АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10510
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10317
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19076
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9982

Рекомендуем к просмотру:

Любовь 911 [2012] /  Lo...
Моя история! [2015] / M...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 24 из 43«1222232425264243»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne
НезнакомкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 04:29 | Сообщение # 346
Полковник
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (riaria)
нет уж если одноголосая озвучка, то лучше мужской голос, как то привычней и красиво, мне приятней слушать женские персонажи озвученные мужчиной, но не наоборот Я думаю многие со мной согласятся

Совершенно согласна, я как-то пыталась смотреть фильм который девушка озвучивала да еще с таким противным голосов- меня на двадцать минут хватило.... ко всем прочим недостаткам я еще не успевала понять кто из героев какую фразу сказал...

Quote (riaria)
Вот еще один симатичное МV по дораме включает в себя нарезки с 1й по 7ю серии

Ой, какая прелесть.... спасибо!

Кое что мне показалось странным в этой серии..... если бы не смотрела корейскую версию то не поняла бы почему у Шу И Юки не возникло вопросов когда Рен сказал Нане "я разрываю наше соглашение".... Юки услышал эту фразу и сказал "какое соглашение?! но ему никто не ответил поскольку сумашествие началось.... и потом Рен и Нана даже не "поговорили"- в корейской версии Тхэ Ген не мог отказаться потому что "фея нации" пригразила что всем расскажет и так парни узнали что Тхэ Ген не встречается этой "феей"- а здесь эту "деталь"- убрали... и прни вроде как не знают что Рен просто "играет в любовь" с Наной ... согласна воды не нужно но всеже хочется некоторые "подробности" видеть...

Quote (RegiShiki)
я наконец - то посмотрела 7 серию! это что - то!

Я тоже наконец-то ее глянула...

Quote (RegiShiki)
как я волновалась Мио услышала такое... а Шу...он мне так понравился в этой серии по - другому на него посмотрела! мне понравилось, как он крикнул на Мио, а потом так про любовь говорил.. я в сомнениях!

Да, серия "сильная" , правда у меня сомнений не возникло относительно того, кого же выбрать героини... я за Рена, хотя Шу конечно рыцарь, но не хватает ему одной важной детали... девушку надо завоевывать, а если вести себя "мило, тихо и почти незаметно"- так и останешься другом, ведь Рен то испугался отпускать Мио на встречу с Шу именно после того как представил, что Шу признается в своих чувствах а Мио тутже влюбится.... вот он молодец- сообразил что нельзя допускать этой встречи... и не допустил...

Quote (RegiShiki)
момент с цикадой прикольный,

О да, момент классный а Юки мне там очень понравился...

Quote (RegiShiki)
а какие взгляды у Шу и Рена!

Я в каждой серии любуюсь этими взглядами- очень даже нравятся...

Quote (riaria)
- Мио, люби меня... разрешаю Я умир с этих слов Во выдал так выдал дар речи напрочь Нарцисс звезданутый

Ага, сказала , так сказал.... помню в корейской версии тоже забавно было Гын Сок тоже "выдал"- " Ко Ми нам, отныне ты любишь меня и я не против...", интересно.... у меня бы на месте Мио наверно все желание любить его пропало... ей и так неловко что ее секрет раскрыт и она вся на нервах а он еще "разрешает себя любить".... wink

Quote (riaria)
Бросала бы Мио своего эгоиста звездного и бежала бы, в вприпрыжку, к золотому парню Шу, и тем более у него характер то, оказывается настоящего мужика как он на нее рявкнул

Шу конечно золото, но..... как я прочитала в одном отзыве на Цветочки после ягодок " Руи может и подошел бы Макино , но вот подошела бы она Руи..... это вопрос...", я это к тому что им бы скучно было вместе- он идеален, она идеальна- это как в зеркало смотреть... их жизнь.... ну представте себе - тишина и спокойствие- он ей чай заварил... она ему "спасибо дорогой", потом пошли гулять в парк- он бы ей стихи читал и цветы дарил, она бы восхищалась и говорила " какой ты у меня романтичный..."- а если бы она суп пересолила он бы просто улыбнулся и сказал "ничего, бывает"- и так каждый день.... ни тебе криков " как ты мог.."- (да потому что не за что, ), ни тебе- сцен - "ты слишком мило улыбнулась тому парню.... ( ну мы же не ревнивые, а вернее спокойные- все стерпим...) и вообще вся жизнь- мир и спокойствие..... СКУКОТА! wink Другое дело Рен.... с ним каждый день как на вулкане.... biggrin

Quote (riaria)
Рену Нана реально идеально подходит - зеркальные характеры

Вот именно поэтому они не пара , Рен с ума сойдет с ней через две недели "безумной любви"- характеры тяжелые у обоих, никто не будет уступать.... да они поубивают друг друга....

Quote (riaria)
И на маман свою Рен характером похож, до меня чет только на 7й серии это дошло

Да я тоже заметила что яблоко от яблони недалеко падает! wink

Quote (riaria)
Гын Сок и его лапы мне не понравились , и обнималки тоже и еще не понра, как Мио вытаращила на него глаза

Почему? Что он вообще там делал? Может он тут для того чтобы Рен приревновал Мио - тогда это здорово...

Quote (riaria)
Я уж видела превью к 9й, хочу и ее тож

Ух, ты и я хочу... happy

Quote (riaria)
Он тока болван хватал бы Мио в охапку и тащил бы в свою пещеру уверяю, через какое-то время она бы забыла этого Рена и Шу бы стал для нее всем миром, воть

Вот если бы он так сделал... уверена Мио и не вспомнила бы даже имени Рена ....

Quote (riaria)
Спойлер к 8й серии

Не удержалась прочитала... Спасибо!

