АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10609
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10447
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19245
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10180

Рекомендуем к просмотру:

Моя любовь Патчжви [200...
Просто это любовь [2014...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 34«12567893334»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Посоветуйте романтичную дораму с хорошим концом... (Романтичекий сериал)
Посоветуйте романтичную дораму с хорошим концом...
ХельгтимДата: Четверг, 20.10.2011, 00:34 | Сообщение # 91
Подполковник
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (riaria)
что вы отоко (мальчик) или я ошибаюсь

Почти не ошибаетесь ,точнее будет сказать old отоку

.
Quote (riaria)
не стала советовать явно выраженную лав-стори,

Почему? Я уже как-то говорил: каждый ищет на экране то ,что ему не хватает вжизни. Я не исключение!

riariaДата: Четверг, 20.10.2011, 15:55 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Хельгтим)
Почему? Я уже как-то говорил: каждый ищет на экране то ,что ему не хватает вжизни. Я не исключение!

Как ответил Каменаши Казуя (солист КАТ-ТУН, актер) когда его спросили: "Что вас привлекает в актерстве",
это "Возможность быть разными людьми, испытать множество чувств и примерить множество профессий" wink biggrin
Так что похоже актеры, как и мы, ищут в своей профессии то, что не хватает в жизни wink
И вот то что я отвечу: "я обожаю хорошую актерскую игру и люблю, когда актер (актриса) вкладывает душу в свою роль,
чтобы мы, зрители, ждущие захватывающей истории на экране поверили в сие действо,
потому мой выбор - это японская дорама, где каждый актер играет, как живет happy
Со мной согласятся многие, а многие не согласятся, но это мой выбор, нэээ wink

Сообщение отредактировал riaria - Четверг, 20.10.2011, 17:27

ХельгтимДата: Четверг, 20.10.2011, 22:44 | Сообщение # 93
Подполковник
Quote (riaria)
потому мой выбор - это японская дорама,

Вчера смотрел очередную серию дорамы, которрую сейчас смотрю и в самый ответственный момент,когда на экране гл.героиня+потоки слёз+море страстей
вдруг подумал : " Интересно как бы эту сцену сыграла бы японская актриса? ". (чуствуете чьё тлетворное влияние ).
Наверняка в этой сцене с японской актрисой мы бы увидили лишь грустное лицо и маленькую слезинку в уголке глаза, так и не скатившуюся
по щеке. (стереотипы конечно)
Я так это увидел. Может кому-то этого достаточно ,но не мне!

Мне как жителю южного края,выросшему у южного моря, под южнным солнцем больше по душе строчки А.К.Тостого:

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!... и.т.д

Потомумой выбор : корейская дорама ,где не стесняются слёз,но и не льют их понапрасну!

riariaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:06 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
Наверняка в этой сцене с японской актрисой мы бы увидили лишь грустное лицо и маленькую слезинку в уголке глаза, так и не скатившуюся
по щеке.

стериотипы, которым я верю, так еще играли великие Одри Хепберн и Ингрид Бергман
Quote (Хельгтим)
л.героиня+потоки слёз+море страстей

стереотипы, которым я не верю, так играют только в бразильском и корейском мыле, нэээ

без обид wink но чтобы поверить в чувства потоков слез не нужно, а нужны лишь глаза, зеркало души, вопли и заламывание рук тоже не спасут от фальши, а вот тихое отчаяние сыгранное на грани звенящей тишины и неподвижного лица, лишь с живыми глазами и беспокойными пальцами, вот этому не только веришь, но и страшно становится happy потому что нет потоков слез, разрушающих драму и придающих фильму оттенок несерьезности, попсовости, мелодрамности.
Эх да что говорить, если бы не было японских дорам, я бы и близко к жанру сериал не подошла, всегда считала их халтурой, и только японские дорамы так и остаются моим исключением в восприятии этого жанра, как качественного и оригинального искусства кино на малом экране wink biggrin

Сообщение отредактировал riaria - Пятница, 21.10.2011, 10:46

riariaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:42 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
" Интересно как бы эту сцену сыграла бы японская актриса? ". (чуствуете чьё тлетворное влияние ).

