АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10465
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10261
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19011
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9885

Рекомендуем к просмотру:

Поздно расцветший подсо...
Одержимые мечтой [2011]...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 156 из 164«12154155156157158163164»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Просмотренные дорамы!!!
ВЕРОЧКАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Я ПОДУМАЛА ХОРОШО БЫ СОЗДАТЬ ФОРУМ ГДЕ БЫ ВСЕ МОГЛИ НАПИСАТЬ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ
О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ И ФИЛЬМОВ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ,ЭМОЦИЙ ОТ ПРОСМОТРА!!!

Добавлено (11.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И Я НАЧНУ ПЕРВАЯ))
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ:"ТАЙНОЕ СИЯНИЕ" ТАКОЙ СКУЧНЫЙ,ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА (МОТАЯ),НО НЕ СМОТРЯ НА СКУЧНЫЙ СЮЖЕТ ВСЕ ТАКИ В НЕМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено (13.03.2011, 17:23)
---------------------------------------------
только что посмотрела фильм "моя девушка-спец агент"запомнился момент на собрании!!!"кто сказал что ты можешь сесть...кто кто сказал что ты можешь встать.............."дальше еще смешней!!!!!!))советую посмотреть и посмеяться!!!

riariaДата: Четверг, 11.07.2013, 21:16 | Сообщение # 2326
Генералиссимус
Награды: 298
Ну что ж если подводить итог просмотренному...

Семейная игра

Семейная игра закончилась так как закончилась, я ничего не ожидала и вот этого тем более не ожидала... хотя, черт знает чего я собственно ожидала, хд... причудливая тавталогия получилась, но так собственно и есть... сегодня шла по улице и думала. что-то я вчера же смотрела и еще хотела где то отписаться, вспомнилась последняя серия Семейной игры, ах да, перед тем как уснуть собственно ее и смотрела... так вот вспомнив, шла по улице и размышляла что не так в этой дораме под MissTerious, Natsudayo HONEY, Beep Beep Миуры Рёске... было дико жарко, в мыслях раздрай из-за своих перемен и мыслей, в ушах мягкий голос Рёна, а в голове этот сенсей-садист с его дурацкими методами и один вопрос - за черта ему надо было это делать и что это изменило?? да ничего,вот как ни крути, все вернулось к началу, тока особняк поменялся на квартирку... что в следующий раз будут продавать?
Ну а сенсей, взял на себя неоправданную миссию божественного архангела с мечом и судейским статусом... он не имел права, никакого, совсем, не ему судить кого либо... Это игра, дурацкая азартная игра в манипулятора,которая прежде всего возбуждала сенсея,а вовсе не с желанием помочь..это лицимерие... психология??? да это клиника,а не психология, с такой психологией попрошу выйти за дверь, как нить сами справимся... изменить то он ничего не изменил и проблемы не решил, но всех поставил с ног на уши и еще эти уши прикрутил... м-да...кукловод,а герои его марионетки...
вообщем Шекспир отдыхает с его театром-миром и людьми актерами.тут своевременно - кукольный театр-мир и люди-куклы, которых дергают за веревки...
Проще самим им решить свои проблемы, которых они все равно так и не решили... имею в виду родителей... а дети, что дети,у них возраст изменчив.
Чтобы что то менять нужно знать зачем и куда менять - слова матери этого семейства. Она права.

Плохие парни Джей

Янки дорама, заявленная как школа,оказалась совсем не такой как я думала, открывая первую серию скептически ухмыляясь: да что еще можно снять, и сколько можно??? джоннисы-джуниоры по второму разу пошли, это теперь кто не попал в бакалею представляют...
вообщем то все так, надо же где то джуниоров раскручивать! их много очень много стало, совсем не так как во времена джуниорства ныне популярных дебютировавших групп.
Ну а на главные,ведущие роли хороши солисты ныне набирающих популярность совсем еще молодых, в плане дебюта групп - Кисумаи, СексиЗона и ABC-Z.
И не смотря на заведомо известную формулу и шаблоны по которым такой сюжет делают, зная от начала и до конца все это, я была приятно удивлена. Сериал не изменив в шаблоне янки-дорамы ничего при этом вышел каким то необычно свежим и неожиданным... Возможно молодые актеры постарались? всегда приятно видеть харизматичных новичков на экране, а если они еще таак душевно искрене играют, так это двойное удовольствие.
Герои, главари банд, были чертовски харизматичными, крутыми и обаятельными)
Никайдо поразил своим мужественным Дано, в красавчике-хосте Хиро с удовольствием открыла для себя талантливого парня Хашимото Рёске, непредсказуемый и смешной Накаджима покорил к самому концу эпопеи. Про адьютантов лидеров и их королев... промолчу... и так понятно,без слов, что было отлично. Прописные истины как то более серьезно и проникновенно от них звучали, вроде бы все это знаешь, но все же,все же... было по настоящему как глоток свежего воздуха... Не успели титры 12й серии закончится, как рука тянулась включить первую серию и снова от начала до конца насладится шикарным действом...

