрела, перематывая целыми кусками вперед biggrin А вот потом была моя первая и сразу вторая дорама и обе с МацуДжуном (Гокусен и Цветочки) это было чудо, на Цветочках я порядком зависла, и даже сейчас по прошествии времени я не отступлюсь от того, что Мацумото Джун один из лучших актеров не только своего агенства, но и среди молодых японских актеров, с большим потенциалом, воть. Я в нем не разочаровалась по прошествии времени, хотя последняя его халявная дорама встала поперек горла, не смогла я дальше 2х серий продвинутся, для меня это мрак angry

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 09:22 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Quote (Yulyana)
хотя не думаю, что фанатов Соши можно отнести к истинным корееманам или кореефанам, как вам будет угодно. Себя я считаю истинным любителем Кореи, но это не мешает мне относиться объективно к актерской игре любого актера.

yes yes yes yes я очень люблю корейское кино, которое считаю одним из лучших, и корейских актеров, и до столкновений с ярыми противниками японских дорам считала себя и кореефаном, правда киношным biggrin

Yulyana, вот и ты нас поняла happy happy happy happy
это здорово увидеть игру Тамамори и его глаза...
А на что способен Фудзигая я увидела еще в Бьяккотай и Мисаки-лучшая, а здесь он играет еще лучше...

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 12:11 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Награды: 210
Quote (riaria)
Yulyana, вот и ты нас поняла

Вот как раз в предвзятости и неадекватности меня никто не может обвинить. Не было поводов. Даже обожая Лидера и любуясь его красотой, я на все сто процентов убеждена в том, что он не актер и ему еще расти и расти. И поэтому никогда не буду утверждать, что он велик и гениален, как делают это основная фанатская масса SS501 (это я к слову и для сравнения)))

и если память не изменяет, никогда не писала что-то против японских дорам, просто больше люблю корейские и соответственно смотрю в основном их, но восхищаться игрой актера независимо от его места проживания могу, причем совершенно не предвзято. И недостатки вижу и не закрываю на них глаза. Никогда не писала, что японская версия лучше или хуже, речь шла о актерской игре, а она в этой дораме просто великолепна, к тому же соглашусь с великим Станиславским в том, что актер должен играть так, чтобы ему поверили))) а в данном случае игра актеров меня цепляет, не смотря на то что не люблю японский язык, ты же знаешь, для меня корейский - мелодия для ушей, даже к китайскому уже как к родному привыкла biggrin :D biggrin

Quote (riaria)
Quote (Anai)да в комментариях к дораме. Я высказал свое мнение и не вовремя. Там просто война началась сильнейшая и я тут со своим комментом, который посчитали потом неадекватным и модеры его удалили, а так же поудаляли другие комменты и сказали мнне потом, что я спровоцировала конфликт и оскорбила актеров, хотя такого в помине нет это они там цирк устроили, а через сутки цирк переехал в комменты к японской, нее, это конечно весело было, но я так и знала что потом будут следить в японке после вашего громкого выхода в гостях у кореянки:

Так, с этого момента поподробней, врать я думаю нехорошо, надеюсь родители этому научили. Как раз я была этим модератором и писала в личку о том, что высылается предупреждение за комментарий после моего предупредительного комментария в теме о том, чтобы больше не было комментов в продолжении этого спора. Так было дело? и я написала что данный коммент неадекватен? я предупредила о том, что дальнейшее комментирование не желательно, что это может послужить дальнейшему продолжению того бардака, который там устроили. Я думаю, что не стоит нагнетать обстановку небольшой ложью))) А обвинять модераторов в предвзятости тоже не стоит, так же следим за порядком и в японской версии. Привожу копию двух моих сообщений.

предупреждение (Anai) 29.08.2011

по-моему было ясно написано, что обсуждать дораму следует на форуме, а не в этой теме. Или слово модератора ничего не значат? еще один комментарий-ответ на предыдущий бред, ведущий к дальнейшему разжиганию спора, и тоже будет получено замечание.

Re[1]: предупреждение (Anai) 29.08.2011

дело в том, что твой спокойный и нормальный коммент может привести к очередному развитию спора. Все дело в том, что было специально объявлено и висело на главной объявление о том, что вести подобные дискуссии в теме дорам запрещен. Специально для обсуждения были созданы темы на форуме.

