АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10582
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10408
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19203
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10118

Рекомендуем к просмотру:

Цветочки после ягодок [...
О, моя Венера! [2015] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 164«122728293031163164»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Просмотренные дорамы!!!
ВЕРОЧКАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Я ПОДУМАЛА ХОРОШО БЫ СОЗДАТЬ ФОРУМ ГДЕ БЫ ВСЕ МОГЛИ НАПИСАТЬ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ
О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ И ФИЛЬМОВ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ,ЭМОЦИЙ ОТ ПРОСМОТРА!!!

Добавлено (11.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И Я НАЧНУ ПЕРВАЯ))
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ:"ТАЙНОЕ СИЯНИЕ" ТАКОЙ СКУЧНЫЙ,ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА (МОТАЯ),НО НЕ СМОТРЯ НА СКУЧНЫЙ СЮЖЕТ ВСЕ ТАКИ В НЕМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено (13.03.2011, 17:23)
---------------------------------------------
только что посмотрела фильм "моя девушка-спец агент"запомнился момент на собрании!!!"кто сказал что ты можешь сесть...кто кто сказал что ты можешь встать.............."дальше еще смешней!!!!!!))советую посмотреть и посмеяться!!!

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:13 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Награды: 46
riaria, возможно вы в чём то правы, не вижу абсолютно никакого смысла в споре кто лучше, потому что на вкус и цвет товарищей нет. Не переносите французов - дело ваше, а я их переношу)
Постараюсь как-нибудь посмотреть те фильмы, которые по вашему утверждению "бесподобные по восприятию и эмоциональности"))

Quote (riaria)
Японский кинематограф признан и любим во всем мире, сколько шедевров он подарил миру.

riaria, а вот это утверждение у меня под сомнением, уж простите...

Quote (riaria)
Дальше, как я уже писала, я против повышенной слезливости и мелодраматичности, хорошая драма потоков слез не вызывает, а заставляет задуматься, оставляет опустошение после себя, долго думаешь, но не плачешь...

Ну, это скажем у вас так)) А у меня по другому)) И то что вы описали свои чувства - это хорошо и интересно почитать, но это не аксиома...

Quote (riaria)
Я ценю такие фильмы как "Авиатор", "Волшебная страна", "Вавилон", "20 грамм", "200 летний человек", "Молодой Адам" и т.д.

riaria, хорошие фильмы вы привели в пример, ничего не могу сказать по этому поводу.

Но, как говорится, я останусь при своём мнении, а вам - приятного просмотра! wink

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:42 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Микуру)
riaria, а вот это утверждение у меня под сомнением, уж простите...

А зря, фильмы Акиры Куросавы, Такеши Китано, Такеши Миике признаны во всем мире и имеют множество международных призов и наград, а актер Хироюки Санада является рыцарем Британской империи, за актерские заслуги и снимается в голливудском кино, как и Ватанабэ Кен. Квентин Тарантино не скрывает своей любви к японским боевикам 70-80хх годов и является поклонником актеров Санни Чибо и Рико Такеючи, собственно не безызвестный фильм мастера "Убить Билла" - своего рода ответ на все просмотренные им японские фильмы,
японское кино знают и любят очень много людей по всему миру, ну конечно же ему в своей известности не сравнится с Голливудом

Quote (Микуру)
Не переносите французов - дело ваше, а я их переношу)

Не люблю французов, не потому что они плохо играют, нет там много великолепных актеров и фильмов, в детстве я их много пересмотрела, просто не импонируют темы их фильмов и французская актерская школа мне не по душе. Хотя с Жаном Рено фильмы смотрю с удовольствием. Очень уважаю людей которые любят французское кино, но сама его не люблю.