Сериалы оставляющие след и заставляющие о них думать,даже когда руки делают что то другое, в ушах звучит энергичная музыка, мысли забиты насущными проблема,ноги куда то идут,но где то в отдельном уголке пробегают мысли о просмотренных взволновавших дорамах... приятное чувство, особенно когда солнце такое яркое, все люди в белом и приятнейший запах свежей зелени... или свежесть после дождя...

ШинтайкаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:32 | Сообщение # 2327
Генералиссимус
Награды: 224
Наш район Our Town

Случайно наткнулась на этот триллер, и прошла бы мимо, но актерский состав привлек внимание)
Ли Сон Гён, О Ман Сок -мне стало любопытно , что они забыли в этом казалось бы непримечательном на первый взгляд фильме.
И сюжет в принципе начинается весьма просто и незамысловато:   кровавые убийства вызывают беспокойство людей ..серийный убийца, кто он? наверняка он где-то по близости, и оттого становится не по себе. Сидя у экрана ощущаешь, как не спокойно в темных переулках этого города. Казалось бы подобные сюжеты уже приходилось видеть,но как было сыграно, как представлено - это заслуга актеров. О Ман Сок раскрыл для меня еще одну грань своего актерского мастерства- грубоватый , неотесанный, разочарованный..его герой пишет детективные истории, которые перегружены жестокостью..Его приятель и друг детства ( Ли Сон Ген ) работает с делом об убийствах.. эта история  кровавая и жуткая, пробирающая и тоскливая, но в ней было нужное напряжение ..Мне кажется было очень неплохо, а главное интересно. После просмотра в голове еще будто остались какие-то образы,диалоги..в общем, в своем жанре вещь любопытная.

RainbowSpark7Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:27 | Сообщение # 2328
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Посмотрела дораму Агентство знакомств "Сирано". Что сказать =) Первые 11 серий мне понравились, было очень интересно, мило, и идея необычная. Но после того, как она ему призналась (кто смтрел, поймет о чем речь =) ) все стало немножко заунывно. Было странно смотреть, как он топчется на месте, я была уверена он ее тут же схватит и не отпустит. Под конец дорама вообще почти сдулась. Ну возможно еще это потому, что я не люблю когда героиня завоевывает героя. Хотелось бы и с его стороны увидеть действия по покорению сердца. Хорошо хоть поцелуй показали, а то вообще было бы смешно =)

Ли Чжон Хек раскрыл здесь для меня свое обаяние. Видела его в Достоинстве джентльмена, и там он не казался мне привлекательным. А здесь прямо такой мужчина =) Этому моменту я порадовалась =)

В целом, очень приятная романтическая дорама. Из-за последних серий стала для меня дорамой на один раз, но не пожалела, что посмотрела ее.

mankiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:47 | Сообщение # 2329
Генералиссимус
Награды: 22
49 дней

Об этой дораме еще до просмотра слышала немало восторженных отзывов, наверно поэтому я решилась на просмотр и выстояла до конца. у меня были какие-то ложные представления о чем эта дорама, связанные с прочитанными когда-то отзывами- казалось что будет чтото такое - что просто сразит, заставит все перевернуться в душе. да эта дорама такая- оставляет немало впечатлений..но всё же у меня осталось после просмотра какое-то разочарования. но тем не менее я не жалею потраченного времени, действительно она чемто зацепила и просто хотелось пережить все эти 49 дней вместе со всеми переплетениями событий. эта дорама затягивает не сразу- меня начала затягивать где-то с 5й серии. до этого не было даже представления как будут развиваться события, не было интереса к героям- они казались мне неинтересными и безликими. но постепенно эта история действительно увлекла и зацепила. наверно благодаря игре Ли Ё Вон- ее героиня стала этой причиной благодаря которой я прониклась и в сюжет и в последствии и к др. персонажам. наверно первое чем удерживает зрителя эта история-это именно необычным сюжетом.. вначале он кажется странным, местами наивным.. но с каждой серией забывается эта "наивность" и за всем этим кроется смысл. повороты в дораме становятся уже более связанными и интригующими, волнующими. осты оставили прекрасное впечатление, проникновенные и красивые.актеры тоже играли убедительно и многогранно. но.. но..
.
вообще все мелкие детали и противоречия немного разочаровывают.. но сам смысл всетаки берет верх над этими огрехами. несомненно эта дорама удивила, оставила размышления и приятные впечатления. несомненно стоит ее смотреть. но без лишних предубеждений, просто посмотрите ее для себя. она не похожа на другие и как глоток свежего воздуха.

