АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10460
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10255
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19005
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9877

Рекомендуем к просмотру:

Той зимой, когда ветер ...
Он был крутой [2004] / ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 36 из 43«1234353637384243»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne
НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:48 | Сообщение # 526
Полковник
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Nikeja)
Ну свидание японцы передвинули на следующий день. Нет? Я плохо смотрела? Плюс сцена с альбомом со звёздами кажется произошла через несколько дней, и Рен даже говорил об этом, будто не первый раз обсуждают, а у корейцев казалось, что как на следующий день, от силы через день. Вот и кажется, что растянули идиллию.

Я , если честно, не вникала относительно "сколько дней прошло", так что похоже - это я плохо смотрела wink просто все так быстро показали, создалось впечатление что все сразу случилось буквально в один день...

Quote (Nikeja)
Я не вообще о персонаже, а конкретно о Шу в сравнении с Шин У. То, что ты перечислила делал и Шин У, но всё же в героях есть разница как и в том же Тхэ Гёне и Рене.

Да я и в корейской версии считала Шин у - "рыцарем главной героини" wink они конечно разные.. Шу и Шин У, но оба мне нравились, каждый по своему...

Quote (Nikeja)
Кстати, если уж о "стоял стобом", то не мог Ггерой что-то сделать. У него девушка была официальная.

Была девушка, признаю biggrin , но как-то это "нехорошо" по отношению к героине.. вот так просто стоять столбом и ждать как все будет... тут уж надо было решать... либо спасу героиню сейчас и потом разберусь с прессой (придумаю обьяснение) , либо сейчас стою столбом, обьяснение придумывать не придется, но зато героиню "разорвут журналисты, а какой урон группе - сразу скажут "так они обманщики, столько времени врали людям, выдавали Мио за парня, а она то девушка", боюсь большаая часть поклонников не простит такого... - с какой стороны не посмотри а Шу поступил как рыцарь wink причем не только девушку спас но и имидж группы...

Quote (Nikeja)
Конечно, удобно нахаляву, без последующих претензий "спасти" девушку, прижать, назвать своей подругой, "заявить права" на глазах у соперника, пострелять в него глазами "смотри, а тебе не дано". И то, что Шу развлекал Мио, пока она гуляла совсем не сравнимо с тем, что Рен пошёл разбираться из-за неё с Наной. Что-такое в сравнении найти чем заняться пару часов или самой разбираться со стервой Наной. Ну это если по персонажу вообще.

Ну эта Нана все равно "пила кровь" Мио так что Рен видимо плохо разобрался с феей нации biggrin а Шу ... ну какая же это "халява", ему от этой "халявы" только проблем прибавилось... президент обещал "поговорить потом", журналисты прицепились "кто она, что , почему и зачем"- а парню от всей истории никакой выгоды, девушка твердит люблю Рена... вобщем "халява" была но явно не для Шу biggrin получается парень спас Мио чтобы теперь Рен "спал спокойно" biggrin

Quote (Nikeja)
Я симпатизировала Шу, но без особых эмоций, и не появилось "ох бедный", "Мио выбери его".

Да я не столько Шу или Шин У жалею мол , "ой бедненький", мне просто Мио жаль... я бы например хотела быть с парнем которому могу доверить свою жизнь, зная что он меня никогда не предаст.... слишком много "тараканов" в голове у Рена- сегодня он в хорошем настроении поэтому "все отлично", завтра "таракан" заполз в его светлую голову и все - "убирайся из моей жизни"... как такому доверять? мне Шу (Шин У) ближе... парень всегда рядом, всегда поможет, пожалеет, посоветует... не важно, что ты любишь другого, он все равно не откажет тебе в помощи... если думаешь о "жизни вдвоем", выбирай того кто будет не только мужем но и другом... это важно... Шу отличный выбор, я бы выбрала Шу, потому и Мио желаю "надежного парня рядом" - такого как Шу, я о ней думаю прежде всего, а не о Шу и его желаниях.... wink

Quote (Nikeja)
И если о любовном треугольнике говорить. Разве в тех же Цветочках не та же ситуация. Когда "третий лищний" лучше понимает героиню, больше помогает и тд, однако там, кстати отошёл в сторонку, когда понял, что Ггероиня любит другого в независимости как больно тот делает ей(да ещё и потом и помогать стал парочке).