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:11 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
riaria, насчёт Такеши Китано, не спорю - талантливый режиссёр и актёр. Не буду лопатить интернет, чтобы показаться умной, а скажу как есть. Помню, в ещё более ранней молодости, когда мне было лет 16 или 17 что ли, меня заинтересовал этот персонаж, его работа и фильмы, что-то смотрела из его работ, даже не одну, но уже не помню чего. Мне он тогда очень понравился и я открыла для себя что-то новое, но почему, вот почему я ничего не помню из его фильмов? Почему они стёрлись из памяти, хотя тогда помню произвели сильное впечатление... Значит это о чём то говорит, но опять таки же, ведь это только у меня так!
Актёра Хироюки Санада - честно скажу, первый раз слышу о нём... Молодчюга значит, что даже стал рыцарем Британской империи!
Японское кино - оно не похоже на остальные произведения данного вида искусства, оно не для широкой публики, только потому что большинство их фильмов не смотрибельны, и поэтому их поклонниками являются только те, кого интересует их творчество. Если бы оно стало мега популярным и в кинотеатрах висели афиши - "Новый японский экшн!", то тогда уместно говорить об их профессионализме.
Кстати насчёт известных японских актёрах, которые работают в Америке, так ведь и потому и известны, потому что работают под наблюдением профессионалов. Не являюсь вообще поклонником американцев или голливуда, но в том что они мастера кинематографа - это не отнять, их игра для меня всегда на высоте была, их психология ("Реквием по мечте"), арт хаус меня куда больше заводят и заставляют действительно задуматься!...
Quote (riaria)
Что на счет Голливуда, так очень многие критики обвиняют сей киномир в создании исключительно коммерческого кино, а голливудские актеры столь же мало ценятся и обвиняются критиками в неумении играть, ни в этом ли ирония.

Я обзоры критиков никогда не беру во внимание, мне чужое навязанное мнение никогда не было интересным. А поливать грязью можно что угодно и как угодно и даже картины Репина... Насчёт коммерческого кино - а кто захочет, простите, работать себе в убыток Японцы, корейцы? И только коммерцией они тоже не занимаются, и там хватает энтузиастов.
Я не пытаюсь опустить как то японское или корейское кино, исходя из того, что ведь сама являюсь поклонником их творчества (иначе меня бы тут просто не было), но прошу заметить, что таких как я, вы - это узкий круг людей! Международные призы и награды получают абсолютно все страны в той или иной мере, которую достигли.

До не давнего времени, когда я ещё не так сильно стала увлекаться азиатским кино, из памяти всплывает только один фильм, который смотрела широко раскрытыми глазами - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", но снят он тайванцами, Китаем и США, вот поэтому и знают его большинство. Мне он кстати очень понравился, но опять таки же не врезался в сознание и душу...

Квентин Тарантино, да, "Убить Билла" - когда ещё не разбиралась в японцах и азиатах, то не обратила внимания на то, что главную японку играет Люси Лью. А когда недавно его показывали по телевизору, пересмотрела, и помню первый вопрос возник, когда увидела её (Люси) - так а почему собственно японку играет американка Почему любитель и поклонник японского кино не удосужился пригласить именно японскую актрису? На это было забавно смотреть, это всё равно что из области, когда русских играют американца и тд))

Было время, да и остаётся, когда не хотелось вообще никакое кино смотреть, кроме как японское и корейское, вот любовь к ним возникла в сердце и не угасает! Но не вселяют они в меня чувство сытости после просмотра, хоть ты тресни! Ну не доигрывают, либо переигрывают... Первый раз разочаровалась (ну не то чтобы разочаровалась, просто как то не о чём) было после "Норвежского леса" (кстати я его начала смотреть вовсе не из-за актёра Мацуямы), прочитала рецензию, подумала - ну ах, какой сюжет, наверное будет драма эмоций... Второй раз после просмотра корейского фильма "Красивая" - тоже подумала, ну и сюжетец, люблю такие, психология, класс.... оказалось потом не класс... Представляю, если бы за этот фильм взялись американца, совсем другое дело бы получилось. Потом было "Волшебство" - тоже по рецензии слюнки потекли, но непонятки остались и.... собственно больше и добавить ничего не могу. Потом было "Взрывная любовь, юноша А" и тд, не один фильм не произвёл впечатления, ни один.
Аааа, не буду больше о них писать, а то ведь не хочу полностью внушить себе, что всё не очень хорошо, ведь люблю же всё таки их, люблю!))))) Так что буду и дальше узнавать их творчество!!!