Сообщение отредактировал manki - Понедельник, 22.07.2013, 01:28

RainbowSpark7Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:03 | Сообщение # 2330
Генерал-лейтенант
Посмотрела я дораму На краю радуги, она же Танцевальные бои (2006). Сама дорама вызывала совершенно различные эмоции, как и отдельные герои. Так что обо всем по порядку =)

Сюжет дорамы довольно стандартный для дорам о музыкальном шоу-бизнесе. Есть кто-то, кто уже популярен, а есть кто-то, у кого мало возможностей, но есть талант, и у всех есть свои проблемы. Нам показали всякие проблемы популярности и руководства, но поскольку я много видела таких дорам, то показанные повороты были довольно очевидны. В целом, сюжет хороший, но не выдающийся.

Теперь о героинях и героях. Вот тут все непросто =)

Хи Су. У нее есть мечта и она стремится к ней всеми средствами. Конечно, ее поступки зачастую неприятные, глупые и эгоистичные. Но какое-то время она по крайней мере осознает что делает и учится на своих ошибках, долго не сдается, несмотря на полные провалы.  Героиня раздражения не вызвывала, и радовала что почти не строила мерзкие козни.
Сон Ми. Милая, добрая, порой проявляющая мудрость героиня, стандартный дорамный "ангел во плоти". Влюбилась тоже стандартным образом - пара прикосновений, случайный поцелуй, и вот она ни о ком кроме него думать не может. Тут бы и сказать, что лучше бы Рекс успел первым, но это сложный вопрос - кто из героев лучше =)
Хек Чу. В принципе он неплохой, но по мне лучше бы он остался с Хи Су (как и она с ним). А то всю дораму он ее любил, а потом внезапно под конец мы узнаем, что таки он любит Сон Ми, которую опять же всю дораму отшивал. Поэтому честно говоря в его чувства к ней не верю. Словно она запасной вариант. Здесь еще расстраивает тот факт, что она так беспамятно в него влюбилась, прям сразу и насовсем.
Рекс. Ну, против Чжи Хен У ничего не имею, но конечно в этой дораме Рекс симпатичнее. Начиталась перед просмотром комментов "бедный Рекс, конец разочаровывает" и думала, вдруг тоже буду за него болеть. Но тут тоже свои заморочки. Его стиль "наглой звезды" раздражал. Причем обычно в дорамах такие звезды меняются и показывают себя с другой стороны, а потом и осознают свою симпатию к героине. Он же до последнего твердил "она мой питомец", чем компенсировал свою сипатичность =). Конечно, он заботился о ней по-своему, но сильные чувства показал только пару разочков в конце. Так что не понятно, может он правда вюбился, а может просто проникся ее заботой, поскольку это было впервые, и в будущем найдет еще кого-то. Причем даже стандартные моменты, как она ему что-то наговаривала суровое, и это обычно впечатляет капризную звезду, здесь такого отклика не было показано. Ну да, послушал, а потом все то же самое. Может я злая, но его сильно жаль не было =)

Так что получается, одна из немногих дорам, где оба героя вроде милые, но по-моему, героине не подходят =) Если бы Рекс чуток больше чувств и переживаний показал, тогда я наверное отдала бы предпочтение ему =)

В целом, дорама легкая и интересная, но для меня на один раз.

ChinchillaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:39 | Сообщение # 2331
Генералиссимус
Награды: 52
Досмотрела я Король Дорам, сначала мне было оочень скучно...потом, после серии 9, я начала втягиваться и под конец полюбила эту дораму всем сердцем...правда мне не очень по душе пришлась концовка

Еще раз убеждаюсь, что если даже с самого начала дорама кажется нудной - не стоит сдаваться, все еще может измениться=) А еще мне очень понравились Осты из этой дорамы, сейчас сяду их искать в интернете =)
А еще посмотрела Для тебя во всем цвету, а именно корейскую версию, так как с японской уже знакома...Но что сказать - дорамы очень разные по настроению и по видению...но могу сказать какая больше понравилась, они обе прекрасны...японская была как то веселее на мой взгляд, но корейская как-то чувственее, милее и трогательнее, хотя тоже юмора не лишена...так, что если вы посмотрели только одну версию - посмотрите и другую (кст и в сюжете они тоже немного отличаются, поэтому когда смотришь нет ощущения дежа вю) Вы не пожалеете! =)

ШинтайкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:09 | Сообщение # 2332
Генералиссимус
Цитата (Chinchilla)
Для тебя во всем цвету, а именно корейскую версию
приятная дорама оказалась- согласна что обе версии по своему хороши-похожее ощущение осталось от них)