Ну нет, в Цветочках другая ситуация... wink там главный герой и главная героиня- любили друг друга , а не "герой позволял себя любить", он практически "потом и кровью" заслужил ее любовь, когда его били.. что ему сказаоно было "откажись от нее иначе умрешь", а он сказал "это невозможно"... какие приятные сюрпризы он делал ей - поездка на остров, украсить огоньками аллею ... ( в корейской версии), а когда он несмотря на снежную бурю бросился ее спасать ... (в обеих версиях было и в корейской и в японской", а еще в японской версии- парень из дома ушел, отказался от наследства и даже от семьи... ради того чтобы быть с ней ... он встал на колени ради нее ... - все это и многое другое. очень веские аргументы в пользу "выбери главного героя", она сама говорила "он относится ко мне как к сокровищу", она чувствоала его любовь, заботу, "его слова - "я верю в тебя, постарайся и ты победишь"- он ее поддерживал... между Руи (хотя обожаю Огури Шуна, но ведь речь не о нем а о персонаже wink ) так вот между Руи и Домедзи- я бы тоже выбрала Домедзи... он доказал что Макино - самое важное для него... как такого не любить... А вот что касается Ты прекрасен... Рен (Тхэ Ген) слишком боятся "проявить слабость", даже что-то делая для героини они "все портили" своим делание вид что "как ты меня достала, я вынужден помогать тебе"... так что только девушка начинает радоваться знаку внимания так ее сразу же "опускают с небес на землю", история с альбомом например- что трудно сказать "спасибо ", вместо этого она услышала "так мало звезд собрала"... а кино... " я тебя не фильм привел смотреть, ты просто мои глаза".... даже поцеловть нормально не может, обязательно после слов "сейчас ударю и столько звезд увидишь"... Интересно сколько Мио могла бы это терпеть, более того сколько подобное могла бы терпеть я.. думаю не долго... очень недолго...

Quote (Nikeja)
Кстати Рен тут показан более открытым в эмоциях, чем Тхе Гён, да и Шу поактивнее и посмышлённее, чем Шин У.

Согласна с каждой буквой! smile

Quote (Nikeja)
я бы всё равно выбрала бы Штн У, потому что по другим характеристикам он мне больше нравится(только ради бога, всех кто будет читать не приписывайте мне излюшнюю любовь к Корее, корейской версии, актёру Ён Хва или наоборот не любовь к японской версии или актёру Фуджигая Тайсуке). Это лишь только сравнение героев(а то неправильно поймут, я совершенно искренне, без всяких предвзятостей)

Ну а я признаюсь и можете "кидать в меня тапками за это" , но есть что-то в этом парне что меня притягивает, какая-то взрослость, ум и благородство... он по взрослому спокоен , думает прежде чем что-то сказать или сделать (так всем делать полезно...) , вобщем парень мне понравился и его герой тоже... это я про Ен Хва wink Фуджигай и его Шу, тоже интересные парни wink

Quote (Nikeja)
Эх...Мио не "должна", вовсе нет. И "терпеть", "подстраиваться" тоже не должна. Это просто выбор. Любишь и борешься с "комплексами", "перепадами настроения" и прочее, делаешь шаг навстречу, а если он любит, то сделает тоже самое - и вы встретитесь посередине.

Вот, золотые слова "вы встретитесь посередине", проблема в том что я вижу как к этой "середине" приближается Мио, но вот что-то я не замечаю шагов Рена... может потому что он просто стоит и ждет когда подойдет Мио... но честно ли это что одна Мио должна пройти весь путь... Где попытки Рена "стать парой"? Где попытки "уступить хоть в чем-то"? Где попытки узнать " а что ей вообще нравится?" может ей нравятся цветы или конфеты? , а может она хочет пойти куда нибудь... как насчет парка развлечений?, А что она любит кушать? ..... он вообще что-то о ней знает? ... Шу например туфли купил, те что ей понравились... запомнил когда "они гуляли в ожидании Рена"... все "эти мелочи", важны для того чтобы "пройти путь вместе"...

Quote (Nikeja)
Тебя любят и лелеют чем не счастье. Но рано или поздно приходит осознание, что хочется не только брать или пользоваться, хочется также чувствовать, испытывать сильные эмоции самой. Разве девушки влюбляются в парней, только потому что они хорошие, и им не важно "чья она дочь". Если дело только в этом, то почему ж Ггероиня сразу не полюбила Шу. Девушка чуствует себя нужной кому-то, необходимой, одинокие и несчастные привлекают девушек - "я спасу, помогу", "он будет во мне нуждаться"(примерные мысли иногда даже неосознанно). Чем там Рен её зацепил?

Ну Мио обратила внимание на Рена.. не по своей воле... так уж вышло что Рен узнал о "ее тайне" и пригрозил " я всем расскажу", откуда Мио могла знать что Шу тоже все знает- он же вида не подал... а Рен... Мио "слушалась" и была внимательна к Рену больше чем к другим людям потому что он знал ее тайну и давал понять что "делает ей огромное одолжение, скрывая правду" , Мио была так благодарна что Рен стал "особенным слишком быстро", и все что он делал для нее было воспринято как "подвиг", к тому же "общие тайны" очень сближают... если у нее проблема, к кому ей идти как не к человеку который знает о ней правду... возможно она бы попросила Шу помочь ей. но тогда пришлось бы все ему рассказать.. Мио не хотела больше никому говорить что она не парень а девушка. так что единственный кто ей мог по мочь (так она считала)- это Рен , для нее Рен стал чуть ли не богом... поэтому Мио восхищалась именно Реном а ни кем-то еще... то что Шу для нее делал... она видела через восхицение Реном, почти не замечала, знала бы что он ее тайну узнал... смогла бы оценить Шу, а так ее "богом" был Рен... от его решения зависело- узнает мир что она девушка или нет... вот эти Рен ее и "зацепил"

Ты права " все время только брать"- это может надоесть, но тоже самое могу сказать и о том чтобы "все время только давать"- давать восхищение Реном, давать свою заботу, давать "тешить самолюбие парня", давать " все будет так как ты хочешь, мои желания не в счет"- как долго она согласится так жить постоянно отдавая ... а в ответ на это .. она оказывается не заслужила даже права обьяснить ситуацию с его матерью...