задумавшись об этом, немного засомневались в игре актеров, нээ, тем более сомнения уже были, ну в преувеличенных треугольниках и многоугольниках и растянутых на 16 серий бессмысленных страданий biggrin :D biggrin значит не так то сильна ваша любовь к Корее, а держится только на стереотипах biggrin :D biggrin
Тогда как у меня никогда не возникало при просмотре японской дорамы желание узнать, как бы это сделала корейская актриса, мне не интересно это, тем более, что в корейских дорамах нет ярких и самостоятельных женских образов, это всегда производное от мужского героя biggrin :D biggrin
Нет японские дорамы не все хороши и качественны и актеры там не все айс, безусловно недостатков хватает, как в сценарных ляпах, так и в плохой актерской игре, особенно если ставку делают не на талант актера или айдола, а всего лишь на его популярность, тогда ппц wacko Или, когда фарс на экране превышает все мысленные и немыслимые законы жанра "стеб", это тоже мама не горюй biggrin :D biggrin Ну и конечно же банальное не понравилось, не впечатлило, ни пошло, ни мое.
Но одно перевешивает за, это статистика качества (обожаю статистику) из 10 японских дорам, одна будет отстойной, одна непонравится, из 10 корейских - 7 будут отстойными и при этом абсолютно не к душе biggrin вот такую я для себя составила статистику biggrin , а так как 2 явно меньше 7, то сомнений у меня не возникает ни на грош, при этом если кто назовет корейские дорамы "Время пса и волка", "Невидимая война", "ИльДжимэ", "Полный дом" отстоем, то покусаю biggrin :D biggrin иногда в дорамном мире у корейцев может родится шедевр, а не просто хорошая дорама, с отличными актерами, во всяком случае для меня эти дорамы шедевры happy

Сообщение отредактировал riaria - Пятница, 21.10.2011, 11:13

ХельгтимДата: Пятница, 21.10.2011, 12:42 | Сообщение # 96
Подполковник
Quote (riaria)
Но одно перевешивает за, это статистика качества (обожаю статистику)

Из какого источника вы черпаете статистику : он надёжный ;а может там сидят люди, так же фанатично преданные японскому кино как и вы?
Кстати " фанатично преданные" не ругательство , а комплимент. Да я прям горжусь вами ,вы хоть спите когда-нибудь???
А то я смотрю одно послание датированно 01:42 ,а отредактированно 02:42 , плюс ещё два часа (на сайте время скорее всего москов.)
Кстати пока читал и думал, что ответить ,вы его ещё раз отредактировали." Прямо на ходу подмётки отрываете "
Посмотрел первую серию" Карьеристки" и кажется становится ясней почему МНЕ не нравится такая манера изложения ,но сейчас об
этом писать не буду, посмотрю ещё !
А написал только, чтоб задать вопрос. (см. выше)

riariaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
Из какого источника вы черпаете статистику : он надёжный ;

biggrin biggrin ну вообще то это только моя статистика и для себя, так сказать листок с приоритетами, хДД
а по статистике сайта лидируют корейские дорамы, нэ wink япономанов мало, так что не волнуйтесь, сейчас бум на Корею вы в креативе, нээ, а я просто верный поклонник Японии biggrin
Quote (Хельгтим)
Кстати " фанатично преданные" не ругательство , а комплимент.

Спасибо, что хоть аракаси не назвали biggrin biggrin biggrin Не люблю неадекватных фанатов, от них только головная боль и никакой возможности поговорить нормально biggrin Раньше мне было как то пофигу, любите Корею, любите,тем более у самой есть там любимые дорамы и актеры, и я вообще то очень хорошо знаю и люблю корейское кино, нэ, но достало то и тогда когда стали повсеместно опускать Японию: дорамы, музыку, актерскую игру, внешность актеров и актрис - это особенно взбесило - у корееманов единственный критерий оценки актерской игры это няшность - корейцы как на подбор няшные, а вот японцы и японки уроды (!), нэ, отсюда любая японская дорама рассматривалась как отстой, вот после этого я ответила, нэээ
Quote (Хельгтим)
вы хоть спите когда-нибудь???
А то я смотрю одно послание датированно 01:42 ,а отредактированно 02:42 , плюс ещё два часа (на сайте время скорее всего москов.)