RainbowSpark7Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:48 | Сообщение # 2333
Генерал-лейтенант
Посмотрела дораму Мюзикл: история мечты. Общее мнение - спокойная дорама для отдыха =) Ну а частные моменты:

1) ГГня. Против Гу Хе Сон ничего не имею, поэтому ГГня раздражения не вызывала, девчонка как девчонка =) не очень понимаю, почему на Гу Хе Сон многие ругаются, ну да, она не красавица, но играет вполне себе хорошо и кстати у нее очень стройные ноги - не зря в ее дорамах ее ъоть разок обязательно одевают в короткое платье. Единственное свойство ГГни, которое не очень понравилось - это что она смеялась всякий раз, когда смущена. Ну это уже как режиссер сказал =)

2) ГГй (в исполнении Чхве Дэниэля). Честно говоря, меня этот герой удивил. Чхве Дэниэль конечно симпатичный и все такое =) Но так он шустро влюбился в ГГню, первый раз такое вижу. И сразу стал ждать взаимности. Нет, это все конечно хорошо, когда герой влюблен. Но тут он особых действий для ее завоевания не предпринимал. И немножко напрягало, как он выбивал из нее признание. Наверное на ее месте многие бы испугались =) Тем более было видно, что он всерьез все хочет, вон целоваться все время лез. В общем-то, было понятно что они вместе останутся. Но порой его поведение напрягало.

3) Пак Ки Ун - снова в пролете =) Уже шестая дорама, которую я с ним смотрю - и снова, снова он в пролете. Есть вообще дорамы или фильмы, где он не в пролете? biggrin

В целом, дорама приятная, спокойная, но пересматривать желания не вызывает.

ChinchillaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:14 | Сообщение # 2334
Генералиссимус
Награды: 52
Спешу поделиться своими впечатлениями после просмотра дорамы "Кофейня"
Очень своеобразная дорама, мне понравилось. Сложно правда перестроить свой мозг на не избитый сюжет. В комментария часто читала что-то типа "главная героиня некрасивая" или "из-за неё я перестал(а) смотреть!", полная чушь все это! Да, главная героиня сначала вводит в ступор, но она и не должна быть красивой и особой привлекательной, кроме того, как часто бывает - замухрышка к середине сериала преображается) я полюбила эту героиню всем сердцем! Трогательная, милая, интересная, она очень пришлась мне по душе!
Если вы хотите сюжет, который не похож на банальное - встретились, влюбились, преодолели трудности, поженились - то смело смотрите эту дораму! Сначала будет дико и мозг будет сопротивляться, но потом, если внимательно присмотритесь то полюбите героев и дораму всей душой=) Лично для меня показателем хорошей дорамы является желание прокрутить местами сюжет, эту я не прокрутила вперед ни разу.
Я очень переживала за ГГ, такая понятная для многих проблема - неразделенной любви, а особенно, когда встречаешь человека и понимаешь, что тебе до него не дотянуться, и ты восхищаешься им, уважаешь его и тайно надеешься...многим это знакомо...

KazamaRenДата: Суббота, 10.08.2013, 17:30 | Сообщение # 2335
Рядовой
Награды: 0
Недавно,буквально вчера,я досмотрела Гокусэн 3.
Смотрела исключительно из за Харумы,но дорама все таки зацепила,не мало проревела над Реном,когда он попал в больницу.Вообщем дорама супер 
А еще начала смотреть Право на место под солнцем,каждое начало и конец серии хочется зареветь,почему не знаю.Жду пятую серию:3

riariaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:38 | Сообщение # 2336
Генералиссимус

Долго я эту дораму собиралась смотреть, больше трех лет. Сначала хотела из-за Окады посмотреть, скачала на диск и забросила, потом из-за Кимуры, в прошлом году из-за Сето, но.. так и не собралась... сама тема... не очень и хотелось и привлекало... Но видимо пришло время и звезды совпали и спасибо Сано Казуме, я таки решилась увидеть сие чудо и не пожалела ни секунды!
как начала, так не смогла остановится... убойный сюжет... смеялась не перставая, местами даже рыдала от хохота biggrin две ночи потратила, но 12 серий посмотрела.

Что же такого в самой дораме? Отомен - это парень который в душе любит девчачьи вещи, к примеру плюшевых мишек, вязать, готовить или читать седзи-мангу или еще что то, что считается чисто женским желанием или занятием. (кто сказал, что кондитер должен быть девушка? или уметь готовить и любить это дело должна только девушка? а про визажистов и дизайнеров женской одежды?...) вообщем вот такая скособоченная психология разделения женского и мужского вышла у некоторых взрослых и тем самым воспитали они своих детей в комплексе по поводу своих желаний. надо отметить что никто из парней не был девушкой по сексуальным желаниям или с чувством не того пола! наоборот, эти парни были именно парнями с обычными для парней желаниями, только дополнительно вот любили что то очень женское по мнению некоторых и тем самым неприемлимое для парней.