Quote (Nikeja)
Ой, и в начале коммента про "некоторых" я имела в виду Тхе Гёна и Минам. Парочкой они выглядели на свидании и то частично, в определённые моменты, и в конце.

Аааа, теперь ясно, я думала ты про Мио И Шу... biggrin

Quote (Nikeja)
Японцы всё упростили. У корейцев Минам была виновата не только в том, что она чья-то там дочь. Она и обманула его, знала о матери, знала о ремейке песни, ничего не сказала, скрывала.

Обманула? смотря что считать обманом... знала о матери? так дело в том что она "НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЗНАТЬ", справидиливо что она хотела чтобы Рен сам ей сказал кто его мать, тогда когда посчитает это нужным... а до этого момента... не ее это дело... Знала о ремейке... промолчала потому ей было страшно, она не хотела его терять, буквально только "вчера " он сказал "я тебя люблю", до этого она не знала о его чувствах... она слышала слова его матери "когда родила тебя потеряла важного для меня человека"... скажи она ему про ремейк... что бы он сделал? бросил ее? но ведь она только что стала счастливой. так долго его любила, так долго страдала не зная что ее чувство взаимно .. кто может обвинить ее в том что она хотела "еще чуть-чуть побыть счастливой", а Рен .. разве он сам был с ней честен... скрыл про то что Нана ему не девушка, скрыл кто его мать... значит его "грехи" не в счет?...

Quote (liuni)
вот этого не было в корейской и не хватала Мне тпонравилось, что здесь это прозвучало

Да мне тоже понравилось и было бы хорошо чтобы в корейской версии это прозвучало...

Quote (liuni)
да, только японцы сказали, прошла неделя.Там когда все начиналось сказали через неделю брат едет. А ссора, она сказала послезавтра едет. Значит 5 дней прошло.

Значит точно, это я пропустила а не ты Nikeja .... biggrin

Quote (liuni)
Согласна. Он больше похлж на рыцаря. А что рыцарского сделал Рен.Ой, любят девочки плохих мальчиков.

Ага.. именно "любят девочки плохих мальчиков" wink

Quote (liuni)
Вы знаете, мрожет тут еще есть такой аспект так сказать национальный. В азии родители это главное, и чей ты сын и дочь имеет ОЧЕНЬ большое значение. И там, если твою девушку не признают родители, то парень СКОРЕЙ всего растанется (и нооборот). Меня просто это как-то заинтеревовала, я почитала про это. Это просто другой минталитет, где родители (да и старшие в общем) как боги и в основном дети их слушаются, и слушают их мнение. У них до сих пор много браков по сговору родителей. Не знаю, может там уже что-то меняется., и бывают исключения. Но это то, что начитала в интернете. Да и в других фильмах это видно. Как-то глупо объяснила, может кто поймет.

Я как-то не подумала об этом , но возможно ты права... smile

Quote (riaria)
Посмотрела я 10ю серию.

Правда? Здорово, а перевод уже есть, и где можно посмотреть? (можно мне тоже ссылку )

Сообщение отредактировал Незнакомка - Воскресенье, 18.09.2011, 01:55

NikejaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:57 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Награды: 36
Quote (Незнакомка)
но как-то это "нехорошо" по отношению к героине.. вот так просто стоять столбом и ждать как все будет

В японской версии слегка не так получилось. А в корейской версии, Ггерой прям глаза в глаза смотрел и так тревожно. Не думаю, что он струсил или просто бросил девушку на растерзание. Мне кажется он лихорадочно искал выход, да и стоял он дальше, чем Шу/Шин У, плюс Рен/Тхе Гён не видит в темноте. Вероятно, когда Ггерой сказал "не стой там где я тебя не вижу", ШУ/Шин У сориентировался и нашёл её глазами, успел подбежать. А про девушку он мог ляпнуть чисто рефлексивно, он настолько этого хотел, что просто озвучил, идея стрельнула в голову.
Quote (Незнакомка)
ему от этой "халявы" только проблем прибавилось...

Это был форсмажор, идея просто стрельнула в голову, хотя уверенна, ляпнул он это надеясь на положительный эффект. Да помог группе, но ведь и он часть группы. Так что особого благородства тут не вижу. С другой стороны, девушка могла быть безмерно благодарна "за спасение", ну или как минимум за его благородство по отношению к ней. Разве это не преимущество перед другими парнями, особенно перед Реном. Как он на него тогда зыркнул, типа "съел?", притом в обеих версиях(и кстати это уже говорит о рассудочности момента, может Шу/Шин У поступил и интуитивно, но в следующую секунду смотрел на ГГ притом вполне осознанно и явно точно оценивая ситуацию). А вообще такие мысли, если и повилялись в его голове, то скорее "после". Просто нужно было спасти ситуацию, один был в ступоре, притом "связан" обязательствами"(по нему бы ударило больнее, если бы выкинул такой номер), второй вообще не в курсе ситуации. Когда знаешь, что ты один сейчас в состоянии разгрести ситуацию, плюс от этого, возможно, ты "вырастешь" в глазах девушки, да и просто рефлекторные мысли о спасении - и появляется сильный стимул разрулить ситуацию. Можно было решить проблему и по-другому. Метод Шу/Шин У просто более безпроблемный получился, но это не значит, что выход был единственный. Не придумал бы Шу, так придумали бы ещё что-нибудь.