Quote (riaria)
Появился на 3 минуты, пофотографировался, догадался (проницательный блин, по японскому сценарию, который он всю ночь учил ) толкнул умную речь Рену и благополучно испарился

Quote (liuni)
Я посмотрела 7 серию. И подумала.а на кой черт я вообще это смотрю. надо было сделать как всегда.Дождаться выхода всех серий и тогда смотреть. Я решила, что раз сюжет знаю-то по сути,не будет такая охота смотреть все и сразу. И ошиблась.

Вот я тоже, себя ругаю- ну почему не дождалась когда вся дорама появится- села бы спокойненько, посмотрела бы .... всю дораму сразу wink а то теперь мучайся в ожидании новой серии..
Quote (liuni)
И еще в этой серия мне очень понравился Юки. Сцену с цикадой он сыграл бесподобно. Его вход в комнату и разборку с "монстром" я смотрела несколько раз. В этой сцене он был круче всех.

Полностью согласна- в этой серии Юки был просто супер!

Quote (liuni)
Быстрее бы остальные серии

Да, да, да, да, да..... я схожу с ума.... чувствую себя наркоманом в ожидании дозы...

Quote (riaria)
Тайпи - чистый секс

Действительно! happy

Quote (riaria)
Спойлер к 8й серии

Ой, красота-то какая , особенно Шу на третьей фотке- если Мио он не нужен- я его возьму, такая лапочка....

Quote (MaryWeiss)
Смотрите, какие Шу и Мио здесь хорошие

Смотрятся они чудесно! happy

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 05.09.2011, 04:49

MaryWeissДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:47 | Сообщение # 347
Майор
Награды: 4
Прочла на одном форуме самое "логическое" объяснение, почему корейская дорама лучше японской.

Дорама отдыхает относительно корейской только из-за того, что в корейской версии играл Чжан Гын Сок))
Но японцы молодцы, не растерялись и учли пожелания многих зрителей) когда показали, что будет в 8й части Гын Сок, я визжала, как сумасшедшая!!)))

НезнакомкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:05 | Сообщение # 348
Полковник
Quote (MaryWeiss)
Прочла на одном форуме самое "логическое" объяснение, почему корейская дорама лучше японской.

Дорама отдыхает относительно корейской только из-за того, что в корейской версии играл Чжан Гын Сок)) Но японцы молодцы, не растерялись и учли пожелания многих зрителей) когда показали, что будет в 8й части Гын Сок, я визжала, как сумасшедшая!!)))

Ну и "обьяснение"- какая ерунда, получается что если бы не появление Гын Сока то дораму воообще смотреть не стоит? wacko Чушь!

Хотя мне очень нравится корейская версия и некоторые важные моменты ,( такие как день рождение, обьяснение относительно причин свиданий с феей нации.) мне больше нравятся именно в корейской версии, а Джереми для меня так и останется Солнцем дорамы Ты прекрасен, (Ли Хон Ки меня очаровал) и хотя Юки хорош, но Джереми лучше (извините кто думает иначе) , но хочу сказать что японцы сделали очень достойную версию дорамы, например поведение Шу мне гораздо больше нравится чем Шин У , здесь парень хотябы "отличается умом и сообразительностью" - в том смысле что он открыто показывает свои чувства- какая дуэль взглядов была на презентации сольного выступления Мио когда она решила "открыть глаза общественности на свой пол"- как смело глядя в глаза, уверено он сказал Рену "она моя девушка" и потом сказал " я хочу признаться в своих чувствах"- молодец Шу , заставил понервничать Рена....

По поводу Гын Сока- знаю, что многим не нравится его игра в Ты прекрасен- но я не из их числа, мне Гын Сок там понравился , я даже после этой дорамы взялась смотреть "странную дораму "Мэри где ты была всю ночь", но при всем при этом буду честной- Рен мне очень нравится и Тамамори отлично играет и очень здорово что его Рен не такой "холодный и закрытый для всех" , я была просто счастлива когда увидела его ревность, его заботу, его улыбку обращенную к Мио- очень здорово что японцы наградили его героя способностью показывать свои чувства- Тхэ Ген был слишком "в себе"- иногда было так трудно понять его чувства, а Рен "весь как на ладони"- мне этот образ больше нравится.... Гын Сок- парень симпатичный и играет хорошо (мое ИМХО) но Тамамори справился не хуже , поэтому я считаю, что так глупо говорить , будто единственное достоинство дорамы в том что там Гын Сок появиться....

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 05.09.2011, 13:10

riariaДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:06 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (MaryWeiss)

Дорама отдыхает относительно корейской только из-за того, что в корейской версии играл Чжан Гын Сок))
Но японцы молодцы, не растерялись и учли пожелания многих зрителей) когда показали, что будет в 8й части Гын Сок, я визжала, как сумасшедшая!!)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Тоже самое говорило, что весь сыр бор из-за Гын Сока, не будь его, никто бы не наезжал на японскую дораму, это ж белыми нитками шито, бичуют за Гын Сока жесть, одно могу сказать, фанаты японских дорам более адекватны в своих пристрастия, ну конечно не без исключений, но не массово wacko Я не помню, такого, чтобы фанаты МацуДжуна и Арашей подняли гвалт и визг по поводу корейского ремейка Цветочков, опять же весь офигительный негатив исходил от корееманов, которые до посинения орали, что корейские Цветочки переплюнут японские wacko и сейчас продолжают свой ор по этому поводу, следят в комментах, а ведь фанаты японских Цветочков в комменты корейской не ходят и не наезжают на их дораму. Что уж говорить про дораму где Гын Сок снимался, а японцы свой ремейк замутили, да думается мне хоть МацуДжун с Огури снимайся в глав.ролях, хоть Каме с Аканиши, а ор такой же бы стоял biggrin
Похоже корееманы, потому и любят корейские дорамы, что там все орут, эмоционируют, фонтанируют, потому что сами такие же :D, а япономаны люди терпеливые, как их же любимые герои дорам wink
P.S. только вот я думаю, что эти горе-корееманы, устраивающие бурю в стакане воды, никакие на самом деле не корееманы, а только фанаты отдельных кумиров, воть cool