Итак наши герои:

Асука (Окада Масаки) - парень, которому выпало несчастье родится у папика, который в душе желал быть девушкой... ну что ж бывает и такое... мама не выдержала такого выверта мужа и его предательства и конечно же после этого, стала муштровать сынка по черному... не дай то бог... думаю ее понять может любаямать имеющая сына, тут и вправду не дай то бог ген неправильный унаследовать... но тем самым можно и пережать и просто не понять вообще ребенка, что собственно и произошло. Так и вырос парниша всем на загляденье. сильный, справедливый, чемпион кендо, настоящий японский мужчина так сказать. но с червоточинкой... он как девчонка любил шить, вышивать. готовить и вообще все прекрасное и пирожанки biggrin
Рё (Кахо) - девушка воспитанная одним отцом как парень, ведущая себя как парень, умеющая драться как парень и совсем не знакомая ни с плитой, ни иголкой, ни вообще чем то очень женским... (агась открыли америку, сейчас даже если девушки не знают карате, это не значит, что они умеют готовить или держать в руке иголку biggrin )...

И однажды отомен Асука и энергичная девушка Рё встретились и своим знакомством и своими особенностями дали вдохновение мангаке Тачибана Джуте (Сано Казума) начать рисовать седзи-мангу на основе их истории под названием "Лавтика". Ну а для того, чтобы манга получилась романтишной, надо было героев свести и сделать из них пару, а не просто друзей, чем собственно Тачибана и безотлагательно занялся... сводничеством... и к чему это привело в дораме и рассказывается biggrin

Тачибана Джута (Сано Казума) - местный школьный плейбой номер один, с коронной фразой "Девушка, а мы с вами не встречались" и "дайте свой имейл, и продолжим знакомство", а так как язык у него был подвешен хорошо и сам красавчик хоть куда, то девчушки собственно без труда были его. Но... вот эта но... этот плейбой оказался ко всему прочему мангакой седзи-манги, его обедом не корми, дай тока романтикшн нарисовать biggrin Вот увлекшись мысленной лав-стори Асуки и рё он даже позабыл своих девчонок, так ушел в свою мангу, ну конечно же манга стала хитом wink

еще один герой - Ариаке (Сето Коджи) - трусоватый нытик с девчачьим милашным личиком и белокурыми завитушками biggrin по началу представляет собой непонятно что... и самое главное... бегает хвостом за Асука-сенсеем, капитаном команды кендо и объясняется ему в любви biggrin "Вы такой крутой, мускулистый (я честно пыталась мускулы у окадика разглядеть, вот честно, но так и не поняла в каком они у него месте? biggrin ), высокий. Вы идеал. Я обожаю вас". "Вот он настоящий ангел во плоти" - саркастично с хитрой и одновременно ангельской улыбкой выдает Джута, обращаясь к публике, Асука собственно ничего не понял толком...
Вообщем бегал бегал парниша, чистый и незамутненный неадекват, одержимый страстною любовью... и оказалось, что он и вправду тот еще чудик... какие ж мысли в этом трусоватом умишке проскальзывали за няшной милашной девчачьей рожицей он выстраивал сюжет а-ля Вороны с собой в роли Гендзи! и всех мочил, мочил... дай такому палку и черте что будет" biggrin псевдо-отомен, только по внешности, а так просто обыкновенный трус.

Тономине Хаджиме (Кимура Рё) - кендоист упертый, второй лучший после Асуки, что его неимоверно угнетает, напрягает и раздражает, да так, что сначала он в янки превращается. бросив кендо из-за проигрыша Асуке, потом, поняв, что никого он своим хулиганством не проймет, обратно возвращзается и переводится в школу к Асуке, ну что бы сподручнее Асуку победить... Вечные соперники и заклятые друзья. Что бы ни делалось, Тономине всегда хвостом увяжется за Асукой, чтобы не упустить шанса, таки отобрать пальму первенства. На характер сурьезный и молчаливый, прям икона стиля. В душе художник-визажист. Отомен, не смотря на то, что с виду вроде жесткий парниша и кендоист biggrin

Курокава Китора (Ичикава Томохиро) - цветочный принц, как я его назвала про себя, местный школьный любитель -садовник, цветы для него смысл жизни, он их обожает. Отомен, за любовь к цветам. Особо не выделялся, но выходил на сцену, чтобы сделать ход конем и изменить очередность действия или подсказать что то главным героям.