Я думаю, что ты понимаешь, что человек, который зашел на сайт для просмотра нужной ему дорамы (а у нас на сайте есть дорамы, переводом которых занимается сам сайт и новейшие серии бывают только у нас), читает неадекватные комменты о том, что дорама гавно, а главный герой гей, получивший роль только переспав с режиссером и т.п. ересь. Как ты думаешь адекватный человек будет продолжать посещать этот сайт? я бы точно не стала)))

Сообщение отредактировал Yulyana - Среда, 31.08.2011, 12:14

MrsHauseДата: Среда, 31.08.2011, 12:24 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Награды: 51
Anai, Yulyana, не ругайтесь!!!!
уса!!!спокойно!!!
дествительно анай из всех нас сама коректно написала комент)))
просто не так поняла предупреждение в личку)))) wink
Сонбе не будь так сурова!!!
ругайте меня!!!это я во всем виновата!!! я начала этот весь сыр бор))))

MrsHauseДата: Среда, 31.08.2011, 12:29 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
В Ты прекрасен, Гын Сок мне тоже понравился- мне кажется он "умеет играть лицом" и я смогла понять его героя , почему он такой какой есть- его предал самый близкий человек еще в детстве, конечно теперь он старается быть "неприступным", но только для того чтобы уберечь свое сердце от новой боли, и героиню он "отказывался любить" потому что боялся открыть сердце... единственное я не увидела "химии" между ним и героиней в остальном у меня к парню претензий нет...

ОМО!!!ОМО!!! у меян шас голова лопнет!!!!
я не смотрела японскую версию!!!!(походу придется) не буду срванивать,так же как и Сонбе я корееман заядлый!!!
ненадо тут десертацию писать о разборе характеров героев данной дорамы!!!
тут проблема в том что отличную задумку,сценарий ужасно с обыграл режиссер!!!!
Гын Сок хорошо играет???? он переигрывает,слишком непправдаподобные гримасы,ужимки))) слишком сентиментальный, неадекватность его зашкаливает!!!!
гл героиня это ваще!!!!! ноу коментс, в тысчный раз пишу тупая героиня и в добавок бездарная актриса ее исполняет!!!

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 12:31 | Сообщение # 636
Генералиссимус
MrsHause, я и начинала еще, сама знаешь как могу когда меня разозлят, просто очередное нагнетание конфликта начинается и почему-то я являюсь косвенной причиной, оказывается, что я злой необъективный модер)))

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 12:33 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Quote (MrsHause)
Гын Сок хорошо играет???? он переигрывает,слишком непправдаподобные гримасы,ужимки))) слишком сентиментальный, неадекватность его зашкаливает!!!! гл героиня это ваще!!!!! ноу коментс, в тысчный раз пишу тупая героиня и в добавок бездарная актриса ее исполняет!!!

значит придется тебе посмотреть ее вместе со мной, меня очень восхитила актерская игра, заешь же мою мульку, обожаю красивые эмоционально выразительные глаза у актеров, а здесь их столько....

MrsHauseДата: Среда, 31.08.2011, 12:36 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Quote (Yulyana)
значит придется тебе посмотреть ее вместе со мной, меня очень восхитила актерская игра, заешь же мою мульку, обожаю красивые эмоционально выразительные глаза у актеров, а здесь их столько....

японама версию седня же посмотрю....может идорама понравится...с другими актреами...к томуже досих пор незнаю чем все закончиться

НезнакомкаДата: Среда, 31.08.2011, 12:52 | Сообщение # 639
Полковник
Награды: 43
Quote (Anai)
не знаю, просматривая моментами второй раз, начала замечать столько всего, что не могла даже понять, как это я с первого раза даже не заметила такое.

Когда мне нравится дорама, я смотрю на ее недостатки "сквозь розовые очки", если хочется посмотреть что-то умное, логичное и серьезное, для этого я обычно иду не к молодежным дорамам а к тамим фильмам , как скажем Герой с Джетом Ли или Проклятие золотого цветка- фильмам трагичным с глубоким филосовским смыслом- я смотрю дорамы ради того чтобы отдохнуть и получить удовольствие, хотя бывает что азиатские фильмы заставляют меня плакать, как например Первая любовь миллионера- когда героиня умерла я реально заплакала, но в основном я "не заморачиваюсь" и просто смотрю историю и игру актеров, закрывая глаза на мелкие недочеты в сценарии и прощаю ошибки актеров (если их конечно можно простить)...