Сообщение отредактировал riaria - Понедельник, 05.09.2011, 19:48

riariaДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:26 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Кое что мне показалось странным в этой серии..... если бы не смотрела корейскую версию то не поняла бы почему у Шу И Юки не возникло вопросов когда Рен сказал Нане "я разрываю наше соглашение".... Юки услышал эту фразу и сказал "какое соглашение?! но ему никто не ответил поскольку сумашествие началось.... и потом Рен и Нана даже не "поговорили"- в корейской версии Тхэ Ген не мог отказаться потому что "фея нации" пригразила что всем расскажет и так парни узнали что Тхэ Ген не встречается этой "феей"- а здесь эту "деталь"- убрали... и прни вроде как не знают что Рен просто "играет в любовь" с Наной ... согласна воды не нужно но всеже хочется некоторые "подробности" видеть...

нет почему же не объяснил, в гримерке, куда Шу увел Мио и когда туда пришли Рен и Юки, Юки-то и выпытал правду у Рена про Нану, правда Рен умудрился выкрутится, запутав Мио, но вот Шу все понял wink
Так что все объяснения на месте, нет здесь недочетов, просто не стали жевать ватман и дальше, переходя на мелодрамный уровень biggrin и славо богу, а то корейцы больно много уделили времени такой незначительной проблеме, как лишние объяснения с Наной, да Рен собственно не из тех, кто будет дважды объяснять причины своих поступков, сделал и сделал, пусть теперь у других болит голова biggrin

Quote (Незнакомка)
Шу конечно золото, но..... как я прочитала в одном отзыве на Цветочки после ягодок " Руи может и подошел бы Макино , но вот подошела бы она Руи..... это вопрос...", я это к тому что им бы скучно было вместе- он идеален, она идеальна- это как в зеркало смотреть... их жизнь.... ну представте себе - тишина и спокойствие- он ей чай заварил... она ему "спасибо дорогой", потом пошли гулять в парк- он бы ей стихи читал и цветы дарил, она бы восхищалась и говорила " какой ты у меня романтичный..."- а если бы она суп пересолила он бы просто улыбнулся и сказал "ничего, бывает"- и так каждый день.... ни тебе криков " как ты мог.."- (да потому что не за что, ), ни тебе- сцен - "ты слишком мило улыбнулась тому парню.... ( ну мы же не ревнивые, а вернее спокойные- все стерпим...) и вообще вся жизнь- мир и спокойствие..... СКУКОТА! Другое дело Рен.... с ним каждый день как на вулкане....

Блин, мне неверится, что мы говорим о японце biggrin biggrin biggrin чет я сильно сомневаюсь в каждодневной галантности японца, по счастливой случайности усвоившего европейские галантные манеры, слииишком это не в характере японском. Да и Шу голантен, когда ему надо, а вот не пришла Мио на встеречу разочаровала парня, так как он на нее гаркнул wacko я аж немного офигела wacko , тогда как галантный европеец до конца бы выдержал марку wink
Не думаю, что с Реном Мио будет намного веселее, чем с Шу, а постоянная ругань между парой на самом деле не залог долгой совместной жизни, просто надоест, а Рен, довольно таки ревновистый парень , он ее будет постоянно держать в подвешенном состоянии. Так, что говорится в пословицы знал бы где упасть, соломку подстелил, Мио влюбилась в Рена, это не значит, что Шу ей бы никак не подошел, ежели она такая умная, она с обоими бы нашла точку преткновения и ей бы не было скучно, выбери хоть Рена, хоть Шу, это от человека мне кажется зависит wink
Незнакомка,

Quote (Незнакомка)
Вот я тоже, себя ругаю- ну почему не дождалась когда вся дорама появится- села бы спокойненько, посмотрела бы .... всю дораму сразу а то теперь мучайся в ожидании новой серии..

так интересней, удовольствие растягиваешь wink

НезнакомкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:23 | Сообщение # 351
Полковник
Quote (riaria)
Тоже самое говорило, что весь сыр бор из-за Гын Сока, не будь его, никто бы не наезжал на японскую дораму, это ж белыми нитками шито, бичуют за Гын Сока

А мне вообще это не понятно, каким образом японский вариант дорамы и то что японец играет роль не хуже Гын Сока- может обидеть самого Гын Сока? wacko

Quote (riaria)
весь офигительный негатив исходил от корееманов, которые до посинения орали, что корейские Цветочки переплюнут японские и сейчас продолжают свой ор по этому поводу,

Ну и зря, никогда этого не будет.... да и зачем спорить... в каждой версии Цветочков есть и достоинства и недостатки и вообще, как можно сравнивать если у всех свои вкусы .... одна моя знакомая говорит что МацуДжун плохой актер по ее мнению, он мол "слишком много кривлялся в Цветочках"- а вот мне Мацу понравился и даже очень, даже красавчик Мин Хо не смог мне понравится больше чем Мацу ... ну как мне спорить с этой моей знакомой.... ведь и так ясно, что каждый останется при своем... - глупые люди эти так называемые "фанаты", похоже они просто "фанаты скандалов" а не дорам...

Quote (riaria)
да думается мне хоть МацуДжун с Огури снимайся в глав.ролях, хоть Каме с Аканиши

Не знаю как ты, а я бы на это посмотрела wink особенно на Мацу и Огури biggrin

Quote (riaria)
нет почему же не объяснил, в гримерке, куда Шу увел Мио и когда туда пришли Рен и Юки, Юки-то и выпытал правду у Рена про Нану, правда Рен умудрился выкрутится, запутав Мио, но вот Шу все понял

На самом деле , я бы хотела чтобы именно Мио поняла, что зря она так переживает.... wink

Quote (riaria)
а то корейцы больно много уделили времени такой незначительной проблеме, как лишние объяснения с Наной, да Рен собственно не из тех, кто будет дважды объяснять причины своих поступков, сделал и сделал, пусть теперь у других болит голова

Ну наверно корейцы немного увлеклись, но так хотелось чтобы Мио успокоилась ... хотя ладно, Рен в этой серии показал достаточно чувств по отношению к Мио - так что все замечательно...