Исоне - непутевый вечный лох и аутсайдер, вечно над ним все ржут и даже слегка поколачивают, но все же из компании не выгоняют, с ним весело, хоть он и полный балбес и в сравнении с отоменами-красавцами, страшненький и неказистый biggrin Ко всему прочему страшный врун и выдумщик, что-то, а язык у парня подвешен как надо.

Охарида Мияби (Киритани Мирей)- вся в себе, девушка Ку, больше всего на свете влюблена в себя и еще, почему то решила, что она нравится Асуке, хотя тот ноль эмоций, внимания и вообще реакции. что твоя стенка стой, а не заметит, так что Охарибе комедийный персонаж, все ее напыщенные сентенции о себе как принцессе и его влюбленности смотрятся пародийно-смешно biggrin Вмешательство в мир Охарибе Тономине приводит к странному взимопониманию... они говорят о разном, о своем, но понимают друг друга при этом - изумляется Джута. При этом Охарибе и Тономине вроде и не любят друг друга, хотя... такая страсть между ними... biggrin

и наконец...
Тачибана Курико (Такеи Эми) - умная и педантичная сестренка безалаберного Джуты, выступает и как его менеджер в переговорах с издателсьвтом, она же похоже и отнесла первую мангу брата в издательство, сам братец как все творческие натуры такой ерундой не заморачивается. но славу принимает как должное, хоть достается она некой Сачихане Джуэл, девушке-автору манги... ну не может по многим причинам Джута расколотся. что он парень и что пишет седзи-мангу biggrin
Курико девочка вся такая примерная, и пожурить плохишей и Сетика нашпынять за трусость она запросто может, но не лишена авантюрности и любопытства, именно она неправильно предполагает отношения между Асукой и Тономине, чем вводит в заблуждение брата, брат вообще в изумление, что сестренка знает что такое бывает... вот наивный... biggrin А так же не лишена чувства прекрасного и романтизма и влюбляется в цветочного принца с первого взгляда.

Что до самого сюжета и истории...

Иногда дорама была до слез смешной, я останаваливала и пересматривала эти моменты, плакая со смеху. Бесячий Тачибана Джута это что то с чем то biggrin крышу сносило то ли у него, то ли у меня, то ли у всех из-за его маниакального желания дописать свою седзи-мангу до логического хеппи-енда. для этого он правдами и не правдами старался свести и оставить наедине Асуку и рё...
Про эти оба персонажа - Асука и Рё - можно сказать... ну тупые... дальше собственного носа они точно ниче не видели и поэтому тормозилово было на каждом шагу biggrin Они даже себя то в манге не узнали, не смотря на то, что имена даже не были изменены!

Что только в сериале и не спародировали!... к примеру: "Проклятие", заодно промоушен америкосвоскому римейку сделали, тут тебе и точная копия сцен из Воронов, ах такие рассякие, я тут задалась вопросом, а какой бы суперский был Сэридзава в исполнении Кимуры Рё, аах...ээх...оох... дразнилки...

и да F4 была, ну как без нее...

и все бы хорошо, но теперь о главном...

дораму сделало окружение... именно окружение. Окада Масаки своей некоторой амебностью очень сильно тонул и затмевался: и искрометным смешным Сано Казума, и нелепым энергичным Сето Коджи, и безусловно наикрутым в своих черных одеждах Кимурой Ре, даже истошное повизгивание Мирей и ее чудесное владение голосом, а также общая ее нелепость фарфоровой китайской куклы с веером начисто отвлекало от Окады. Не даром Мирей я люблю, она не боится быть комедийной актрисой и выглядеть глупо на экране, а Охариде выглядела глупо... будучи непередаваемо красивой, она всегда оставалась в пролете...

вообщем даже неказистый Исоне отнимал, отбирал, уводил внимание от Окады на себя... глав. героиня Кахо также была яркой и энергичной и что обидное, между героями не было химии...возможно так задумано. потому что пару создал Джута, а не столько сами Асука и Рё... но... в редких взглядах Кахо и Сано Казумы между ними проскальзывали искры...тогда как между Окадой и Кахо не было ничего, абсолютно... я почему то думала, что в итоге Джута сам влюбится в Рё, но... это осталось только предположением и ничего к этому собственно не вело, разве что притяжение самих актеров... а жаль... если все там так или иначе влюбились даже на миг, мангака так и остался за кадром, умело создавая сюжет и запудривая мозги всем и каждому... с ясным рассудком... хотя... о чем это я?.. какой ясный рассудок, он же обкуренный, как сказал про него папашка глав. героини. Да, странностей в нем хватало, веселый и безалаберный, хотя иногда умными словами говорил именно он... ну еще его сестричка Курико... ну еще взрослые... иногда правда...