Quote (Anai)
это, по ходу, самая фэйловая дорама за весь год да и ляпов там больше, чем в остальных.

Это, да- я досмотрела исключительно потому что никогда не бросаю начатое , а так... даже счастливый финал не очень обрадовал, тем более что мне соперник героя Гын Сока понравился больше чем сам герой Гын Сока и если бы выбирала я, то выбрала бы надежного, постоянного в своих предпочтениях, рассудительного бизнесмена а не героя Гын Сока у которого семь пятниц на неделе...

Quote (Anai)
Что в Корее, что в Японии есть очень много достойных актеров

С этим я согласна на все сто процентов!

Quote (Anai)
Мне вот Юта больше понравился в плане игры

Мне тоже очень нравится Юта , мне очень нравится как его герой показывает свои чувства- как он бежал когда увидел как она упала (когда кольцо искала, которое он якобы выбросил), как он мгновенно согласился стать парнем этой "злюки" только чтобы защитить Мио и как он заботился о ней когда у нее была высокая температура..... хочу такого парня!

Quote (Anai)
передать ту кучу эмоций, которую не все Корейские актеры смогут передать лицом.

Согласна , есть актеры которые вообще не умеют играть лицом, но такие есть не только в Корее и в Японии и в Тайланде и на Тайване- да во всем мире есть "неумехи"...

Quote (Anai)
Может со временем, пересматривая дораму, я и тут найду кучу минусов и актеры буду для меня ужасными, но пока я очень довольна и меня даже больше захватывает, чем корейская когда я ее начинала смотреть.

Наверняка и минусы найдутся, в любой дораме можно найти недостатки- у меня так с Цветочками было... корейскими... смотрела их три раза и с каждым разом появлялось все больше и больше вопросов и к сценаристам и к актерам...
По поводу корейской версии...она конечно затянута малость, но .... я читаю коменты под японской версией дорамки, не помню кто написал , но была такая фраза в одном коменте "все очень быстро" - с этим я согласна, некоторые моменты в японской версии явно требуют "расшифровки" и если отвлечся от актеров и их игры (поскольку тут мнения разделились), то могу сказать, что некоторые моменты в японской версии "загублены"- например день рождение Рена - эта сцена куда интереснее в корейской версии...

Quote (Anai)
у некоторых очень даже странные таракашки в голове лазиют)

Бывает wink

Quote (Anai)
да в комментариях к дораме. Я высказал свое мнение и не вовремя. Там просто война началась сильнейшая и я тут со своим комментом, который посчитали потом неадекватным и модеры его удалили, а так же поудаляли другие комменты и сказали мнне потом, что я спровоцировала конфликт и оскорбила актеров, хотя такого в помине нет

Ничего себе, а вообще я знаю одну такую девушку- стоило мне сказать "мне не нравится игра этого актера в фильме", так я стала для нее- врагом номер один, она заявила что я ничего не понимаю, что он талант и вообще "сама дура" biggrin мне лично не понять такого отношения- ну если мне не понравилась игра актера, что теперь... почему это воспринимается как личное оскорбление?! surprised т.е. если я скажу что мне не нравится игра Юты или что-то в японской версии - я сразу же стану плохой для любителей японского варианта Ты прекрасен и поклонников таланта Юты?

Quote (Yulyana)
Девушки))) знаете что бывает за флуд ??? флудить убегаем в флудилку, а здесь ведем "интеллектуальные" беседы про сравнение двух дорам:D

Мы поняли! smile Тогда давайте вести "интелектуальные беседы" wink

Quote (Yulyana)
Логика вообще странная вещь, но в данном случае, на самом дела ярыми противниками этой дорамы являются любители корейских дорам, хотя не думаю, что фанатов Соши можно отнести к истинным корееманам или кореефанам, как вам будет угодно.

Я люблю корейские дорамы , но не являюсь противником японского варианта, и вообще для меня не существует страны если речь о фильме, я люблю интересные фильмы и хорошую игру актеров , а какой страны фильм- не имеет значение, в фильмах любой страны есть к чему придраться, но зачем это делать?! давайте просто смотреть и получать удовольствие от просмотра!