Очень жаль было Шу- там в галерее когда он прямо спросил у Мио о ее чувствах к Рену и получил свой ответ- такой взгляд у него был- как будто он проиграл если не войну то битву...

Quote (riaria)
Блин, мне неверится, что мы говорим о японце

О японце и говорим... wink

Quote (riaria)
чет я сильно сомневаюсь в каждодневной галантности японца, по счастливой случайности усвоившего европейские галантные манеры, слииишком это не в характере японском.

Ну почему же, я не думаю что имеет значение - японец, кореец, русский- думаю, дело в характере и воспитании человека... мне вот мама говорит что с моими манерами и характером мне бы надо в веке 18 жить- слишком я романтичная и наивная (ну мама так говорит) и еще говорит что мне бы подошла для жизни- манерная Англия... biggrin

Quote (riaria)
Да и Шу голантен, когда ему надо, а вот не пришла Мио на встеречу разочаровала парня, так как он на нее гаркнул я аж немного офигела , тогда как галантный европеец до конца бы выдержал марку

Согласна Шу может накричать, но всеже он не станет "устраивать бурю в стакане воды", wink а вот Рен по каждой мелочи придирается, biggrin и да Шу накричал на Мио, но увидев что она расстроена тут же сказал "извини что накричал", нет Рен просто не умеет извиняться- я же говорю, характеры разные, а вообще чтобы я тут не говорила- это из-за того что мне просто Тамамори нравится smile - в жизни я бы хотела парня похожего больше на Шу , но с некоторыми качествами Рена wink - например чтобы мог поставить на место такую как "фея нации"- Шу слишком "хороший" чтобы это сделать... smile

Quote (riaria)
Не думаю, что с Реном Мио будет намного веселее, чем с Шу, а постоянная ругань между парой на самом деле не залог долгой совместной жизни, просто надоест, а Рен, довольно таки ревновистый парень , он ее будет постоянно держать в подвешенном состоянии. Так, что говорится в пословицы знал бы где упасть, соломку подстелил, Мио влюбилась в Рена, это не значит, что Шу ей бы никак не подошел, ежели она такая умная, она с обоими бы нашла точку преткновения и ей бы не было скучно, выбери хоть Рена, хоть Шу, это от человека мне кажется зависит

Ну если бы Мио "достало" ругаться с Реном она бы уже давно обратила свой взор на Шу wink вот где "тишина и спокойствие" wink
А что касается Мио- да если бы она была "такая умная" с самого начала поняла бы что Шу ее любит и даже не подумала бы смотреть в сторону Рена... biggrin
Quote (riaria)
так интересней, удовольствие растягиваешь

Это да, но сколько мучей при этом... я так Городского охотника смотрела- это же ужасно... wacko
biggrin

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 05.09.2011, 21:27

NikejaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:34 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Награды: 36
Написала комментарий в теме дорамы, забыв о правилах сайта, где говорится, что нельзя раскрывать сюжет. Поэтому я здесь чирикну, раз уж взялась.
Мне очень понравилась 7 серия, больше чем 6. Не могу оценивать просто сериал целиком, посерийно получается. Были и плюсы и минусы, но плюсы пересилили, потому как некоторые касались сюжета и логики в нем.

Плюсы:

1)Директор из совсем не забыл о том, что Мио опаздал на церемонию презентации. более того корень проблем он видит именно в этом. Он вообще умный мужик, ведь и фальшивый роман Наны и Рена он тоже сразу разоблачил. таким и должен быть бизнесмен, ворочающий большими деньгами, а не такой, не видящий дальше собственного носа, добрячок из корейской версии(хотя и тот персонаж мне нравился, но он не правдоподобный).
2)Усилили любовный треугольник(и это один из тех "логических" плюсов сюжета). Сцена в спальне после "переезда" Юки, сцена после цикадного представления, в сцена "расклеивания пальцев", все эти гляделки и тд. Соперничество Шин У и Тхе Гёна было показано как-то невнятно, там главный герой сначала даже не допирал, что к чем(типа "почему он на меня так смотрел" и прочее)
3)Момент с цикадой - интересная задумка. Нам ясно показали, как парни относятся к единственной девушке в своей компании(это обыгрывалось и в корейской версии - в фотосессии с феей нации, и когда они все над ней тряслись). Но здесь очень смешно обыграно, более того реакция парней очень правдивая - раздражения, снисхождение, покровительственный тон.
4)Рен думает о Мио, не может заснуть - хорошо обыграны любовные метания. Вот уж, где понятно, что влюблён.
5)Рен сам пришёл к мысли, что Мио втрескалась в Шу, а не его ткнули носом(что опять толкает нас к ревности, собственническому отношению и тд). Вообще говоря о ревности, там она просто очевидна, неплохо показано.
6)Сцену с синяком и стиранием СМС убрали. В корейской версии она была нужна для определения чувств Тхе Гёна. Рен оказался смышлённее в этом случае, и сцена оказалась ни к чему. Плюс нужна была некая недосказанность после поцелуя, вроде как начало кульминации, конец которой - осознание влюблённости. Да и логики там не было. После динамо одного парня, рыданий и переживаний после прямолинейных и жестоких слов другого, рыданий в темноте - милые посиделки вдвоём и разговоры о личном? Не вяжется. Да и преживания ггероини о "расстроенном Тхе Гёне из-за матери" выглядели странно. Почему именно сейчас он должен об этом думать? В яп. версии всё логично.
7)Переход от озарения ушастой феи нации идеей "преображения Мио" на накладывание координатором макияжа выгялдит классно. Плюс нам неожиданно показывают лицо Мио с макияжемю. Создан нужный эффект(макияж кстати красивый).
8)Японцы отдали должное логике и убрали абсолютно нелогичную сцену из разговора Менеджера(здесь Мабучи) и Ггероя, где первый сетовал Тхе Гёну "понятно, по кому она всё время страдала". Я тогда думала "наконец-то менеджер допёр". А потом бац и менеджер Ма снова думает, что Ми Нам сохнет по Шин У. Мой мозг этого не понял. Хорошо, что убрали этот бред. По ходу корейцы просто что-то недомантировали тогда.
9)Убрали разговор Ушастой феи нации и ггероини в оранжерее. Он там и не нужен, никакой смысловой нагрузки.