Quote (Незнакомка)
если думаешь о "жизни вдвоем", выбирай того кто будет не только мужем но и другом... это важно... Шу отличный выбор, я бы выбрала Шу, потому и Мио желаю "надежного парня рядом" - такого как Шу, я о ней думаю прежде всего

Да когда ж мы думали по-другому. Но как говорится "человек полагает, а Бог располагает". Когда это рассудок помагал в любви, разве что японцам, корейцам и кому там ещё с их "свиданиями вслепую", "договорным бракам" и прочее, где есть место тому самому "выбирай такого мужа, чтобы он был..." , а если дело о любви, то осознанный выбор, понимание всех преимуществ такого мужчины как пустой звук. Разве что, тебя устроит только дружба с твоей стороны. Я считаю такое проокатывает, если это двухстороннее соглашение, если одна сторона любит(истпытывет страсть, глуброкие чувства), а другая испытывает лишь дружескую привязанность, пусть даже с лёгким влечением, то рано или поздно придёт "озарение".

Quote (Незнакомка)
Ну Мио обратила внимание на Рена.. не по своей воле

Хорошо, общаться они стали именно так. Но Ггероиня увидела Ггероя с разных сторон. Как расстроен(в туалете), как смеётся(когда до студии дошли наконец. Это было в японской версии? Всё смешалось: кони, люди....), как спит и какой при этом незащищённый, а а до этого ещё и спас(хотя в японской версии так бестолково отобразили этот факт. Зставил девушку лезть на какую-то верхотуру, опасно, а она не скалолазка, могла шею свернуть). Так что у неё была возможность взглянуть на него под разным углом, значит чем-то цапанул. А вот Шу/Щин У всегда был всего лишь старина, друг, добрый товарищ, хён, кун и тому подобное, ничего интересного, тревожащего, такого противоречащего друг другу. Плюс сердце монахини не стремилось спасти вполне себе здоровую душу Шу/Шин У, а вот в личности Рена/Тхе Гёна сострадательной душе сеть, где покапаться.

Вообще, нам толком и не показали отношения Ггероя и Ггероини. Признались, одно свидание и поцелуй, никакого доверия ещё не сложилось толком. Думаю, в итоге после примирения будет всё, притерутся, подстроятся под друг друга, станут лучше друг друга понимать, научаться прощать, просто повзрослеют и преодолеют свои страхии комплексы. Сильно любила Ггероиня Героя, раз простила и дала шанс. Да и главный герой пошёл напролом и получил приз. Кстати вот он и матери дал шанс(я не знаю как там в японской версии сделают, простит он её или нет), несмотря на то, что она сделала много ошибок. Так почему бы и Ггероине не дать шанс ему. Как сказала моя подруга, увлекающаяся астрологий(мы с ней смотрели вместе), - "это карма", и начало этой карме положила мать, в итоге именно она и песня, послужившая будто отправной точкой второму витку судьбы, должны были привести всё начальной точке, исправлению ситуации. А ведь и правда, как прикольно сделали сценаристы, и правда как судьба - песня послужила яблоком разжора и душевных колебаний, лжи и чего там ещё, она же сделала счастливыми 2 метающиеся, одинокие души, которые оказались в такой ситуации по причинно-следственной связи именно с подачи отношений отца Ггероини и матери Ггероя и этой песни. Вроде как судьба завершила свой виток. Красиво и философски сделали. Во наваротила сентиментальной чуши, да? Но ведь что-то в этом есть, если издишний идеализм и сентиментализм убрать....

Сообщение отредактировал Nikeja - Воскресенье, 18.09.2011, 06:36

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:59 | Сообщение # 528
Полковник
Quote (Nikeja)
В японской версии слегка не так получилось. А в корейской версии, Ггерой прям глаза в глаза смотрел и так тревожно. Не думаю, что он струсил или просто бросил девушку на растерзание. Мне кажется он лихорадочно искал выход, да и стоял он дальше, чем Шу/Шин У, плюс Рен/Тхе Гён не видит в темноте. Вероятно, когда Ггерой сказал "не стой там где я тебя не вижу", ШУ/Шин У сориентировался и нашёл её глазами, успел подбежать. А про девушку он мог ляпнуть чисто рефлексивно, он настолько этого хотел, что просто озвучил, идея стрельнула в голову.

Может и так я помню этот взгляд главного героя, как будто он жалеет что не он сейчас ее обнимает и не он защитил ее... Я просто имела ввиду, что как не крути, а защитил ее именно Шу, слова и обещания, взгляды и намерения- все это хорошо, но это ничто по сравнению с поступками которые мы совершаем... главный герой хотел ее спасти? отлично, но меня больше впечатлило то что Шу "не намериваясь спасать" при этом просто ее спас... поступки важнее намерений ... wink

Quote (Nikeja)
Это был форсмажор, идея просто стрельнула в голову, хотя уверенна, ляпнул он это надеясь на положительный эффект. Да помог группе, но ведь и он часть группы. Так что особого благородства тут не вижу.