ааа, во флудилке мы чет последнее время зависаем так до 3х-4х часов (мое время), хорошо у меня сейчас выдались выходные, а то пахать без выходных и полночи онлайн болтать, так не долго и зомби стать, м-да инет явно наркотик biggrin biggrin
А редактирую... эт я сглаживаю резкие углы biggrin biggrin biggrin
Quote (Хельгтим)
Посмотрел первую серию" Карьеристки" и кажется становится ясней почему МНЕ не нравится такая манера изложения ,но сейчас об
этом писать не буду, посмотрю ещё !

biggrin biggrin biggrin не понравилась biggrin biggrin biggrin хДД, этот жанр не на любой вкус, хотя дорама сама по себе отличная с классными актерами wink Жаль, что ток не до конца выложена, вот придется две последние серии ждать незнамо сколько angry и ведь кончиналась на самом интересном месте cry Сколько зарекалась не смотреть не полные или онгоиноговые дорамы, ан нет, да вот 22 отктября выходит новая дорама с моим любимым актером, так что опять онгоинг, а там и еще подоспеет дорамка и еще намечается и все онгоинг biggrin biggrin biggrin
Quote (Хельгтим)
А написал только, чтоб задать вопрос. (см. выше

ответила wink

riariaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:29 | Сообщение # 98
Генералиссимус
вот так для простого интереса в целях продвижения японских дорам в массы happy несколько миксовых нарезок на дорамы созданные руками фанатов для фанатов, японская страсть, любовь, ненависть, месть, ярость, горе, отчаяние - замиксованы наивысшие проявления чувств
безумно красиво сделанные клипы wink

а здесь много Каме, немного Джина и чуточку Миуры happy

Сообщение отредактировал riaria - Пятница, 21.10.2011, 15:52

SamaelДата: Суббота, 22.10.2011, 00:18 | Сообщение # 99
Рядовой
Награды: 1
riaria,Хельгтим, флейма развели на две страницы clap
присоединюсь, чтоль
Quote (riaria)
а нооо, гоменасай гозаимас если обижу, но я правильна поняла, что вы отоко (мальчик)

кхм,русский уже не великий и не могучий?
отоко - парень/мужчина, все-таки...
Quote (riaria)
если бы советовала смотреть отоко романтику,

"отоко романтика" - это что? с примерами, если можно.
Quote (riaria)
Спасибо, что хоть аракаси не назвали

а это что значит?Оо

ХельгтимДата: Суббота, 22.10.2011, 00:34 | Сообщение # 100
Подполковник
Quote (riaria)
- корейцы как на подбор няшные, а вот японцы и японки уроды

Кто такое говорит сам урод! Думаю имеет место большая схожесть японцев между собой .Примем во внимание обособленость государства (острова всё таки), biggrin
и малую степень ассимиляции с другими народами. Поэтому среди японцев нет такого разнообразия внешности как это наблюдается на материке.
Если взять более знакомый мне корейский кинематограф ,то "линейка" лиц (если так можно выразится) biggrin растягивается от супер азиатских до неотличимо
европейских (опять таки моё личное мнение ))))))))

Quote (riaria)
этот жанр не на любой вкус,

Поповоду жанров :думаю если бы кто-то предложил бы мне посмотреть такие фильмы как:"Гокусен", "Тетрадь смерти" "Игры лжецов" "Трюк" "Головоломка" happy "Извещение о смерти", "Одержимый деньгами" (это то что вспомнилось на скорую руку) не японского производства ,а переснятые где-нибудь ещё,
не согласился бы ни за что. surprised
Скажу больше:" Ни одного фильма, выходящего за рамки жанра "мелодрама" или "романтика" корейского производства, я не только не видел, но и не пытался
посмотреть .Такие фильмы я точно буду смотреть только японские. biggrin

Quote (riaria)
кто назовет корейские дорамы "Время пса и волка", "Невидимая война", "ИльДжимэ", "Полный дом" отстоем, то покусаю

Первых три не видел ,а "Полный дом "- отстой! Фильм может в целом сойдёт , но гл.герой всё портит, не понимаю за что его могла полюбить гл.героиня?
Актёр исполняющий главную роль сам посебе неплох ,я его и в других фильмах видел, нормально играет (эпитеты типа:"превосходно","замечательно ","отлично"
я оставлю ,по известным причинам, для женщин актрисс ) . happy
Думаю стоит надавать по рукам сценаристу и врезать по шее режиссёру.что гл герой у них получился меланхоличный ипохондрик, подросток - переросток,который
кричал и плакал весь фильм .Впечатление от фильма осталось вялопозитивное! Повторюсь - это моё мнение.
Ну вот так он остался впамяти!?!? )))))))

DoramikaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:36 | Сообщение # 101
Полковник
Награды: 24
riaria,

Прикольные клипы) Спасибо)

SamaelДата: Суббота, 22.10.2011, 01:00 | Сообщение # 102
Рядовой
Награды: 1
Quote (Doramika)

+1
но лучше бы в спойлер wink

riariaДата: Суббота, 22.10.2011, 01:56 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
Думаю имеет место большая схожесть японцев между собой .