Вообще я только за, что у японского и корейского кино есть такие преданные поклонники)) Ведь сама являюсь очень противоречивым их поклонником wacko

Сообщение отредактировал Микуру - Понедельник, 06.06.2011, 11:20

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:27 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Это я к корейскому кино отношусь с такими противоречиями, как ты к японскому. Когда то я думала, что все корейское кино это чудо, благодаря Ким Ки Дуку, Олдбою, Мечю воина, пока не увидела масс.продукт, и засомневалась в способностях корейцев быть хорошими актерами и снимать хорошее кино, и тогда вспомнила одно интервью режиссера Рю Ван Сенга (Город насилия, Кричащий кулак), где он говорит о том, что когда в Корее появляется хороший фильм он испытывает своего рода катарсис восторга, за то что все таки это кино есть в его стране, а так большинство корейцев как и все, больше любят и смотрят американское кино, почему то я тогда возмутилась его словам, но теперь я пожалуй соглашусь с ним.

Quote (Микуру)
насчёт Такеши Китано, не спорю - талантливый режиссёр и актёр. Не буду лопатить интернет, чтобы показаться умной, а скажу как есть. Помню, в ещё более ранней молодости, когда мне было лет 16 или 17 что ли, меня заинтересовал этот персонаж, его работа и фильмы, что-то смотрела из его работ, даже не одну, но уже не помню чего. Мне он тогда очень понравился и я открыла для себя что-то новое, но почему, вот почему я ничего не помню из его фильмов? Почему они стёрлись из памяти, хотя тогда помню произвели сильное впечатление... Значит это о чём то говорит, но опять таки же, ведь это только у меня так!

Может это было немножко рановато 16-17 лет. У него все таки жестковатые фильмы, иногда шокирующие восприятие, его действительно любить повсеместно невозможно, но вот талантливым актером я бы его не назвала, просто он очень хорошо вписывается в контекст своих фильмов и играет только тех персонажей, которые ему по духу близки, а вообще он талантливый комик, собственно с комических постановок и начинал...

Вообще я тоже восприняла японское кино далеко не сразу, предпочитая более простые боевики Гонконга и эмоциональную экспрессию Кореи, японцы казались мне холодными и слишком рефлексирующими, слишком чокнутыми... пока не наткнулась на фильмы Китано и Мииике показавшиеся мне одновременно похожими на киношедевры голливудских чокнутых Джима Джармуша, Тима Бертона, Шьямалана, Аранофски и в тоже время абсолютно не похожими ни на одно виденное мной до этого кино. Вот так и возникла моя любовь к чокнутому японскому кино, чем более ненормален персонаж и ситуация, тем больше мне нравится фильм wacko , вот такой у меня бзик, и если все мои подруги обожают Джонни Деппа за "Пиратов Карибского моря" и "Шоколад", то я люблю его за "Эда Вуда" и "Мертвеца", "Реквием по мечте" Аранофски примерно из той же категории моих любимых фильмов про аутсайдеров и психов всех мастей и рангов. И теперь фильмы где нет ни одного психа, кажутся мне бесконечно скучными biggrin :D :D, я поэтому особой любви к сладким и слезливым мелодрамам не испытываю.

Quote (Микуру)
любитель и поклонник японского кино не удосужился пригласить именно японскую актрису? На это было забавно смотреть, это всё равно что из области, когда русских играют американца и тд))

Это как в "Мемуарах гейши" японок играли сплошь китайские актрисы biggrin :D biggrin ...