Минусы:

1)Заколка. Мало того, что ширпотреб полный. Такие в наборах для девочек-подростков с барби продают. так такую сломать на раз-два, что с ней и вышло. Но как? Её ж разломали так, что хоть мозаику собирай. А Мио мало того, что склеила, так ещё и заколка как новая. Ни клея, ни разводов(а на таких заколках это точно было бы видно). Хоть бы на самом деле склеили её, халтурщики, а не новую дали. это ж очевидно.
2)Юки "сходил с ума" не так "впечатляюще" как хотелось бы.
3)Рен не забрал заколку с пола в зале. Вроде и не обязательно надо было. Но как мне казалось, заколка, Хрюнозай, разговоры о звёздах это их личное общее, а не просто что-то незнчительное(хоть и в корейской версии Тхе Гён не признавался, что это важно, но заколку то поднял, хотя и сам не понимал зачем). А как неожиданно заколка оказалась у Мио. Понимаю время серии поджимало и урезали сей незначительный элемент, но это было неожиданно, как сработала быстрая перемотка - и нет 2 сцен, или как в сложном предложении действие - неожиданный поворот(где вырезанные сцены заменяем тире).
4)Сердце не ёкнуло, когда Рен на Мио взглянул после "расклеивания пальцев". В корейской версии мне хотелось пятачок сделать вместе с Ми Нам. А здесь чего-то не хватило. Может камера не так стояла, или крупный план надобыло сделать. Не знаю, но факт.
5)Сцену с "злым" поцелуем запороли. Я ничего понять не успела. Поорали 5 сек друг на друга - и поцелуй. Накала страстей не хватило, глубины. Думаю, здесь опять не хватило крупных планов, немного других реплик и повышения тона от более низкого тона до более высокого. Плюс музыкальное сопровождение было не в кассу было, либо убрать, либо другое. И мне не понравилась реакция Рена "после". Что это за злость была? А где растерянность? Если и была, то невнятная. Он же должен был быть растерян, больше, чем разозлён. Да и пятачок он её давно не вопринимал, как обидный. Не понравилось как обыграли. В корейской версии сделали на ура, такую растерянность после "злого" поцелуя я помню у Чжи Шу из "тайваньского озорного поцелуя", там тоже неплохо было обыграно. Даже "скосило" Рена как-то неубедительно при выходе.
6)Только макияж по ходу и удался в сцене с "преображением" Мио. Что за ужасная пуделеобразная причёска? И почему платье вызывает эффект дежавю от сцены с "разоблачения на презентации". Будто бант спёрли с платья ушастой феи нации, а то платье подкололи булавками. Кстати тот образ был очень в кассу, мило и невинно, а здесь совсем не впечатлили, это даже мягко сказано.
7)Реакция Рена. когда он "застукал" Мио и Шу. Что это за "это платье тебя лучше не сделало". При другой интонации это вообще как комплимент можно расценивать(типа и так хороша). Я б не обиделась на такую реплику. Другое дело, что он это проорал. Да люди есть такие, кто психует, орёт, а потом жалеет(а у Рена бывает такая тенденция, он не их спокойных людей). Я бы подождала пока напсихуется и спросила бы в чём дело. Выглядит так, будто не в платье дело, а у парня проблема какая-то, я бы не принимала бы на свой счёт. Короче обыграна ситуация не совсем так как надо бы.

danya_aДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:03 | Сообщение # 353
Подполковник
Ура! Я наконец-то добралась до компьютера и интернета! happy (Выходные это, конешн, хорошо... но у меня уже началась ломка, потому что я знала о выходе 7й серии с сабами, а посмотреть не могла!).
Да... Фраза Рена" Мио люби меня.. Разрешаю..." Я под столом была! Блин!!! Вот чес слово, убила бы!!! Это надо додуматься вообще такое сказать?!)))
Шу меня покорил! Мне очень нравится как расскрыт его характер! Я ему теперь стала гораздо больше симпатизировать smile
Quote (liuni)
- О, цикада - от его голоса я умир совсем
правда потом снова умир от
- Орешь как резаная! - отповедь от недовольного Рена, ах да ну и выражение лица у него было, когда он понял причину визга Мио читалось примерно: "Во дура

Момент обалденный! Я очень долго смеялась! У Юки такое лицо было обреченно-усталое!! По моему в его выражении лица читалось "Достали..." smile smile И Рен бесподобен. Мне кажется он готов был Мио подзатылиник за такое дать)))))
Quote (MaryWeiss)

"Железная"логика, нечего сказать....
А я решила глянуть 8ю серию без сабов...

riariaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:26 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Ну почему же, я не думаю что имеет значение - японец, кореец, русский- думаю, дело в характере и воспитании человека... мне вот мама говорит что с моими манерами и характером мне бы надо в веке 18 жить- слишком я романтичная и наивная (ну мама так говорит) и еще говорит что мне бы подошла для жизни- манерная Англия..