Большой схожести между ними не увидела, они все разные, практически ни одного одинакового лица biggrin biggrin biggrin а вот корейцы прости господи или наоборот благослови господи палстическую медицину все на одно лицо покроены и все как один по европейскому шаблону biggrin biggrin biggrin реально интересные лица это никак не молоденькие айдолы, как раз таки снимающиеся в мыльных операх biggrin biggrin biggrin Для меня как привыкшей к грубо выточенным японским фейсам они все разные, корейцы напрочь сливаются, с трудом нынешних айдолов различаю, за малыми исключениями, кстати для справки, корейцы тоже на 98% однородный народ без примесей и только в китайском государстве живет болле 150 народностей со своими языкми, которых под одну гребенку китайцами обзывают biggrin biggrin biggrin
Quote (Хельгтим)
до неотличимо
европейских (опять таки моё личное мнение ))))))))

да здравствует пластический хирург biggrin biggrin biggrin ну не похожи корейцы на европейцев, даже в меньшей степени пограничного народа ямато (т.е нипонцы, то есть привычным словом для нас "японцы") biggrin biggrin biggrin и не могут быть похожи у них РАСА другая, нэээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Хельгтим)
не согласился бы ни за что.

ну я б ремейк "Тетради смерти" с удовольствием у корейцев и гонконгцев посмотрела, при чем даже знаю каких бы актеров в этих ролях хотела увидеть, корейцы и гонконгцы шикарно умеют снимать саспенс в пределах кино, не сериала wink
Quote (Хельгтим)
Ни одного фильма, выходящего за рамки жанра "мелодрама" или "романтика" корейского производства, я не только не видел, но и не пытался
посмотреть .Такие фильмы я точно буду смотреть только японские.

эээ, не понял, так вы что корейское кино не смотрели, нэ и Ким Ки Дука и Олдбоя и другие замечательные фильмы - честно не верю я вам, такого просто не может быть surprised
Quote (Хельгтим)
Первых три не видел

Предлагаю посмотреть, там актерская игра потрясающая, а гомен, наверно не посмотрите, это не мелодрамы, первый это триллер/экшн/драма, второй даже сложно одним словом назвать, лучше смотреть, третья - исторический блокбастер в пределах дорамы, снят шикарно wink
Quote (Хельгтим)
Полный дом "- отстой! Фильм может в целом сойдёт , но гл.герой всё портит, не понимаю за что его могла полюбить гл.героиня?

Смотрите чтобы Хаус этот коммент не увидала biggrin biggrin biggrin
По мне нормальная романт.комедия с удовольствием ее за 2 дня съела wink а Рейно-сан мне в этой дорамке и приглянулся, после этого с удовольствием и другие его работы смотрела wink Ну а герой, а что герой, неплох, все как в жизни, уж то чудо юдо из корейского Ты прекрасен, как его Тхе Ген было куда как отстойней, благо японцы этого героя сделали нормальным и умным biggrin biggrin Полный дом - зачет, уж что что а эта дорамка отлично снята, да и затянута тока чуть чуть, не то что остальные biggrin biggrin biggrin

riariaДата: Суббота, 22.10.2011, 01:57 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Quote (Doramika)

да не за что wink рада что понравились happy

SykretisДата: Суббота, 22.10.2011, 20:18 | Сообщение # 105
Майор
Награды: 2
Эээ... зашла в темку, думала, тут дорамы какие смотреть советуют... biggrin biggrin biggrin
Можно тогда посоветую, пока не забыла?
Посмотрела недавно "Остров Тхамна" (Юж.Корея, исторический) - дорамка очень понравилась, даже, наверно, запишу в любимые. Seo Woo тут даже понравилась, показалась мне миленькой, хотя в той же "Сестре Золушки" та ещё страшилка. Гл. герой (тот, который Фак Ю biggrin ) офигенно сыграл, особенно поцелуи зачетные))
Ещё очень-очень понравилась свежая дорамка "Хочу романтики", не типичная корейская, много поцелуев и все они, как на подбор happy
PS. Извиняюсь, что впендюрилась в разговор)))

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Посоветуйте романтичную дораму с хорошим концом... (Романтичекий сериал)
Страница 7 из 34«12567893334»
Поиск:

Хостинг от uCoz