Ну конечно , в какой-то степени это было попыткой "заявить свои права на нее", то-то он стрелял глазами в Рена говоря "она моя девушка"... biggrin но сделал он это не ради группы... это была "чистой воды" попытка защитить ее и удачная попытка надо сказать...

Quote (Nikeja)
С другой стороны, девушка могла быть безмерно благодарна "за спасение", ну или как минимум за его благородство по отношению к ней. Разве это не преимущество перед другими парнями, особенно перед Реном.

Ну как тебе сказать... поговорка обьяснит лучше wink "поздно пить баржоми если почки уже отвалились", biggrin я это к тому что ПОЗДНО влюблятся в Шу , если она уже любит Рена, он ее герой, ее бог, все что он говорит и делает... не помню чтобы она ослушилась или осудила его... он уже стал ее "самой яркой звездой", а "на переправе, коней не меняют"... она так ослеплена Реном, так уже ему благодарна за все, что не видит больше никого... Этот "акт спасения" случился слишком поздно для Шу... она уже любила кого-то и эти кем-то был не он... рантше надо было "суетиться" .... а тепрь то что... нет Рен и Шу на этом этапе не а в одинаковой ситуации... становится ее героем для Шу уже позно, место "ее героя" уже занято Реном...

Quote (Nikeja)
Когда это рассудок помагал в любви, разве что японцам, корейцам и кому там ещё с их "свиданиями вслепую", "договорным бракам" и прочее, где есть место тому самому "выбирай такого мужа, чтобы он был..." , а если дело о любви, то осознанный выбор, понимание всех преимуществ такого мужчины как пустой звук.

Тут я согласна... обычно сердце выбирает любимого не заботясь о том что по этому поводу думает голова wink

Quote (Nikeja)
Разве что, тебя устроит только дружба с твоей стороны. Я считаю такое проокатывает, если это двухстороннее соглашение, если одна сторона любит(истпытывет страсть, глуброкие чувства), а другая испытывает лишь дружескую привязанность, пусть даже с лёгким влечением, то рано или поздно придёт "озарение".

Открываю "страшную тайну", через несколько лет брака почти все пары , больше друзья чем влюбленные... годя идут, чувства притупляются, любовь становится привычкой и уважением ... А по поводу "двухсторонненго соглашения", говорят что если твоя любовь настоящая и ты любишь очень сильно, на твою любовь обязательно ответят... и еще в жизни для женщины важнее чтобы любили ее нежели чтобы любила она... она думает о следующем поколении , домашнем очаге.. ей не нужен "ветренный любовник, тот с кем гуляешь под луной, тот кто поет серенады под окном и задаривает подарками , не тот кто обещает что-то , женщине нужен надежный мужчина, тот на кого она может "оперется в трудную минуту", тот кто всегда сможет позаботится о ней и ее детях- другими словами тот кто ее любит, ей важнее благополучие ее детей а не "люблю не могу", случай из жизни:
...я это к тому что мы все выбрая между "я люблю, но не уверена в нем" и "любят меня и я уверена но не люблю "- выбираем второй вариант... кого хочешь спроси, умные люди живут не мечтами о "прогулках при луне" а реальной жизнью, мы все реалисты больше чем романтики...

Quote (Nikeja)
Хорошо, общаться они стали именно так. Но Ггероиня увидела Ггероя с разных сторон. Как расстроен(в туалете), как смеётся(когда до студии дошли наконец. Это было в японской версии? Всё смешалось: кони, люди....), как спит и какой при этом незащищённый, а а до этого ещё и спас(хотя в японской версии так бестолково отобразили этот факт. Зставил девушку лезть на какую-то верхотуру, опасно, а она не скалолазка, могла шею свернуть). Так что у неё была возможность взглянуть на него под разным углом, значит чем-то цапанул. А вот Шу/Щин У всегда был всего лишь старина, друг, добрый товарищ, хён, кун и тому подобное, ничего интересного, тревожащего, такого противоречащего друг другу. Плюс сердце монахини не стремилось спасти вполне себе здоровую душу Шу/Шин У, а вот в личности Рена/Тхе Гёна сострадательной душе сеть, где покапаться.

Вот именно потому что у нее была "куча времени с Реном" и почти не было времени с Шу ... она и выбрала Рена, кого же ей любить.... того с кем "днем и ночью и кому бежишь за помошью в силу обстоятельств " или того кого "видишь по случаю и боишься что твой секрет откроют"- конечно ее выбор - Рен...

Quote (Nikeja)
Вообще, нам толком и не показали отношения Ггероя и Ггероини. Признались, одно свидание и поцелуй, никакого доверия ещё не сложилось толком. Думаю, в итоге после примирения будет всё, притерутся, подстроятся под друг друга, станут лучше друг друга понимать, научаться прощать, просто повзрослеют и преодолеют свои страхии комплексы.

Вполне может быть и так ...

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:59 | Сообщение # 529
Полковник
Quote (Nikeja)
Во наваротила сентиментальной чуши, да?

