АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10488
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10302
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19055
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9952

Рекомендуем к просмотру:

Таинственный сад [2010]...
МонСтар [2013] / Monsta...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 28 из 164«122627282930163164»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Просмотренные дорамы!!!
ВЕРОЧКАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Я ПОДУМАЛА ХОРОШО БЫ СОЗДАТЬ ФОРУМ ГДЕ БЫ ВСЕ МОГЛИ НАПИСАТЬ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ
О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ И ФИЛЬМОВ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ,ЭМОЦИЙ ОТ ПРОСМОТРА!!!

Добавлено (11.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И Я НАЧНУ ПЕРВАЯ))
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ:"ТАЙНОЕ СИЯНИЕ" ТАКОЙ СКУЧНЫЙ,ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА (МОТАЯ),НО НЕ СМОТРЯ НА СКУЧНЫЙ СЮЖЕТ ВСЕ ТАКИ В НЕМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено (13.03.2011, 17:23)
---------------------------------------------
только что посмотрела фильм "моя девушка-спец агент"запомнился момент на собрании!!!"кто сказал что ты можешь сесть...кто кто сказал что ты можешь встать.............."дальше еще смешней!!!!!!))советую посмотреть и посмеяться!!!

naivnayaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:19 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Награды: 12
Quote (MrsHause)
посмотрела 17 серию 49 дней....я в шоке!!!!! капец!!!! вот чего неожидала!!!нет нет нет!!!!!

эй эй, сама то что пишешь!!!

ФэлисДата: Пятница, 03.06.2011, 13:12 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Quote (naivnaya)
эй эй, сама то что пишешь!!!

naivnaya, а ты знаешь чего она ожидала?
мне лично, человеку ,посмотревшему 2 серии это ничего не говорит)

Сообщение отредактировал Фэлис - Пятница, 03.06.2011, 13:13

naivnayaДата: Пятница, 03.06.2011, 19:10 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Награды: 12
Quote (Фэлис)
naivnaya, а ты знаешь чего она ожидала? мне лично, человеку ,посмотревшему 2 серии это ничего не говорит)

ну только то, что к 17 серии надо быть готовым =)

ЛияНоваДата: Пятница, 03.06.2011, 23:10 | Сообщение # 409
Рядовой
Награды: 1
я досмотрела "49 дней". как я уже писала, мне безумно все понравилось. только одно но, я не одобряю такие концовки(((
и начала смотреть "обмани меня или солги мне (кто как переводит)". тоже очень нравится. только приходится ждать перевода. сколько говорила себе не начинать смотреть пока не переведут, но я соблазнилась и начала. пока все нравится и как раз на самом интересном месте остановилась. придется ждать как минимум неделю, наверно.

ManekinekoДата: Суббота, 04.06.2011, 15:49 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Награды: 69
Посмотрела сегодня "Любовь ангела"у меня немного смешанные чувства,но все же мне по нравилась дорама.Особенно под конец так печально стало=(

ФэлисДата: Суббота, 04.06.2011, 16:18 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Досмотрела дораму "Мой любимый учитель" и в 16 серий по-моему все удачно вписалось) Очень веселая, местами грустная и очень романтичная дорама. Я думаю каждой девушке хочется такого мальчика(мальчиком его называла ГГ), как главный герой.Приятная дорама, которая поднимает настроение) Я думаю конец дорамы того стоит, что-бы её посмотреть. На что может пойти парень ради своей любви - эх... сказка просто))) Хотя ничего сказачного там нет (ну кроме одного случая, вспоминать и то смешно) biggrin

riariaДата: Суббота, 04.06.2011, 20:35 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Manekineko)
Посмотрела сегодня "Любовь ангела"у меня немного смешанные чувства,но все же мне по нравилась дорама.Особенно под конец так печально стало=(

не понравился, едва досмотрела, очередная слезовыжимальная мелодрама, которых пруд пруди и лужи заливай! wacko
честное слово, тема смертельных болезней меня уже до чертиков достала!!! wacko Ну есть на эту тему несколько хороших и очень хороших фильмов, но большинство - халявная коммерческая туфта, рассчитанная на ооочень впечатлительного и жалостливого зрителя. angry

ManekinekoДата: Суббота, 04.06.2011, 21:49 | Сообщение # 413
Генералиссимус
riaria, ой не говори!Что не драма то болезнь!Я уже не произвольно плакать начинаю...все равно чем то цепляют такие дорамки...

riariaДата: Суббота, 04.06.2011, 22:20 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Quote (Manekineko)
Я уже не произвольно плакать начинаю...все равно чем то цепляют такие дорамки...