Quote (Микуру)
Вообще я только за, что у японского и корейского кино есть такие преданные поклонники)) Ведь сама являюсь очень противоречивым их поклонником

Я страстный поклонник всего нестандартного кино, чокнутого японского и английского, корейского артхауса, стремительных гонконгских боевиков и триллеров, спорных фильмов Кар-Вая, спецефического и сумасшедшего американского не мейн-стрима, забавных французских комедий, и безусловно ни на что не похожих, жутко интересных японских дорам (но только тех, которые ни на что не похожи и тех которых есть хоть один псих biggrin )

Сообщение отредактировал riaria - Понедельник, 06.06.2011, 13:12

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:56 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Quote (riaria)
это я к корейскому кино отношусь с такими противоречиями, как ты к японскому.

Ну, тут поправочка, я и к корейскому, и к японскому)
Quote (riaria)
Когда то я думала, что все корейское кино это чудо, благодаря Ким Ки Дуку, Олдбою, Мечю воина, пока не увидела масс.продукт, и засомневалась в способностях корейцев быть хорошими актерами и снимать хорошее кино

А я когда увидела масс. продукт Кореи - то биш дорамы, то мне не сразу, но закралась такая мысля в голову, а не есть ли наше повальное увлечение ими сейчас как когда то было повальное увлечение бразильскими сериалами?... Уж очень хочется, что бы я была не права...
Quote (riaria)
Может это было немножко рановато 16-17 лет.

Возможно, я и сама так подумала, может стоит пересмотреть его кино и заново переосмыслить. Уверенна, что не пожалею о потраченном времени! Ведь всё таки Такеши и для меня много значит.
Quote (riaria)
японцы казались мне холодными и слишком рефлексирующими, слишком чокнутыми...

Вот да, я не могла подобрать слово к японскому кино, чокнутое - оно самое! Но не в прямом смысле, что там одни психи, а в том, что оно вот именно не похоже на остальное потребительское киноискусство. И я бы хотела, чтобы они развивались в этой своей стезе - им прекрасно удаётся снимать нечто со скрытым смыслом, под пеленой догадок и домыслов, психологию и философию, но иногда с догадками они перебарщивают к сожалению, что вообще перестаёшь улавливать нить смысла и понимать, что же хотел сказать нам автор? А эмоциональные драмы с выворотом души наизнанку - не их, увы... У них своя философия кино и вид на это искусство, который и привлекает не широкую публику, а именно заинтересованных лиц.

Мне тоже больше нравятся сложные фильмы, со смыслом и драмой души, психологией, заставляющие мозг работать ещё более усиленно и побуждающие на переосмысление действительности... Но вообще что хочу сказать, такие фильмы всё таки смотрятся на определённый настрой и состояние души, а иногда хочется и просто так, для расслабления посмотреть и обыкновенную слезливую мелодрамку или какой-нибудь американский экшн. Вот как то так)...

Quote (riaria)
все мои подруги обожают Джонни Деппа за "Пиратов Карибского моря" и "Шоколад"

А мне нравится Джонни Депп в фильме "Эдвард руки-ножницы", вот влюбилась в него там и всё тут Ну, это только в том фильме, а так я его поклонницей не являюсь, но считаю очень талантливым актёром^^

Сообщение отредактировал Микуру - Понедельник, 06.06.2011, 15:28

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:10 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Quote (Микуру)
А я когда увидела масс. продукт Кореи - то биш дорамы, то мне не сразу, но закралась такая мысля в голову, а не есть ли наше повальное увлечение ими сейчас как когда то было повальное увлечение бразильскими сериалами?... Уж очень хочется, что бы я была не права...

Ох, они действительно напоминают мне бразильское мыло, за малыми исключениями, типа дорам с Ли Джун Ки (не считая Мою девушку) и просто хорошего боевика План Б и миленького Полного дома. Даже для отдыха сил моих нет смотреть корейскую дораму, для этого я предпочту выбрать какой нибудь миленькую японскую дорамку.