Неа... biggrin Мне нравится дискутировать с тобой! smile

riariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:12 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Награды: 298
Nikeja, Незнакомка, эх выложили весь сюжет как на духу...
А потом спрашиваете, как это ты знаешь сюжет дорамы, если ее не смотрела biggrin а вот именно так wink

Мне нравится недосказанность, намеки, условности, если дораму перегрузить эмоциями, как это случилось с корейской, то для меня это потеряет очарование, это как кашка в детстве, разжевали и в рот положили, благо зубов нет, но сейчас я бы отказалась, так и в кино - я сама люблю домысливать и предполагать, что хотел сказать режиссер, сценарист, актеры. Мне нравится в этой дораме, то что характеры персонажей не картоно-шаблонные, а наделены душой. К концу дорамы я поняла почему Юки был такой, а не другой. Мне не нужно больше картин личной жизни Мио и Рена, чтобы понять, что они должны быть вместе, что Шу не для Мио. Для этого хватает условности, подробности были бы лишними... Для всего остального у нас есть богатое воображение, которое позволяет нам сделать характер героев более полным, но только в том случае если этот характер есть, если его нет, если это картонка , то никакое воображение не поможет... Ничего лишнего, актеры сумели показать без слов и дополнительных кадров, что чувствуют их персонажи. А остальное... это как в жизни, другим все равно не понять почему они выбрали друг друга, а не кого то другого, сколько не задавайся вопросом, а правильного и однозначного ответа не будет.
За кадром, тоже много интересного, стоит только захотеть это увидеть...

P.S. Немного смущает и вводит в легкий ступор, что такой простой дораме с довольно простым и банальным сюжетом, которая цепляет исключительно превосходной актреской игрой и правильной расстановкой кадров и хорошей режиссурой, посвятили так много подробных комментов, разложив дораму буквально по полочкам и лишив ее львиной доли очарования...
Вот если бы это был Олдбой или Мегаполис я бы с удовольствием присоединилась бы к вам, а так... девчонки это слишком, здесь уже не впечатления и настроение от дорамы описывается, здесь буквально идет разбор полетов по-секундно , лишая дораму ее законной условности и недосказанности...

riariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:42 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Очередное красивое MV на дораму и спойлер на 10ю серию

NikejaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:13 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Награды: 36
Quote (riaria)
которая цепляет исключительно превосходной актреской игрой и правильной расстановкой кадров и хорошей режиссурой

Лично я бы, может, и поспорила на этот счёт, просто боюсь завалится на фактах и терминологии, всё-таки не специалист. Но не считаю, что это такой уж шедевр, что там обсуждать нечего. Нам с Незнакомкой надо было всё под спойлер, просто сбило то, что до этого тоже обсуждали без спойлеров, вот и мы. В следующий раз мы спорные вопросы в личке обсудим(мы любим пообсуждать и анализировать). Не люблю недосказанность и обрубочность сюжета, видимо, у меня убогая фантазия, а иногда каша в голове(в голове слишком много вариантов возникает и я не могу остановится на одном). Скучно, вот и трещим о глупостях всяких из "простого и банального" сериала. Уж извини)

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:37 | Сообщение # 533
Полковник
Quote (riaria)
Nikeja, Незнакомка, эх выложили весь сюжет как на духу...

Дорогая, ты знаешь что я тебя уважаю и всегда с интересом читаю твои посты и даже во многом соглашаюсь с тобой, но ... тут ты ошибаешься... никто ничего "не выложил", мы обсуждаем то что уже и так известно всем кто следит за "развитием сюжета", то что мы обсуждаем события прошедших восьми серий - девятую и десятую серии мы "не трогаем", не вижу в этом проблемы поскольку все эти серии безусловно уже просмотрены теми кого интересует эта темка - если бы мы это обсуждали в коментах под дорамой, я бы согласилась с тобой, но те кто бывает здесь обычно- смотрят дораму в режиме он-лайн так что "все в курсе событий" wink
К тому же , большинство из нас смотрели корейскую версию дорамы и будучи людьми умными , прекрасно понимают чем может закончится "ремейк" тем более что японцы не меняли до этого "жизненно важные события для дорамы", так что финал уже известен, другое дело интересно как его японцы обыграют, но то "кто тут с кем остался"- уже не секрет... Болеетого, даже те кто не видел корейский вариант дорамы , посмотрев до 8 серии, уже догадывается о финале... (дорама давольно с простым сюжетом, нет тут "никаких неожиданностей", все разумно и логично... wink Так что зря ты "наезжаешь" на нас с Nikeja wink

Quote (riaria)
Мне нравится в этой дораме, то что характеры персонажей не картоно-шаблонные, а наделены душой.

Мне тоже это очень нравится!

Quote (riaria)
К концу дорамы я поняла почему Юки был такой, а не другой.

Да? и почему же? Я то сама не очень поняла, так что мне было бы интересно услышать твои мысли на этот счет...

Quote (riaria)
P.S. Немного смущает и вводит в легкий ступор, что такой простой дораме с довольно простым и банальным сюжетом, которая цепляет исключительно превосходной актреской игрой и правильной расстановкой кадров и хорошей режиссурой, посвятили так много подробных комментов, разложив дораму буквально по полочкам и лишив ее львиной доли очарования...