И так, поняв о том, что глав. герой в тени авторы последние четыре серии, или второй сезон как это называют, увели в тень всех побочных героев, выведя на свет Асуку и Рё и создав искусственный мир романтикшн, что резко снизило градус интереса, история пошла в другом ключе, тут уже не мангака правил балом, а кто то другой и стало по настоящему скучно. Я досмотрела последние серии, но думаю, что лучше всего было закончить дораму на подвешенной ноте 8-го эпизода, когда мангака получает свою заслуженную награду за оригинальную лав стори "Лавтику"...

Kassandra2013Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:49 | Сообщение # 2337
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата (riaria)
Отомен
Посмотрела пока только две серии, теперь понимаю, чего ты там так угорала)) Мне понравилось как играет Сето, с его физиономии, когда крупным планом показывают Окада в зале и он там сзади, умора и умора  biggrin это невозможный кадр, а этот сталкер Сано, ох уж эти глаза напротив))и вечные его выглядывания из кустов))
 Описала ты всех в своём посте настолько подробно, впечатляет, в дальнейшем смотря, хорошо поможет не забыть детали какие то  biggrin
Рецка хорошая, в твоём духе эмоционально-красочном))

riariaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:46 | Сообщение # 2338
Генералиссимус
Цитата (Kassandra2013)
Посмотрела пока только две серии, теперь понимаю, чего ты там так угорала)) Мне понравилось как играет Сето, с его физиономии, когда крупным планом показывают Окада в зале и он там сзади, умора и умора  это невозможный кадр, а этот сталкер Сано, ох уж эти глаза напротив))и вечные его выглядывания из кустов))

ой не говори biggrin Сано и Сето отжигали не по детски biggrin biggrin biggrin
я думала я с них помру со смеху biggrin
оба как хвостики увязались за бедным Окадо, что он ужо в конце запутался biggrin

Цитата (Kassandra2013)
 Описала ты всех в своём посте настолько подробно, впечатляет, в дальнейшем смотря, хорошо поможет не забыть детали какие то 

на свежие впечатления описала)

Цитата (Kassandra2013)
Рецка хорошая, в твоём духе эмоционально-красочном))

аригато)

ШинтайкаДата: Пятница, 23.08.2013, 21:19 | Сообщение # 2339
Генералиссимус

Начну с того, что я крайне не равнодушна к школьной теме в дорамах ) wink
Я уже пересмотрела много сюжетов о школе, и эта история несомненно одна из лучших )   yes
Из дорамы в дораму можно находить одни и те же типажи- новенький, отличница, мальчик для битья, главный хулиган,шестерка хулигана и т.д ) и здесь они есть и представлены во всей красе)   write :
интересные герои, разные поступки, проверка на прочность - здесь затронуты самые актуальные вопросы и поданы так легко и основательно-
просто влюбляешься в эту атмосферу юности ! А необыкновенной красоты пейзажи увлекают -
- сочная после дождя зелень , бескрайняя  линия горизонта -прелестно!! вообще снято очень красиво и вдохновенно- запомнились даже капли дождя спадающие с зонтов ! так здорово! в дораме много воздуха !
4 серии так легко пролетают - они наполнены и весельем школьных будней, и волнением первой влюбленности, и слегка ощутимой   тревожностью неизвестности )
Здесь можно  от души посмеяться- герои не дадут заскучать)) wink юношеский максимализм в словах и действиях главного героя действует "увеселительно" ) biggrin
школьная пора- беззаботное время- тогда все кажется таким несерьезным, но герои взрослеют , когда совершают определенные поступки.) они меняются)
Герои Намильской школы-кто они?  wink  они обычные подростки, которые не всегда знают, чего хотят,  влюбляются ,испытывают сомнения,  преодолевают трудности и т. д)
 Характеры персонажей привлекательные- ! Осты замечательные! Цитаты запоминаются легко)
Настроение дорамы позитивное, светлое, вдохновляющее)! советую к  просмотру)
для меня эта дорама стала любимой )    wink ^_^

