АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10454
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10248
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19000
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9865

Рекомендуем к просмотру:

Принц с чердака [2012] ...
Марс [2004] / Mars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 83 из 164«128182838485163164»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Просмотренные дорамы!!!
ВЕРОЧКАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Я ПОДУМАЛА ХОРОШО БЫ СОЗДАТЬ ФОРУМ ГДЕ БЫ ВСЕ МОГЛИ НАПИСАТЬ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ
О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ И ФИЛЬМОВ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ,ЭМОЦИЙ ОТ ПРОСМОТРА!!!

Добавлено (11.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И Я НАЧНУ ПЕРВАЯ))
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ:"ТАЙНОЕ СИЯНИЕ" ТАКОЙ СКУЧНЫЙ,ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА (МОТАЯ),НО НЕ СМОТРЯ НА СКУЧНЫЙ СЮЖЕТ ВСЕ ТАКИ В НЕМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено (13.03.2011, 17:23)
---------------------------------------------
только что посмотрела фильм "моя девушка-спец агент"запомнился момент на собрании!!!"кто сказал что ты можешь сесть...кто кто сказал что ты можешь встать.............."дальше еще смешней!!!!!!))советую посмотреть и посмеяться!!!

KokoroДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:40 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Награды: 72
посмотрела дораму Таинственный сад. Ну очень понравилось...
долго откладывала эту дораму из за кол. серий (20 для меня много). но все таки решила пожертвовать временим, и нервами (за каждую серию буквально боролась с сестрой, которая надоедала меня криками "сколько еще будешь смотрет на этих "узкоглазых", трать свое время с ползой) и не пожелела.
Сколько эмоций... актеры сыграли превосходно. Вообше было очень много ужасно смешных и до боли грусных моментов...

Сообщение отредактировал Kokoro - Понедельник, 07.11.2011, 23:42

HirotoДата: Вторник, 08.11.2011, 00:42 | Сообщение # 1232
Рядовой
Награды: 0
ООо, насоветую очень много biggrin
Кровавый понедельник / Bloody monday 1-й, 2-й сезон с Миурой Харумой *_*
Забить на последней секунде / Buzzerbeat, Ямапи радость моя
Песня солнцу / Taiyo no uta с певицей Yui
Вставай / Stand Up , Наримия Хироки, Ямапи в главных ролях, про подростков дорама, комедия естественно, хорошая
Мужчины моей семьи /Atashinchi no danshi, Коджи Сето (TETRA_FANG), Хорикита Маки, Ямамото Юсуке *-*
Любовь в радужном сиянии / Natsu no koi wa niji iro ni kagayaku, Матсумото Джун hearts
Игра в звездныхмальчиков / Mendol: Ikemen Idol, в ролях участницы группы AKB48, так же с ними дорама Школа Маджиска / Majisuka Gakuen

Воут salute

riariaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:35 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Хельгтим)
Ладно, не буду долго как хотел, ругать этот фильм, он ничем не лучше, но и не хуже

за что ее ругать wacko За то что вы не любите японские романтические дорамы biggrin ну "Карьеристка" в этом не виновата wink
Поэтому такую милую, добрую, смешную и светлую дораму с Нишикидо Ре и Арагаки Ю в главных ролях рекомендую во первых: всем, кто любит японские дорамы и в частности жанр "романтика" и во вторых всем кто любит Ре,здесь он как всегда хорош и играе замечательно happy а Арагаки Ю просто чудо как хороша во всех дорамах в которых снимается happy

riariaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:36 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Quote (Hiroto)
Кровавый понедельник / Bloody monday 1-й, 2-й сезон с Миурой Харумой *_*
Забить на последней секунде / Buzzerbeat, Ямапи радость моя
Песня солнцу / Taiyo no uta с певицей Yui
Вставай / Stand Up , Наримия Хироки, Ямапи в главных ролях, про подростков дорама, комедия естественно, хо

классные дорамы happy

ХельгтимДата: Вторник, 08.11.2011, 02:25 | Сообщение # 1235
Подполковник
Награды: 9
Quote (riaria)
"Карьеристка" в этом не виновата

Согласен, ругать один фильм за недостатки всего японского жанра романтической комедии ,не коректно. Но этот фильм типичный и для
примера сойдёт. Вы заметили, что кроме главных героев в дораме больше нет персонажей.??? Это просто типажи без характера и лица, больше напоминают
героев итальянской комедии дель арте - маски. Поэтому их поступки непоследовательны, нелогичны,вызывающие недоумение. Конечно это камень
в огород режиссёра и сценариста. Между прочим на некоторые роли можно было вообще актёров не приглашать. Например :сослуживец - жених
гл.героини.Этого легко можно заменить : голосом за кадром , да парой рук в кадре. А... можно сзади часть спины показать и ничего не поменяется!!)))
Вот ведь не хотел много ругать фильм - вынудили. cool

Сообщение отредактировал Хельгтим - Вторник, 08.11.2011, 13:03

riariaДата: Вторник, 08.11.2011, 03:03 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Хельгтим, самое интересное, что подставь вместо японской дорамы слово корейская, то я бы воспользовалась вашим текстом, чтобы не сочинять своего biggrin :D biggrin
Quote (Хельгтим)
Вы заметили, что кроме Ггр в дораме больше нет персонажей.???