Ты не поняла , мы с Nikeja не ругаемся и "не выясняем отношения" и даже "не спорим", мы просто общаемся , обсуждая некоторые сцены дорамы- она видит определенную сцену так, я по другому- вот мы и делимся своими мыслями , в результате у нас появляется возможность посмотреть на одну и туже сцену с разных сторон... Мы точно не устраиваем "разборок"- этот вопрос мы уже обсудили ... так что никаких драк...

Quote (riaria)
Вот если бы это был Олдбой или Мегаполис я бы с удовольствием присоединилась бы к вам, а так... девчонки это слишком, здесь уже не впечатления и настроение от дорамы описывается, здесь буквально идет разбор полетов по-секундно , лишая дораму ее законной условности и недосказанности...

Ну что я могу сказать на это... wink
любая дорама заслуживает чтобы о ней говорили, поскольку на создание любой дорамы уходит время и труд всех тех кто участвует в ее создании , дорама Ты прекрасен (японская, корейская)- без разницы- не шедевр ... это просто легкая, милая дорамка создана для отдыха и романтического настороения и конечно чтобы мы услышали отличные песни... почему ее нельзя "пообсуждать"? У меня свое видение дорамы, у тебя свое, у Nikeja - свое... почему бы нам не поделится друг с другом своим мнением? Если мы не будем этого делать то в чем смысл "наших посиделок" здесь,, в этой темке? Что мы будем обсуждать, если не моменты дорамы?

А относительно " разбор полетов по-секундно , лишая дораму ее законной условности и недосказанности" - эту дораму нельзя лишить "недосказанности" поскольку мы никогда не узнаем "что было потом" когда дорама закончится , кто знает что случится... wink не зря же Руи уже после свадьбы Макино и Домедзи сказал " я буду ждать, это еще не конец" wink так что возможно в дальнейшем Макино разлюбила Домедзи и ушла к Руи... biggrin мы этого уже не узнаем... так и в Ты прекрасен... мы не можем проследить весь жизненный путь героев , так что вот тебе пожалуйста "законная недосказанность"... wink

Ну а теперь серьезно... я не знала что обсуждения моментов дорамы, в темке нежелательны, теперь когда я это знаю, больше не буду писать о событиях там... в дальнейшем ограничусь общими впечатлениями ... Если я нарушила правила, то прошу прощения, я не специально...

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:38 | Сообщение # 534
Полковник
Quote (Nikeja)
Но не считаю, что это такой уж шедевр, что там обсуждать нечего. Нам с Незнакомкой надо было всё под спойлер, просто сбило то, что до этого тоже обсуждали без спойлеров, вот и мы. В следующий раз мы спорные вопросы в личке обсудим(мы любим пообсуждать и анализировать).

Совершенно согласна ! smile

danya_aДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:38 | Сообщение # 535
Подполковник
Награды: 4
Я наконец-то дбралась до компьютера и до 10й серии! happy happy happy
Quote (MaryWeiss)
Quote (riaria)
..."Сайонара Рен-сан" и рука Рена, удерживающая руку Мио в отчаянной попытке остановить, то, что потеряно...

Я даже прослезилась на этой сцене. Красиво было сыграно. И внутри рождается чувство.... не то печали, не то осознания того, что этим двоим нужно расстаться.

Во время этой сцены я тоже готова была прослезиться.
Вообще серия получилась очень эмоциональная. Это понятно и без сабов...У меня куча-куча эмоций и впечатлений после просмотра!
Но болше всего меня мучает один вопрос. Мне показалось или директор все-таки разоблачил менеджера с подменой Мио и Мико?!?

riariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:45 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Quote (Nikeja)
Но не считаю, что это такой уж шедевр, что там обсуждать нечего.

Вот именно, не шедевр, поэтому и обсуждать то там особо и нечего, чего уж тут то не понятного, Ким Ки Дука и Китано никто не показывал, вот там реально для непосвященных будет крышеснос в понимании происходящего biggrin ну а здесь то что, если в двух словах: встретились парень и девушка при странных обстоятельствах, поругались, соперниками обзавелись, влюбились, снова поругались, появился третий, девушка малость задумалась, но осталась при своем, был еще один персонаж, полный КУ, проехали, неудачно познакомились с родителями biggrin снова поругались, разбежались, подумали и еще раз подумали, при подсказке третьих лиц наконец-то поняли что пора бы им не бегать друг от друга, а жить вместе, а что дальше... есть замечательный роман "Любовь живет три года", а есть и "прожили они долгую и счастливую жизнь и умерли в один день", решать вам, что станет с этой парой... Тадам, конец. Что тут можно обсуждать, то, нэ? Вполне жанровая вещица, интересная, как я уже упоминала, хорошей актерской игрой и режиссурой, в остальном по сюжету ловить нечего. Единственное, присутствует, как всегда, японская философия жизни, это тоже плюс дораме.
Гендерная интрига, как пить дать свиснута с "Двенадцатой ночи" Шекспира - вот та поэма действительно была для своего времени довольно увлекательной и необычной сюжетом (хотя как знать, как знать...), как собственно и сейчас: обожаю Виолу-Себастьяна, мои любимые персонажи happy
Quote (Nikeja)
Скучно, вот и трещим о глупостях всяких из "простого и банального" сериала. Уж извини)

Если дорама или фильм вызывает скуку, то рассуждай или не рассуждай, удовольствие все равно будет маловато, мое мнение wink

Незнакомка, еще как выложили сюжет, и не просто, а весьма субъективно и подробно о характерах, что собственно мне позволяет представить все это как на духу, не смотря дорау, забыла что ль как сама же спрашивала, откуда я так хорошо знаю сюжет Марса biggrin вот из таких вот комментов, плюс мое знание литературы и литературных жанровых характеров, итог я эту дораму знаю biggrin
Quote (Незнакомка)
Да? и почему же? Я то сама не очень поняла, так что мне было бы интересно услышать твои мысли на этот счет...