Вот здесь я с тобой не соглашусь, японец, кореец, русский, довольно разные нации и сходства в них очень мало, в том числе и в поведении, а уж сравнить японца с европейцем это не реально. Ту галантность, которую показывает Шу, абсолютно не свойственна японцам, абсолютно, это как инородная вещь, так и не ставшая симбиозом, очень сильно выпячивается. Если бы японцы снимали не по корейскому оригиналу, а самостоятельно, такого галантного персонажа там бы не было или они бы его гораздо сильнее утрировали, нежели эти дебильные очки в белой оправе или шляпа, все нарочито не гармонировало с цветом кожи Шу и его лицом, как бы намекая, что парень пижон в гайдзинском стиле. Это у корейцев модно копировать америкосов и европейцев, стоит только посмотреть их фильмы, их актеров (перекроенных на европейскую внешность) и сразу ясно, такой как Шин У характерен для новой Кореи и возможно внутренне, а может и нет, но для Японии однозначно нет!!!! Поэтому гантность у Шу наносная, скрывающая вполне японский характер, Шу просто не способен действовать так нагло как Рен, у которого гораздо более японской дикости,Ю чем японской осторожности, хотя и он подвержен этой знаменитой японской рефлексии и страху открыть чувства, потому в фильмах у японцев я практически не слышала ""Аишитеру", и только "Ски дес", пусть слово и сказанное со страстью, с мощью, но все же не более нашего "ты мне нравишься", видимо японцы не настолько смелы и открыты, что бы на кажом углу бросаться "Аиштеру" (Я люблю тебя) - эта вот японская особенность в свое время меня и покорила, любить так, без возможности когда нибудь в открытую без стеснения сказать Аиштеру, той, кого любишь.
Навряд ли многим иностранцам будет понятен японский характер, но он такой вот есть и ничего с этим не поделаешь, при всей их любви к заимствованиям с запада , японцы довольно презрительно относятся к своему увлечению и неодобряют у других, довольно консервативный и негибкий в плане морали, народ wink (хотя мораль у них с двойным дном, но все хорошо пока ты зная это, молчишь, играя по правилам wink )

Quote (Незнакомка)
На самом деле , я бы хотела чтобы именно Мио поняла, что зря она так переживает...

Тогда б кина не было biggrin
Quote (Незнакомка)
Ну если бы Мио "достало" ругаться с Реном она бы уже давно обратила свой взор на Шу вот где "тишина и спокойствие"

все влюбленные глупые biggrin
во поживет она с Реном, тогда мож пару вопросов себе задаст biggrin
Quote (Незнакомка)
А что касается Мио- да если бы она была "такая умная" с самого начала поняла бы что Шу ее любит и даже не подумала бы смотреть в сторону Рена...

Закон жанра или может дурацкой женской логики, илиотсутствия оной, но почему мы любим не тех, кого надо, а дураков biggrin

MrsHauseДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:28 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Награды: 51
riaria, бегом в флудилку!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там сюрприз!!!!!!!!!!!!!

riariaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:32 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Quote (danya_a)
А я решила глянуть 8ю серию без сабов...

Quote (danya_a)
Гын Сок такой проницательный, куда бы деться... Все понял и про Мио, и про чувства Рена...Опять игра взглядов на протяжени серии. Мне кажется Рен с Шу скоро испепелят друг друга))) Ну и конечно признание. Там было все понтяно без слов Правда мне кажется с самолетиком они переборщили, но с другой стороны получилоась мило, показывает другую сторону Рена... А вообще в серии было много забавных моментов. Так что теперь нужно ждать сабы)))

а мне показалось, что в аэропорту Мио на какое-то время задумалась, а какого это было бы люить Шу, на секундочку, но похоже мысля у нее подобная пронеслась wink

danya_aДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:37 | Сообщение # 357
Подполковник
Quote (riaria)
а мне показалось, что в аэропорту Мио на какое-то время задумалась, а какого это было бы люить Шу, на секундочку, но похоже мысля у нее подобная пронеслась

да-да))) мне тоже так показалось))))

НезнакомкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:05 | Сообщение # 358
Полковник
Quote (Nikeja)
Написала комментарий в теме дорамы, забыв о правилах сайта, где говорится, что нельзя раскрывать сюжет. Поэтому я здесь чирикну, раз уж взялась. Мне очень понравилась 7 серия, больше чем 6. Не могу оценивать просто сериал целиком, посерийно получается. Были и плюсы и минусы, но плюсы пересилили, потому как некоторые касались сюжета и логики в нем.

Ух ты, как подробно... прям по полочкам все разложила!

Quote (Nikeja)
Директор из совсем не забыл о том, что Мио опаздал на церемонию презентации. более того корень проблем он видит именно в этом. Он вообще умный мужик, ведь и фальшивый роман Наны и Рена он тоже сразу разоблачил. таким и должен быть бизнесмен, ворочающий большими деньгами, а не такой, не видящий дальше собственного носа, добрячок из корейской версии(хотя и тот персонаж мне нравился, но он не правдоподобный).

Да, мне тоже президент в японской версии нравится больше чем в корейской- вот я ему как-то больше верю, что он и правда смог достичь своего нынешнего положения ... у японцев он совсем не наивный простачек, как у корейцев- вот уважаю я этот персонаж, с ним нельзя не считаться..

Quote (Nikeja)
Усилили любовный треугольник(и это один из тех "логических" плюсов сюжета). Сцена в спальне после "переезда" Юки, сцена после цикадного представления, в сцена "расклеивания пальцев", все эти гляделки и тд. Соперничество Шин У и Тхе Гёна было показано как-то невнятно, там главный герой сначала даже не допирал, что к чем(типа "почему он на меня так смотрел" и прочее)

С этим тоже согласна, обожаю эти "взгляды" между Реном и Шу- видно, что Шу уже открыто начинает бороться за свою любовь- это достойно уважение ...

Quote (Nikeja)
Момент с цикадой - интересная задумка. Нам ясно показали, как парни относятся к единственной девушке в своей компании(это обыгрывалось и в корейской версии - в фотосессии с феей нации, и когда они все над ней тряслись). Но здесь очень смешно обыграно, более того реакция парней очень правдивая - раздражения, снисхождение, покровительственный тон.