не цепляют, скорее злят, нет реального чувства, в жизни все гораздо проще и... иногда страшнее, никому сего не пожелаешь, а в этих слезных мелодрамках и близко сего ощущения и понимания нет, есть только романтическая, сентиментальная чушь.
И если выделять из этой темы действительно хорошие фильмы, то это пожалуй "Юки", "Твое лето", "Плачь о любви в сердце мира", "Песня солнцу", "Не забывайте Ниини" - в этих фильмах по-моему действительно наиболее полно раскрыты чувства, как самого героя, так и его родных, столкнувшихся с этой страшной бедой...

Сообщение отредактировал riaria - Суббота, 04.06.2011, 22:22

J-AДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:15 | Сообщение # 415
Генерал-лейтенант
Награды: 29
Я посмотрела 18 серий "49 дней". Дальше не могу, хоть убейте. Не потому, что не интересно - мне безумно нравится. Но, почитав комментарии, решила, что не хочу знать, чем все кончится))

Зато начала смотреть сериал "Паста". Ожидала опять тупую главную героиню и заносчивого главного героя - но нет, друзья мои, это реально интересный сериал, в котором никто не вызывает раздражения! Даже удивительно)

ManekinekoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:03 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Quote (riaria)
"Песня солнцу"
я только этот смотрела и мне наоборот показалась эта дорама бредом,как раз тут я не плакала,и вообще грустно не было.Зато помню как ревела над просмотром "Я дарю тебе свою первую любовь"уже на второй минуте разревелась....а хатем "Небо Любви" посмотрела,тоже ревела...Эти самые трогательные дорамы для меня,а остальные просто печальные...

КиаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:26 | Сообщение # 417
Подполковник
Награды: 3
Досмотрела дораму "Wonderful Life" интересная wink Правда последние несколько серий грустные cry
Рассказывается история девушки и парня, в жизни которых была одна случайная ночь, после которой они стали родителями. Между ними не было любви и у них были другие планы на жизнь. Но им пришлось жить вместе ради ребенка.
Много забавных сцен и просто милых. А так же есть несколько любовных линий wink

riariaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:03 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Quote (Manekineko)
я только этот смотрела и мне наоборот показалась эта дорама бредом,как раз тут я не плакала,и вообще грустно не было.Зато помню как ревела над просмотром "Я дарю тебе свою первую любовь"уже на второй минуте разревелась....а хатем "Небо Любви" посмотрела,тоже ревела...Эти самые трогательные дорамы для меня,а остальные просто печальные...

Manekineko, я как раз против этой слезливой мелодраматичности, в подобных фильмах она не реальна, и потом у меня нет привычки плакать над каким либо фильмом или дорамой, я не из категории сентиментальных людей, поэтому мне эта составляющая не нужна, воть!!!
а легкость дорамы и фильма "Песня солнца" говорит как раз о глубине чувст и жизненном оптимизме, а не об отчаянии...
а если реально хочешь прочувствовать и поплакать посмотри "Тайное сияние" 2007, реж.Ли Чан-Дона, Корея - это история об отчаянии матери, потерявшей своего ребенка... вот там реально чувствуется горе..., это тебе не романтическая бредятина...

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 05.06.2011, 19:06

МикуруДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:28 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Награды: 46
Quote (riaria)
Manekineko, я как раз против этой слезливой мелодраматичности, в подобных фильмах она не реальна, и потом у меня нет привычки плакать над каким либо фильмом или дорамой, я не из категории сентиментальных людей, поэтому мне эта составляющая не нужна, воть!!!
а легкость дорамы и фильма "Песня солнца" говорит как раз о глубине чувст и жизненном оптимизме, а не об отчаянии...
а если реально хочешь прочувствовать и поплакать посмотри "Тайное сияние" 2007, реж.Ли Чан-Дона, Корея - это история об отчаянии матери, потерявшей своего ребенка... вот там реально чувствуется горе..., это тебе не романтическая бредятина...