я уже писала в одном из комментов, Юки - это человек КУ, абсолютно не в теме, потому Яотоме его так и представил...
Quote (Незнакомка)
Ты не поняла , мы с Nikeja не ругаемся и "не выясняем отношения" и даже "не спорим", мы просто общаемся , обсуждая некоторые сцены дорамы- она видит определенную сцену так, я по другому- вот мы и делимся своими мыслями , в результате у нас появляется возможность посмотреть на одну и туже сцену с разных сторон... Мы точно не устраиваем "разборок"- этот вопрос мы уже обсудили ... так что никаких драк...

А разве, я говорила, что то про то, что вы ругаетесь... Дзен дзен най.
Я имела в виду несколько другое wink
Quote (Незнакомка)
А относительно " разбор полетов по-секундно , лишая дораму ее законной условности и недосказанности" - эту дораму нельзя лишить "недосказанности" поскольку мы никогда не узнаем "что было потом" когда дорама закончится , кто знает что случится... не зря же Руи уже после свадьбы Макино и Домедзи сказал " я буду ждать, это еще не конец" так что возможно в дальнейшем Макино разлюбила Домедзи и ушла к Руи... мы этого уже не узнаем... так и в Ты прекрасен... мы не можем проследить весь жизненный путь героев , так что вот тебе пожалуйста "законная недосказанность"...

Если ты хочешь, то у дорамы будет продолжение, в твоем воображении, а можешь и фанфик написать со своим концом и сюжетом, разве нет, а можешь оставить все как есть...
Не понимаю, зачем нужно проследить весь жизненный путь персонажей, ведь это не эпопея и не сага о форсайтах или о клане Мампе, это романтическая история нескольких месяцев из жизни некой поп-группы и одной юной девушки. Пришли, ушли. Дорама закончилась, и слава богу. Мне как то больше дальнейшая карьера Таммари Юты заинтересовала, нежели его персонаж Рен, а все благодаря его игре, блин, ну в самом деле мне он всю дорогу напоминал то Вальмонта, то Дарси, нэ?, я в восторге Колин Ферт замечательный актер, а Тамамори умничка, ежели у него поучился wink
Quote (Незнакомка)
Ну а теперь серьезно... я не знала что обсуждения моментов дорамы, в темке нежелательны, теперь когда я это знаю, больше не буду писать о событиях там... в дальнейшем ограничусь общими впечатлениями ... Если я нарушила правила, то прошу прощения, я не специально...

Да ты просто спойлер ставь, может, тот кто не смотрел, не полезет открывать, хоть так предупреждай biggrin biggrin biggrin
Просто от ваших описаний у меня теперь каша в голове biggrin вроде элементарный сюжет и характеры, а вы тень на плетень навели таакую biggrin Если, что не сердись Незнакомка, это я так свое впечатление описываю, может всем остальным наоборот это нравится, кто знает, вот у меня подруга ни за что не будет смотреть фильм, если ей сначало не расскажут о нем и желательно поподробнее, ее это наоборот заводит biggrin

riariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:47 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Quote (danya_a)
Мне показалось или директор все-таки разоблачил менеджера с подменой Мио и Мико?!?

Да, такое же чувство, похож чел башковитый оказался biggrin догадался, ох чей то будет, чует мой нос, такие как директор не любят оставаться с носом biggrin (тафталогия biggrin )

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:52 | Сообщение # 538
Полковник
Quote (riaria)
Да ты просто спойлер ставь, может, тот кто не смотрел, не полезет открывать, хоть так предупреждай

Заметано! wink

Quote (riaria)
Если, что не сердись Незнакомка, это я так свое впечатление описываю

Да ты что, какие обиды... все нормально- лично я за " мир , дружбу , май" biggrin

Кстати, спасибо за ролик 10 серии, я ее видела без перевода (спасибо тебе hearts ) теперь с нетерпением жду возможности увидеть переведенную серию ( в общих чертах я поняла что к чему, теперь хочется услышать что именно они друг другу говорят)!

Сообщение отредактировал Незнакомка - Воскресенье, 18.09.2011, 22:55

riariaДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:07 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Еще сканы:

А этоуже Кисумаи :salute:

liuniДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:59 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (Незнакомка)
Quote (riaria)
К концу дорамы я поняла почему Юки был такой, а не другой.

и мне тоже интересно
а то у меня на этот счет вообще мнения нет
ты знаешь, пусть мен простят все, кто не согласен, но первую фоту Юки портит (не самый удачный его ракурс)

Сообщение отредактировал liuni - Понедельник, 19.09.2011, 01:01

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Страница 36 из 43«1234353637384243»
Поиск:

Хостинг от uCoz