Ой, обожаю этот момент с цикадой... в корейской версии мне тоже понравилась черезмерная забота о единственной девушке в группе- но здесь это с юмором преподнесли, и мне понравилось как забежали Рен и шу- "что случилось, с тобой все нормально Мио", но покарил меня конечно Юки в этой сцене- вот молодец, просто взял "это чудовище" и унес из комнаты...
Quote (Nikeja)
Рен думает о Мио, не может заснуть - хорошо обыграны любовные метания. Вот уж, где понятно, что влюблён.

Мне тоже понравилось как он овец считал и вспоминал слова Шу... занервничал по настоящему...

Quote (Nikeja)
Сцену с синяком и стиранием СМС убрали. В корейской версии она была нужна для определения чувств Тхе Гёна. Рен оказался смышлённее в этом случае, и сцена оказалась ни к чему.

Мне и в корейской версии эта сцена лишней показалась хорошо что ее убрали...

Quote (Nikeja)
Японцы отдали должное логике и убрали абсолютно нелогичную сцену из разговора Менеджера(здесь Мабучи) и Ггероя, где первый сетовал Тхе Гёну "понятно, по кому она всё время страдала". Я тогда думала "наконец-то менеджер допёр". А потом бац и менеджер Ма снова думает, что Ми Нам сохнет по Шин У. Мой мозг этого не понял. Хорошо, что убрали этот бред. По ходу корейцы просто что-то недомантировали тогда.

Вот, у меня тоже были непонятки с этим "озарением" менеджера , японцы правильно убрали этот странный диалог менеджера и Рена, хотя мне лично было очень жаль что Рен не ответил на вопрос менеджера "ты чего такой злой"... в корейской версии Тхэ Ген обьяснил что почувствовал увидев Ми Нам с Шин У в оранжерее ..... " испытал шок увидев ее в таком виде, разозлился что она была с другим, и увидев это.. испытал боль ..."- мне очень понравились эти слова....

Quote (Nikeja)
Заколка. Мало того, что ширпотреб полный. Такие в наборах для девочек-подростков с барби продают. так такую сломать на раз-два, что с ней и вышло. Но как? Её ж разломали так, что хоть мозаику собирай. А Мио мало того, что склеила, так ещё и заколка как новая. Ни клея, ни разводов(а на таких заколках это точно было бы видно). Хоть бы на самом деле склеили её, халтурщики, а не новую дали. это ж очевидно.

Ну в корейской версии заколка тоже была не ахти какая... но вот то что Мио так хорошо ее склеела- это действительно мало похоже на правду...

Quote (Nikeja)
Юки "сходил с ума" не так "впечатляюще" как хотелось бы.

Ну почему же- он был очень мил, хотя Джереми мне в этой сцене больше понравился..

Quote (Nikeja)
Рен не забрал заколку с пола в зале. Вроде и не обязательно надо было. Но как мне казалось, заколка, Хрюнозай, разговоры о звёздах это их личное общее, а не просто что-то незнчительное(хоть и в корейской версии Тхе Гён не признавался, что это важно, но заколку то поднял, хотя и сам не понимал зачем). А как неожиданно заколка оказалась у Мио. Понимаю время серии поджимало и урезали сей незначительный элемент, но это было неожиданно, как сработала быстрая перемотка - и нет 2 сцен, или как в сложном предложении действие - неожиданный поворот(где вырезанные сцены заменяем тире).

Мне бы тоже хотелось чтобы Рен забрал заколку из зала, но в корейской версии Тхэ Ген это сделал чтобы зрители лишний раз убедились что Ми нам ему дорога.... а Рену не нужно было возвращаться за заколкой потому что он и так уже убедил нас что любит Мио...

Quote (Nikeja)
Сцену с "злым" поцелуем запороли. Я ничего понять не успела. Поорали 5 сек друг на друга - и поцелуй. Накала страстей не хватило, глубины. Думаю, здесь опять не хватило крупных планов, немного других реплик и повышения тона от более низкого тона до более высокого. Плюс музыкальное сопровождение было не в кассу было, либо убрать, либо другое. И мне не понравилась реакция Рена "после". Что это за злость была? А где растерянность? Если и была, то невнятная. Он же должен был быть растерян, больше, чем разозлён. Да и пятачок он её давно не вопринимал, как обидный. Не понравилось как обыграли. В корейской версии сделали на ура, такую растерянность после "злого" поцелуя я помню у Чжи Шу из "тайваньского озорного поцелуя", там тоже неплохо было обыграно. Даже "скосило" Рена как-то неубедительно при выходе.

Сцену со злым поцелуем, не очень удалась и в корейской версии и в японской ( для меня) , по моему ее "запороли" слова Рена (Тхэ Гена) - "она для меня ничего не значит"- я то надеялась что вот он тот момент когда Рен (Тхэ Ген) уже не сможет себе врать и признает свои чувства а вышло.... Мио (Ми Ним) расплакалась... убить Рена (Тхэ Гена) мало...
Quote (Nikeja)
)Только макияж по ходу и удался в сцене с "преображением" Мио. Что за ужасная пуделеобразная причёска?