а зачем нужна еще куча других ответвлений от основного сюжета, нэ? мне этого совершенно не нужно, как и других любовных линий и разборок, иначе это была бы уже не романтично-комедийная теленовелла с подтекстом, а простая мыльная опера, тогда бы я эту дораму отправила на мыло, куда отправляю все, что так или иначе связано с мыльным жанром biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал riaria - Вторник, 08.11.2011, 03:04

RamelkaДата: Вторник, 08.11.2011, 03:27 | Сообщение # 1237
Рядовой
Награды: 0
ВСем приветики...вот недавно посмотрела Скандал в Сон Гюн Гване..и я вам скажу что с трудом досмотрела в основном мотала..я то думала когда читала такие прекрасные отзывы что у многих она в любимых...ожидала в общем большего скучная дорама. ООчень. и после нее как то все дорамы скучно стало смотреть...один Райский поцелуй порадовал...это единственный японский фильм который мне понравился. Все в меру. и эмоции и сюжетная линия..А то что ни сменили конец это вооббще классно.. в общем могу сказать что посмотрю этот фильм еще не раз.
Прошло уже довольно много времени с тех пор как я посмотрела Дворец и Город влюбленных или Хочу за муж. И по прежнему эти две дорамы мои сааамые самые любимые...после ХЭочу за муж Ким Бом мне ну уж очень полюбился, но конечно не так как Хен Джун я ему не изменяю..он всегда останется моим идеалом...но все таки..он оочень милый..никогда не встречала парня которому бы черный цвет волос шел так как ему...
Так же все дорамы с Юн ин Хе остаются моими любимыми..замечательная актриса...очень люблю с ней смотреть дорамы..жаль что ее бог только не наградил красивым носом и ровными зубами..но так она тоже не плоха. Умеет перевоплощаться) Также нуу ооочень понравилась дорамка Моя принцесса...вот тут я пожалела что доолго обходила ее стороной. 49 дней, Городской охотник, струны души, одержимые мечтой, таинственный сад...уже не говорю об ангелах которых смотрели все эти дорамы должен посмотреть каждый.они просто амечательны...
Исскуство любить меня вообще потрясло, никогда не думала что Чха Сын Вон такой замечательный актер...он мне просто полюбился...ужасно.....не думала что может играть так смешно и в то же время трогательно..правда с актрисой в этой дораме не постарались а имиджмейкеров вообще живьем закопать....
в общем...я так могу долго писать....сами смотрите и делитесь впечатлениями..а я пойду Моя леди смотреть..наверное
Прикрепления: 9591087.jpg(68Kb)

Jula2464Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:12 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Награды: 158
Досмотрела недавно "Моя девушка".Я в восторге от главной героини biggrin бесподобно сыграла)А ЛИ ДЖУН КИ добил меня своими боевыми приемами wacko обалдеть!
в целом,мне дорама понравилась.посмеялась)ну и конечно же стащила полюбившиеся песенки из ОСТа biggrin куда же я без них biggrin
Quote (Ramelka)
49 дней, Городской охотник, струны души, одержимые мечтой, таинственный сад.

не смотрела 49 дней.стоит посмотреть?еще с подозрением смотрю на Дворец и на Моя принцесса...

ХельгтимДата: Вторник, 08.11.2011, 12:18 | Сообщение # 1239
Подполковник
Quote (riaria)
самое интересное, что подставь вместо японской дорамы слово корейская, то я бы воспользовалась вашим текстом, чтобы не сочинять своего

Вообще-то я пытаюсь конкретно разобраться, а не ругать всех и вся общими фразами!! cool
Quote (riaria)
зачем нужна еще куча других ответвлений от основного сюжета,

О чём вы? Тут хоть бы с этим сюжетом разобраться. Например : почему этот "успешный"юрист решил на главной героине жениться.
Он как с дуба рухнул - женюсь и всё.Он, что добрый самаритянин,помогающий всем молодым,начинающим юристкам - смешно.
Или это - любовь с первого взгляда - не похоже. Да не похоже, чтобы он вообще её любил. cool Я же говорил:"Лучше было вообще не брать
актёра на эту роль, если режиссёр не может заставить, его сыграть." Да если бы только его одного.
Почему в корейских дорамах ВСЕ действующие персонажи имеют характер и эмоции, оправдывающие их поступки?! А когда смотришь
японский фильм непонятно, почему тот или иной персонаж поступает так, а не иначе!? Но самое интересное, что в следующей серии он может поступить
иначе! А мы будем сидеть и думать:" Вот оно великое искусство, куда нам серым!" (это кстати аргумент, которым вы пытаетесь меня сразить.)
angry cry dry wacko Хотя может я и в правду "серый"??