Я не очень поняла, а почему фанаты Гын Сока не имеют права называться Кореефанами или корееманами? Мне кажется это очень обидно для тех кому Гын Сок нравится, я не являюсь его ярой поклонницей но мне нравится манера его игры , а по твоим словам получается что те кому Гын Сок нравится вроде как прокаженные и от них лучше держаться подальше? Вот после таких слов и начинаюся словестные войны...

Quote (Yulyana)
адеюсь вы поймете что я хотела донести этим.

Конечно мы поняли- есть гениальные актеры, есть хорошие, а есть абсолютно никакие, просто каждый сам выбирает кто для него гений а кто никакой- думаю это нормально, таким образом у всех актеров есть работа wink - меня вот абсолютно не впечатляет Ким Хён Чжун, а моя подруга считает что "он самый лучший"- как понять кто из нас прав- по мне, так правы мы обе- каждому свое!

Quote (riaria)
Ох, ну вроде бы все понятно расписала и объяснила, по полочкам разложила, а тут опять вопросы, чем не понравилась....

Я прочитала твои коментарии, у меня создалось впечатление что тебе просто не нравится Гын Сок , ну бывает так что человек неприятен без каких либо особых причин, вот я и хотела уточнить... может я просто неверно поняла ... smile

Quote (riaria)
Гын Сок умеет хлопотать лицом, но вот к месту ли это выходит, и почему все смахивает на кривляние Джим Керри в тупой комедии

Ничего не могу сказать, да он в некоторых сценах недоиграл , но не уверена что он так уж плох... хотя настаивать не буду...

Quote (riaria)
но вот сам Гын Сок как раз таки и не показал эти чувства и эмоциональную обиду, не дотянул, не понравился мне этот кривляющийся герой, тогда как Юта одним взглядом это показывал и слов не надо, одна его страстная неизбывная надежда, что мать все же любит его, несмотря ни на что, и все это было в одних глазах, и его такое же сильное разочарование, когда надежда оказалась всего лишь его страстным желанием, а не матери, отсюда можно понять одновременно и его злость и надежду, как никак он все же любит мать. А Гын Сок не выразил даже и половину этих чувств, оставив героя поверхностм, недалеким, кривляющимся, все было холодно...

Смело сказано, но спорить не буду, хотя игра Гын Сока понравилась большинству моих знакомых азиаманок, даже тех кто до Ты прекрасен не воспринимали Гын Сока вообще!
Про Юту скажу- он молодец, мне его игра очень нравится , только одно, но.... когда смотрела на Гын Сока видела реально что он лидер с его эгом "Я великий" , а Рен... он какой-то человечный чтоли... такой земной... он не произвел впечатление одиночки... Так что я не уверена что Рена вообще можно сравнивать с Тхе Геном- по моему они просто разные у каждого есть достоинства и недостатки!

Quote (riaria)
вот Бетховен и Итевон это все достойные роли Гын Сока, и то они уже в прошлом, а в настоящем одни проходные мелодрамы

Ну то что у него были эти достойные роли, разве не говорит о том что он хороший актер?!

Сейчас он снимается в корейском варианте Мой любимец- возможно там он сможет реабилитироваться в твоих глазах, хотя придется парню постараться чтобы играть на уровне Мацу, которого я лично очень люблю как актера!

Quote (riaria)
Отличный актер, я не его фанат, но Огури талантливый и очень сильный актер

О да, Огури просто брилиант чистой воды!

Quote (riaria)
хоть и у него есть фиговые роли за пазухой,

Да? А какие, я почему-то не помню у него неудачных ролей!

Quote (riaria)
у меня язык не повернется поставить его на одну планку с Гын Соком, уж простите

Без проблем, я уже говорила- каждому свое! wink

Quote (riaria)
такая уж я люблю актеров исключительно за хорошую игру, а смазливая мордашка, а что с нее воду пить, найдется и другой талантливый и красивый

Совершенно согласна, я тоже смотрю на игру а не на лицо...