Мне прическа тоже не понравилась...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Вторник, 06.09.2011, 13:55

НезнакомкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:20 | Сообщение # 359
Полковник
Quote (riaria)
Вот здесь я с тобой не соглашусь, японец, кореец, русский, довольно разные нации и сходства в них очень мало, в том числе и в поведении, а уж сравнить японца с европейцем это не реально. Ту галантность, которую показывает Шу, абсолютно не свойственна японцам, абсолютно, это как инородная вещь, так и не ставшая симбиозом, очень сильно выпячивается. Если бы японцы снимали не по корейскому оригиналу, а самостоятельно, такого галантного персонажа там бы не было или они бы его гораздо сильнее утрировали, нежели эти дебильные очки в белой оправе или шляпа, все нарочито не гармонировало с цветом кожи Шу и его лицом, как бы намекая, что парень пижон в гайдзинском стиле. Это у корейцев модно копировать америкосов и европейцев, стоит только посмотреть их фильмы, их актеров (перекроенных на европейскую внешность) и сразу ясно, такой как Шин У характерен для новой Кореи и возможно внутренне, а может и нет, но для Японии однозначно нет!!!! Поэтому гантность у Шу наносная, скрывающая вполне японский характер, Шу просто не способен действовать так нагло как Рен, у которого гораздо более японской дикости,Ю чем японской осторожности, хотя и он подвержен этой знаменитой японской рефлексии и страху открыть чувства, потому в фильмах у японцев я практически не слышала ""Аишитеру", и только "Ски дес", пусть слово и сказанное со страстью, с мощью, но все же не более нашего "ты мне нравишься", видимо японцы не настолько смелы и открыты, что бы на кажом углу бросаться "Аиштеру" (Я люблю тебя) - эта вот японская особенность в свое время меня и покорила, любить так, без возможности когда нибудь в открытую без стеснения сказать Аиштеру, той, кого любишь. Навряд ли многим иностранцам будет понятен японский характер, но он такой вот есть и ничего с этим не поделаешь, при всей их любви к заимствованиям с запада , японцы довольно презрительно относятся к своему увлечению и неодобряют у других, довольно консервативный и негибкий в плане морали, народ (хотя мораль у них с двойным дном, но все хорошо пока ты зная это, молчишь, играя по правилам )

Ну конечно я не спорю- у каждой нации "свои фишки", все разные- по дорамом если судить, то корейцы более мягкие чем японцы и японцы люди "быстрые" а корейцы- степенные, ну и конечно много всего... просто я имела в виду что нельзя судить о человеке по всей нации- человек -индивидуален, у всех свои особенности- вот Шу мягкий, вежливый, внимательный, а Рен наоборот- резкий, жеский , слов "спасибо, пожалуста"- вообще нет в его лексиконе вполне возможно что шу всегда будет таким вот идеальным (совсем не таким как все другие японцы...)
Честно говоря такого японца как Шу (характером)- вижу впервые, чтобы вот так все время был "хорошим".... И да согласна они видимо слишком стеснительны чтобы кричать на каждом углу " я тебя люблю", но это мне даже нравится потому что услышать эти слова от человека который на слова нежности скуп намного ценнее чем от того кто готов легко их сказать...
Quote (riaria)
Закон жанра или может дурацкой женской логики, илиотсутствия оной, но почему мы любим не тех, кого надо, а дураков

Я вот тоже задаю себе этот вопрос wink на самом деле- если честно , я бы выбрала Шу , понимаю- у Рена есть свои достоинства- он лидер по натуре, он никому не будет подчиняться, он сможет быть честным, верным , он будет любить ( по своему), но у Шу тоже есть все эти достоинства , но дело даже не в этом... да с Реном мне было бы интересно встречаться- он яркий такой , порывистый , внезапный - никогда не поймешь что он сделает в следующую минуту... это очень притягивает ... пока ты молод.... но для жизни " и в горе и в радости.." я бы выбрала Шу - он надежный, постоянный , он любит а не только "разрешает любить" как Рен...я уверена в нем, вот Рен.. завтра ему что-то в голову ударит и он ... передумает "позволять себя любить Мио"... , стоит ему разозлиться и все... "дорогая это твои проблемы а я пошел... а Шу .... он всегда будет рядом , неважно что ты сделала не так, он никогда не лишит тебя своей поддержки ... - это очень важно, быть уверенной в своем парне... так что хотя мне нравится Рен на месте Мио (думая о будущем) я бы выбрала Шу , но поскольку дорама посвещана "первой любви Мио"- я думаю... Рен отличный выбор , с таким не соскучишься...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Вторник, 06.09.2011, 15:04

RegiShikiДата: Вторник, 06.09.2011, 16:43 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Quote (Nikeja)
Заколка. Мало того, что ширпотреб полный. Такие в наборах для девочек-подростков с барби продают. так такую сломать на раз-два, что с ней и вышло. Но как? Её ж разломали так, что хоть мозаику собирай. А Мио мало того, что склеила, так ещё и заколка как новая. Ни клея, ни разводов(а на таких заколках это точно было бы видно). Хоть бы на самом деле склеили её, халтурщики, а не новую дали. это ж очевидно.

заколка мне самой неособо понравилась, но она же дешевая вроде, так что это нормально. кстати даже нашим обычным клеем моментом можно склеить заколку(проверено), другое дело, что ненадолго и носить аккуратно))
Quote (Nikeja)
Рен не забрал заколку с пола в зале. Вроде и не обязательно надо было. Но как мне казалось, заколка, Хрюнозай, разговоры о звёздах это их личное общее, а не просто что-то незнчительное(хоть и в корейской версии Тхе Гён не признавался, что это важно, но заколку то поднял, хотя и сам не понимал зачем). А как неожиданно заколка оказалась у Мио. Понимаю время серии поджимало и урезали сей незначительный элемент, но это было неожиданно, как сработала быстрая перемотка - и нет 2 сцен, или как в сложном предложении действие - неожиданный поворот(где вырезанные сцены заменяем тире).

мне кажется этой заколке в кор.версии слишком много времени уделили wacko чуть ли не серию целую! в японской упомянули, что Мио за ней вернулась) по - моему этого достаточно! smile
Quote (Nikeja)
Что за ужасная пуделеобразная причёска? И почему платье вызывает эффект дежавю от сцены с "разоблачения на презентации". Будто бант спёрли с платья ушастой феи нации, а то платье подкололи булавками

прическа тоже не очень впечатлила, а вот все остальное нормально smile

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Страница 24 из 43«1222232425264243»
Поиск:

Хостинг от uCoz