Извиняюсь, может я не в тему, но... Я не особо много смотрела корейских дорам с болезнями и горем, но те, которые посмотрела, пришла к выводу, что корейцы и японцы не умеют играть на все 100%, что бы аж за душу цепляло! Не спорю, есть фильмы, которые вызывают слёзы и бурю эмоций, западают в душу, но лично для меня это не так сильно... Может стоит посмотреть фильмы, которые рекомендовались выше riaria и Manekineko, чтобы понять что то, чего я недопонимаю... Но среди моих самых любимых фильмов нет ни одного корейского или японского...
Самые настоящие актёры - это американцы, французы (ещё пару европейских стран), мы тоже, если захотим. Вот когда на них смотришь иной раз, то даже и не понимаешь, что это фильм, настолько в живую переданы чувства и эмоции!...
Вот несколько фильмов, которые меня сильно впечатлили до глубины души, я их могу постоянно пересматривать и постоянно будут слёзы на лице, настолько качественно сыграно и снято: это "Куда приводят мечты" - американский фильм - тема потери сыновей, а затем мужа - сила горя и боли души преданы так, будто ты сам пережил это... "Спеши любить" - америка 2002 год - про болезнь девушки лекемией - проникаешься картиной полностью, и сердце постоянно сжимается от тоски... "Искусственный разум" - про мальчиак-робота, потерявшего маму... "Милые кости" - убийство 14тилетней девочки, невыносимое горе отца сыграно филигранно. Смотря эти фильмы, действительно чувствуешь потерю, отчаяние, страдаешь вместе с персонажами картины...
К чему всё это, просто к тому, что по-моему не стоит спорить о качестве игры корейцев и японцев, когда им ещё расти и расти в этом плане. Смотрела всеми расхваливаемый японский фильм об утрате близкого человека "Норвежский лес", думала что буду плакать, но из меня и слезинки не вышло, и вообще настолько я не поверила в игру актёров, что и не понятно было, что расхваливали собственно?...
Больше согласна с riaria, про:
Quote (riaria)
а в этих слезных мелодрамках и близко сего ощущения и понимания нет, есть только романтическая, сентиментальная чушь.

Но это лично мой взгляд на эту ситуацию, ещё раз прошу прощения, что не про корейские фильмы вообще писала.

Сообщение отредактировал Микуру - Воскресенье, 05.06.2011, 21:32

riariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:35 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Микуру, ты ошибаешься, говоря что японцы и корейцы не умеют играть на 100%, просто возможно не те фильмы смотрела. Посмотри фильмы Ким Ки Дука, "Тайное сияние" или Олдбоя, фильмы Такеши Китано, а собственно "Куклы", это просто бесподобные по восприятию и эмоциональности фильмы или фильмы которые я уже называла выше. Предполагать что японцам учится и учится, это я уже и не знаю как... их кинематограф не намного моложе русского, европейского и голливудского. У них другая актерская школа. Японский кинематограф признан и любим во всем мире, сколько шедевров он подарил миру. Корейский кинематограф действительно очень молод - возник где-то вначале 70х годов 20 века, но даже он может похвастаться мировыми шедеврами и великолепными актерами.
Что на счет Голливуда, так очень многие критики обвиняют сей киномир в создании исключительно коммерческого кино, а голливудские актеры столь же мало ценятся и обвиняются критиками в неумении играть, biggrin , ни в этом ли ирония. Французов на дух не переношу. А вот англичан обожаю, хотя и те тоже получают за то что якобы не умеют играть, причем та же проблема, что и с японцами, обвиняют в театрализованности, хе-хе-хе...
Дальше, как я уже писала, я против повышенной слезливости и мелодраматичности, хорошая драма потоков слез не вызывает, а заставляет задуматься, оставляет опустошение после себя, долго думаешь, но не плачешь... Много слез - это мелодрама, рассчитанная исключительно на женское восприятие, и нажимающая на нужные точки в стандартно определенных местах, вызывающие слезы, чаще всего мелодрама действует как освежающий душ после рабочего дня и не требует повышенного внимания мозга, потому и нежно любима.
"Куда приводят мечты" и "Спеши любить" не произвели на меня особых впечатлений и мало отличаются от таких фильмов как "Я подарю тебе свою первую любовь" или "1 литр слез". Актеры, игравшие в "Спеши любить" Шон Уэст и Мэнди Мур не считаются хорошими или талантливыми актерами, это далекие середнечки, и в таланте уступают многим молодым японским актерам, да и не имеют такой известности и популярности.
Я ценю такие фильмы как "Авиатор", "Волшебная страна", "Вавилон", "20 грамм", "200 летний человек", "Молодой Адам" и т.д. - вот там и режиссура и актерская игра...
Ну а на "Норвежский лес" я уже писала свой отрицательный коммент и по поводу сценария, и по поводу режессуры и по поводу игры, актерская игра там расхваливалась отталкиваясь от кавайной внешности нежно любимого Мацуямы Кеничи, если бы на его месте был к примеру Мацуда Рюхей или Фудзивара Тацуя игра была бы лучше, а хвалебных статей меньше.

Сообщение отредактировал riaria - Понедельник, 06.06.2011, 00:39

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Страница 28 из 164«122627282930163164»
Поиск:

Хостинг от uCoz