Quote (Микуру)
А мне нравится Джонни Депп в фильме "Эдвард руки-ножницы", вот влюбилась в него там и всё тут Ну, это только в том фильме, а так я его поклонницей не являюсь, но считаю очень талантливым актёром^^

Эдварда руки-ножницы и я люблю, классный фильм и в моем любимом стиле biggrin хотя я люблю абсолютно все с Джоником, я его фанатка еще с детства

Сообщение отредактировал riaria - Понедельник, 06.06.2011, 16:11

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:13 | Сообщение # 427
Генерал-лейтенант
Quote (riaria)
миленького Полного дома

О да, миленькая дорама dry

Quote (riaria)
Даже для отдыха сил моих нет смотреть корейскую дораму, для этого я предпочту выбрать какой нибудь миленькую японскую дорамку.

Ну, тут уже на вкусовые предпочтения =_=

Quote (riaria)
Эдварда руки-ножницы и я люблю, классный фильм и в моем любимом стиле, хотя я люблю абсолютно все с Джоником, я его фанатка еще с детства

Мне просто нравится режиссёр Тим Бёртон - его взрослая сказка, а в фаворитах из актёров у него как раз Джонни - он его снимает почти во всех своих проектах, поэтому и он воля не волей тоже нравится, да и если талантливый, что уж тут привередничать!

Ох, и выговорилась... аж полегчало как то, спасибо тебе riaria за диалог!

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:50 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Quote (Микуру)
Мне просто нравится режиссёр Тим Бёртон - его взрослая сказка, а в фаворитах из актёров у него как раз Джонни - он его снимает почти во всех своих проектах, поэтому и он воля не волей тоже нравится, да и если талантливый, что уж тут привередничать!

Мрачные сказки Бёртона люблю и он иногда изменяет Джонику, правда тоже с актерами которые мне нравятся, так что я довольна happy

Quote (Микуру)
Ох, и выговорилась... аж полегчало как то, спасибо тебе riaria за диалог!

Спасибо и тебе Микуру, мне понравился наш диалог!

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:05 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Quote (riaria)
Спасибо и тебе Микуру, мне понравился наш диалог!

riaria, да не за что =_=

Как посмотришь что-нибудь, давай сюда, интересно будет почитать! =)

ManekinekoДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:41 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Награды: 69
Yahooooo!!!Я сделала это!!!досмотрела МеРи...........наконец то я отмучилась!!!!Правда впечатлений никаких не осталось,смотрела через силу,какая бы дорама не была отвратительная-у меня принцип-все равно досмотрю!

МикуруДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:33 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Quote (Manekineko)
Yahooooo!!!Я сделала это!!!досмотрела МеРи...........наконец то я отмучилась!!!!Правда впечатлений никаких не осталось,смотрела через силу,какая бы дорама не была отвратительная-у меня принцип-все равно досмотрю!

Manekineko, ну ты герой =) Я всё таки бросаю смотреть, если фильм ну ни как... Не мучаю себя, но... хотя бывает и такое, что всё равно хочется узнать, чем всё это закончится dry

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:24 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Quote (Manekineko)

Manekineko, тебе памятник не поставить, нэ? biggrin

Quote (Микуру)
хотя бывает и такое, что всё равно хочется узнать, чем всё это закончится

в таком случае я смотрю конец biggrin

ТакеруДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:10 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Награды: 15
Quote (Микуру)

Я наоборот МэРи посмотрела за 1-2 дня хДД
Вчера досмотрела дорамку Лунные влюбленные, вроде ничего так, порадовал актерский состав =)))

MrsHauseДата: Вторник, 07.06.2011, 10:26 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Manekineko)

походу все наши предыдущие попытки отговорить не смотреть сие творение никого не зацепили)))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!
смотрите тока первые 2серии(и то тока из за Гын Соши) !!!! потом тока плеваться будете от тупости сюжета)))

MrsHauseДата: Вторник, 07.06.2011, 10:27 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Награды: 51
блин(((( у меня инет опять откл((( все никак нимогу досмотреть 49 дней я на 19 серии(((( скоро лопну от любопытства!!!!
забежала к вам на огонек на 5мин(((((

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Страница 29 из 164«122728293031163164»
Поиск:

Хостинг от uCoz