Сообщение отредактировал Хельгтим - Вторник, 08.11.2011, 13:01

SamaelДата: Вторник, 08.11.2011, 12:52 | Сообщение # 1240
Рядовой
Награды: 1
Quote (Хельгтим)
Вы заметили, что кроме Ггр в дораме больше нет персонажей.???

А я вот, например, даже товарища Ггр не заметила. А это кто такой? Может я смотрела невнимательно? Подскажите, а?
Quote (Хельгтим)
Он как с дуба рухнул - женюсь и всё.Он, что добрый самаритянин,помогающий всем молодым,начинающим юристкам - смешно. Или это - любовь с первого взгляда - не похоже. Да не похоже, чтобы он вообще её любил.

А вы вообще дораму смотрели то? Если да, то задаваться подобным вопросом неуместно. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять что к чему в их отношениях. surprised
Quote (Хельгтим)
Почему в корейских дорамах ВСЕ действующие персонажи имеют характер и эмоции, оправдывающие их поступки?!

И правда, почему? Почему в корейских дорамах все герои настолько скучны и предсказуемы? Их целевая аудитория настолько наивна и глупа?

ХельгтимДата: Вторник, 08.11.2011, 13:24 | Сообщение # 1241
Подполковник
Quote (Samael)
товарища Ггр не заметила. А это кто такой?

Спасибо за критику, я уже исправил текст предыдущих сообщений.(хотя у остальных это не вызывало вопросов) smile
Quote (Samael)
Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять что к чему в их отношениях

Да ,что вы говорите? Может тогда лучше мне посмотреть кукольный спектакаль?!? Там у всех персонажей, от начала и до конца
неизменное выражение на лицах!! Но им простительно - они куклы!! А если я смотрю игру живых людей, хотелось бы видеть, что они
живые! Иначе можно просто напечатать сценарий на экране и тогда: " Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять что к чему в их отношениях. cry
"
Quote (Samael)
Почему в корейских дорамах все герои настолько скучны и предсказуемы?

wacko Потому,что мы такие в жизни, а они играют НАС!! wacko

riariaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:28 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
Почему в корейских дорамах ВСЕ действующие персонажи имеют характер и эмоции, оправдывающие их поступки?! А когда смотришь
японский фильм непонятно, почему тот или иной персонаж поступает так, а не иначе!? Но самое интересное, что в следующей серии он может поступить
иначе! А мы будем сидеть и думать:" Вот оно великое искусство, куда нам серым!" (это кстати аргумент, которым вы пытаетесь меня сразить.)
Хотя может я и в правду "серый"??

Это то в корейских дорамах то есть развитые характеры, нэ? не смешите мои подковы, сэр!!!! Эти самые характеры под типу тех характеров, что есть в бульварных женских книжонках в мягких обложках, в больших количествах продающиеся в киосках на остановках и существующих для того, чтобы убить время на работе, в поезде, в очереди к врачу и т.д и т.п., вот такое же тривиальное, простенькое чтиво для глаз и предлагают корейские сериалы (аналогично- бразильские и аргентинские и новые российские), а чтобы зритель уже совсем перестал думать, зачем мозги напрягать ведь эти сериалы не для мозгов существуют, нэ, ему разжевывают так, как первоклассника на палочках считать учат, хД. Предполагаю, что после трудного рабочего дня, за готовкой ужина, одним глазком можно наблюдать это действо, не вникая в суть, но это не для меня, я от подобного в зомби без мозгов превращусь, в таком случае, если мне надо расслабиться я включаю музыку и видео ряд и таким образом получаю релакс.
Так что я корейским дорамам вынесла свой вердикт, поставила жирную подпись, припечатала гербовой печатью, захлопнула это дело и с облегчением отнесла в архив, на веки вечные, потому как повторного пересмотра дела не будет biggrin
Что ивам советую по отношению к японским романтическим дорамам, так спокойнее спать, нежели мучить себя просмотром и отнимать свободное время, когда в это самое время можно заняться чем нибудь полезным biggrin
Quote (Хельгтим)
Тут хоть бы с этим сюжетом разобраться. Например : почему этот "успешный"юрист решил на Ггр жениться.
Он как с дуба рухнул - женюсь и всё.Он, что добрый самаритянин,помогающий всем молодым,начинающим юристкам - смешно.
Или это - любовь с первого взгляда - не похоже. Да не похоже, чтобы он вообще её любил. Я же говорил:"Лучше было вообще не брать
актёра на эту роль, если режиссёр не может заставить, его сыграть."