Quote (riaria)
Тама-чан удивил, и очень приятно, я до этой роли его тихо непереваривала

Я его вообще первый раз увидела только в Ты прекрасен- честно говоря, он мне сразу понравился- у него такой взгляд- умный добрый и играет он хорошо и поет кстати тоже.....

Quote (riaria)
У японцев живые глаза, наверно никто так не умеет играть, как они

Ну почему же в любой стране найдется такое сокровище, другое дело что таких мало...

Quote (riaria)
на Цветочках я порядком зависла, и даже сейчас по прошествии времени я не отступлюсь от того, что Мацумото Джун один из лучших актеров не только своего агенства, но и среди молодых японских актеров, с большим потенциалом, воть. Я в нем не разочаровалась по прошествии времени,

Мацу мне безумно нравится- талант... хотя многие говорили что Мин Хо лучше играл чем Мацу в Цветочках, но я не согласна, мне гораздо больше Мацумото нравится- вот в его любовь к героине я поверила в то время как Мин Хо не очень убедил меня... а как шикарноМацу играл в Папочка возьми мои ножки- умница просто, люблю!

Quote (riaria)
хотя последняя его халявная дорама встала поперек горла, не смогла я дальше 2х серий продвинутся, для меня это мрак

Последняя роль? А что за дорама, случайно не Любовь в радужном сиянии, хотя там он мне понравился!

Ладно, флудить больше не буду, пойду для этого в специальную тему!

Девочки а можно здесь написать отзыв по Ты прекрасен? разумеется с пометками что в какой версии мне больше понравилось!

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 12:58 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Quote (Yulyana)
и если память не изменяет, никогда не писала что-то против японских дорам, просто больше люблю корейские и соответственно смотрю в основном их, но восхищаться игрой актера независимо от его места проживания могу, причем совершенно не предвзято. И недостатки вижу и не закрываю на них глаза. Никогда не писала, что японская версия лучше или хуже, речь шла о актерской игре, а она в этой дораме просто великолепна, к тому же соглашусь с великим Станиславским в том, что актер должен играть так, чтобы ему поверили))) а в данном случае игра актеров меня цепляет, не смотря на то что не люблю японский язык, ты же знаешь, для меня корейский - мелодия для ушей, даже к китайскому уже как к родному привыкла biggrin

yes yes yes yes yes
Тебя даже в этом заподозрить невозможно
и знаю, что корейский любишь smile
Quote (Yulyana)
а главный герой гей, получивший роль только переспав с режиссером и т.п. ересь.

wacko wacko wacko wacko aaa aaa aaa aaa aaa
умир весь, пацталом от хохота biggrin biggrin biggrin biggrin вот это насмешили мама дорогая,
я хоть не люблю Гын Сока, но это уже слишком, одно дело хреновый актер, другое его ориентация в реальной жизни, а не игра на публику. biggrin biggrin biggrin
Блин я бы после этих комментов наверно все же посмотрела бы из любопытства biggrin biggrin biggrin biggrin
ох не хотела бы такое прочитать про Камешку или Мацуджуна, хотя приходилось biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Yulyana)
и почему-то я являюсь косвенной причиной, оказывается, что я злой необъективный модер)))

да кто ж тебе такое сказал то и в мыслях не было wink

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 13:00 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Quote (MrsHause)
японама версию седня же посмотрю....может идорама понравится...с другими актреами...к томуже досих пор незнаю чем все закончиться

давай MrsHause, присоединяйся, может и понравится, кто знает happy

SetuerДата: Среда, 31.08.2011, 13:01 | Сообщение # 642
Полковник
Награды: 42
wacko много читать
про Гын Сока стоит смотреть "Дело об убийстве в Итхевоне" - вещь, где он и правда хорошо сыграл свою роль
прочие сопли не откладываются в памяти - Мэ Ри вообще не досмотрела, ибо нудно
как актёр он хорош, но флудить на эту тему, и правда, лучше не здесь

Quote (Незнакомка)
Девочки а можно здесь написать отзыв по Ты прекрасен? разумеется с пометками что в какой версии мне больше понравилось!