хД, для меня его решение жениться на ней не стало непонятным и необъяснимым, его мотивация для меня была видна как на ладони wink И я рада, что японцы не утруждаются себя и зрителей лишними объяснениями мотиваций тех или иных поступков героев happy Это как в жизни, ведь жизнь, тоже не предоставит вам флеш-беков, объясняющих решения того или иного человека рядом с вами. Вам, самому придется понять и объяснить для себя поступки этого человека, так как вы это сможете, а если не сможете, то останутся только вопросы... на которые не будет ответа... Если вы понимаете, о чем, я wink

"Карьеристка" это даже не роман и даже не повесть, это новелла (рассказ) о нескольких месяцев из жизни наших героев, повлиявших на их дальнейшее восприятие жизни и выбор жизненного пути, это как пролог к следующему большому этапу - их будущему роману, который остался за кадром.
И кстати многие японские дорамы построены по типу новеллы или пролога, а дальнейшее остается за кадром, и это то меня и подкупило, так как я большой любитель всевозможных новелл и притч, где дочитывая последнюю строчку можно пофантазировать о том, что будет дальше... люблю открытые финалы в фильмах и дорамах (этим меня японцы в свое время приятно удивили, не поставив жирную точку в конце одной дорамы, а оставив финал открытым happy , с тех самых пор я еще больше полюбила недосказанность и некоторую эффемерность японских дорам).

riariaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:35 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Quote (Samael)
И правда, почему? Почему в корейских дорамах все герои настолько скучны и предсказуемы? Их целевая аудитория настолько наивна и глупа?

Хороший вопрос biggrin :D biggrin
Quote (Хельгтим)
Потому,что мы такие в жизни, а они играют НАС!!

ой, тогда вы видимо ужасно скушный и предсказуемый товарисч biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал riaria - Вторник, 08.11.2011, 13:36

SamaelДата: Вторник, 08.11.2011, 13:43 | Сообщение # 1244
Рядовой
Награды: 1
Quote (Хельгтим)
Спасибо за критику, я уже исправил текст предыдущих сообщений.(хотя у остальных это не вызывало вопросов)

А-а, так вы просто ошиблись! А я уж было подумала...
Quote (Хельгтим)
Да ,что вы говорите? Может тогда лучше мне посмотреть кукольный спектакаль?!? Там у всех персонажей, от начала и до конца неизменное выражение на лицах!! Но им простительно - они куклы!! А если я смотрю игру живых людей, хотелось бы видеть, что они живые!

Не пойму, что не так в игре актеров дорамы "Карьеристка"? То, что они не гримасничают на камеру?
Судя по вашим комментариям, в корейских дорамах актеры то ржут как кони, то плачут в три ручья. Ну, чтоб их с куклами не спутали... Уж больно цирк напоминает =_=
Quote (Хельгтим)
Иначе можно просто напечатать сценарий на экране и тогда: " Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять что к чему в их отношениях.

Даже если дать вам сценарий, вы не поймете. Я вам объясню: жених главной героини не влюбился в нее с первого взгляда (как вы подумали), а нашел себе надежного и трудолюбивого компаньона с похожими целями в жизни. Всего-то dry
Quote (Хельгтим)
Потому,что мы такие в жизни, а они играют НАС!!

Ах, так ВЫ такие в жизни, и они играют ВАС!

Наверное, вам не понравилась "Карьеристка", потому что никто из героев не впал в кому и не потерял память, как оно обычно бывает в корейских сериалах... Повседневные жизненные ситуации же!

Jula2464Дата: Вторник, 08.11.2011, 13:47 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Награды: 158
Quote (Samael)
Почему в корейских дорамах все герои настолько скучны и предсказуемы? Их целевая аудитория настолько наивна и глупа?

если это так,так почему же вы еще смотрите корейские дорамы biggrin
Лично я люблю смотреть и корейские и японские фильмы.Иногда смотрю индийские biggrin и китайские)какие -то фильмы становятся любимыми,какие-то нет.
мне интересна другая культура.да,я вижу все ляпы и проколы,но меньше любить я их не стала)Что касается наивности...безусловно она там есть.я это понимаю)

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Страница 83 из 164«128182838485163164»
Поиск:

Хостинг от uCoz