можно, это можно, только если будет раскрытие сюжета - спрятать

YulyanaДата: Среда, 31.08.2011, 13:15 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
блю корейские дорамы , но не являюсь противником японского варианта, и вообще для меня не существует страны если речь о фильме, я люблю интересные фильмы и хорошую игру актеров , а какой страны фильм- не имеет значение, в фильмах любой страны есть к чему придраться, но зачем это делать?! давайте просто смотреть и получать удовольствие от просмотра! Я не очень поняла, а почему фанаты Гын Сока не имеют права называться Кореефанами или корееманами? Мне кажется это очень обидно для тех кому Гын Сок нравится, я не являюсь его ярой поклонницей но мне нравится манера его игры , а по твоим словам получается что те кому Гын Сок нравится вроде как прокаженные и от них лучше держаться подальше? Вот после таких слов и начинаюся словестные войны...

они в моем понятии не истинные корееманы, объясню подробно свою точку зрения. Те кому Соша нравятся не прокаженные, но в основном они самые упертые и твердолобые, которые не верят в то, что их кумир - обыкновенная смазливая кукла. Они закрывают глаза на его нехилые такие косяки и считаю его игру божественно и самого Сошу "великим и неповторимым" актером, вроде как к певцу у меня к нему нет претензий, но на титул самого популярного он явно не тянет. Они уперлись в своем непринятии той мысли, что как актер он не впечатляет. То же самое с Лидером - красавец, из категории тех "любоваться и слюни пускать можно, а трогать ни-ни", а актер никакой, оба они реальные идолы, искусственно созданные корейской фабрикой грез)))

и если внимательно прочитаешь, то там ясно сказано, что противниками японской версии являются фанаты Соши, а они не кореефаны, ведь они не являются истинными любителями Кореи, просто-напросто они фанаты "самого великого и гениального" Соши. Можешь зайти в его тему на форуме и посмотреть на его пляски на концерте Рейна и ты сможешь понять, что еще один миф о Сише развеян - миф о великом танцоре.

Если хочешь, то могу привести массу примеров, подтверждающих мою точку зрения. Просто всегда объективна и не закрываю глаза на недостатки своего любимчика и никогда не утверждаю категорично что он самый самый, тем более если есть косяки)))

SetuerДата: Среда, 31.08.2011, 13:19 | Сообщение # 644
Полковник
Награды: 42
Yulyana, *боже, во что я ввязываюсь?*
ты знаешь, есть фильмы, где Гын Сок играет безумно сложные роли
герои с действительно сложными характерами ему удаются
и, несмотря на всё его сопливое личико и прочие недостатки, на это тоже не следует закрывать глаза
в нём есть и минусы, и плюсы
не впечатлил меня он в Ты прекрасен, но впечатлил на съёмках своей живостью
а вообще. если актёр вызывает споры - это только ему на руку biggrin

riariaДата: Среда, 31.08.2011, 13:20 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Я прочитала твои коментарии, у меня создалось впечатление что тебе просто не нравится Гын Сок , ну бывает так что человек неприятен без каких либо особых причин, вот я и хотела уточнить... может я просто неверно поняла ...

biggrin biggrin biggrin biggrin ошибаешься, из-за кого думаешь я стала смотреть Ты прекрасен, а потом эту, прости господи МэРи biggrin в Убийстве в Итэвоне он был хорош, что тут скажешь, в Бетховене мне нравился его персонаж, а так как я смотрю дорамы и фильмы по актерам пошла дальше по нему, вот тут и приехали называется wacko wacko Конечно же Гын Сок не без таланта иначе в Итэвон его бы уж точно не пригласили, но пока он очень слабо пользуется своим талантом и возможностями.
А дорама ли, сериал ли, во всем мире считается не высокохудожественным продуктом и актеры там, к сожалению, в большинстве случаев не напрягаются cry только в японских дорамках, несколких корейских, парочке американских и советских я отмечала высокую игру актеров wink
Quote (Незнакомка)
Смело сказано

biggrin biggrin biggrin да нет, скорее как всегда biggrin
Quote (Незнакомка)
Последняя роль? А что за дорама, случайно не Любовь в радужном сиянии, хотя там он мне понравился!

она самая angry МацуДжун решил схалявить, редиска этакая biggrin но это мое мнение, не знаю уж как там у других пошло wink

Сообщение отредактировал riaria - Среда, 31.08.2011, 13:24

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 43 из 76«1241424344457576»
Поиск:

Хостинг от uCoz