Сообщение отредактировал Шинтайка - Пятница, 23.08.2013, 21:35

riariaДата: Суббота, 24.08.2013, 01:26 | Сообщение # 2340
Генералиссимус

Совершенно случайно наткнулась на сериал, спонтанно решила посмотреть... что же такого меня заинтересовало, даже не могу сказать толком... старый сериал с другим актером не понравился сразу же, как раз таки из-за самого актера, что же здесь... ну наверно постер, очень уж на постере лицо выразительное, оно меня завораживало, как приходилось натыкаться на эту дораму, а натыкалась почему то в последнее время на него часто... озвучка, очень вдруг захотелось с озвучкой сериал посмотреть...
Посмотрю начало и брошу, решила... и загрузила... длинный опенинг перемотала по быстрому, предисловие даже не стала слушать. точнее слушала краем уха, про рыцарей Макай, проо то как доспех потемнел, бла, бла, бла... все как положено... и... первая сцена с убийством невесты-хоррора новым Гаро, его такая полусаркастичная улыбка. ясный взгляд больших глаз, отличный саспенс и эффектность. а также этот меч... заинтриговало... дальше по сюжету... за 12 часов до событий в предисловии... эта ровная дорога по бокам лес, грузовичок, мужичок в ковбойке, веселый его попутчик, в котором узнала Гаро... странный город Волсити... ну прям задел на саспенс... стало интересно... въезд в город, кпп, статуя богини, вау...
я влюбилась в сериал и героя... спонтанно и неожиданно
ну конечно драки не последнюю роль сыграли, ах эти драки, как же красиво поставлены и эти армейские копы в странных футуристичных шлемах с оружием явно будущего... погони, прыжки по крышам...
здорово, здорово... стальной серый цвет картинки, такой гладкой лощеной, интересные спецъэффекты...

напарники - блондин Такеру - визуально похожий на Усуя из ДиБойзов, а он мне нравится, автоматически и парнишка этот понравился, улыбчивый, веселый, бабник... зачаровала его веревочка с бисером в волосах...

сама история это такая смесь старых британских легенд с буддисткой мифологией, во всяком случае это я увидела, я страстный поклонник легенд Туманного Альбиона усмотрела что то свое в этом японском сериале про рыцаря, да и само слово рыцарь... западное, такое британское... меч, который может взять только достойный, напомнило Артура... и как красиво... Рыцари, колдовские жрецы, город похожий на Нью-Йорк своей панорамой и наряд героини а-ля ковбойка женский вариант... прикид Рюга, нового Гаро... все заворожило...

кармичесике-хорроры, демоны, захватывающие людей по им нечестивым помыслал, потому и называются кармическими... плохая карма у недобрых людей, вот и одержимы становятся демонами... тут и буддизм и даже христианство все понамешено... красиво...
колдовские хорорры способны захватить даже хорошего человека, питаются душами поглощенных ими людей...
они, не в пример, сильнее кармических демонов...

Поединки, их много и сняты шикарно, драки красивые. скорее все напоминает гонконгские боевики, типа Истребителей призраков, чем обычный японский сентай... хотя я не особо сильна в этом жанре, только три Камен райдера видела, но отличия существенны. Взять хотя бы то, что сериал отличает анимационная графика рыцарей в доспехах... да здесь уровень компьютерной графики другой нежели в Камен Райдерах, сюжетная линия хоть и сходна: герой в доспехах защищает людей, но все же и не похожа на обычный сентай, ну так мне показалось...
Актеры молодые, неизвестные, но очень понравились, покорил Рюга с первого момента своей чудесной улыбкой, накрыл с головой...
Как развивается сюжет мне нравится...
И настолько он быстро идет, не затянут, что все имеющиеся серии с переводом посмотрела буквально за пару дней... и еще хочется, наверно буду скучать когда сериал кончится biggrin
Нравится линия Такеру и девушки в которую он влюблен, не знаю чем история эта закончится. но хотелось, чтобы все с ними хорошо было...
Риана... забавная девушка, но холодная, не могу сказать, что персонаж увлекает, есть что то шаблонное в нем...чего то не хватает, равнодушной оставляет при всей ее красоте, а вот капитанша Энхо, ни такая красивая и молодая, пленяет сразу же своей страстью в глазах, интересный персонаж. очень мне нравится и даже не смущает. что она хоррор...
так же маловато Агури-лучника, его характер интересный, но мало его в кадре, не успеваешь привыкнуть и проявить симпатию. Зато с лихвой Рюга, он везде и всегда... такой красивый, с солнечной улыбкой, этим кожанным плащем и конечно же своим мечем рыцара Макая... Красивый актер и это его первая роль... как играет, мне нравится, судить о чем то еще пока рано, но Рюга живой, настоящий, убедительный характер)

Ах да... забавно то, как они срывают маскировочную одежду и снова в своих униформах рыцарей Макаев, логике это не поддается, потому что уж очень бы сильно не сидела одежда поверх их экзатичных униформ... ну вот хотя бы плащ Рюги... хотя где он прячет меч? и вечно достает его неожиданно biggrin

Улыбнула и порадовала обнаженка и секс, хотя с сексом конечно все в рамках пристойности, да и Такеру влюбившись, как то забудет свои забавы...

Обнаженка в драке, ах-ха-ха но голая дерущаяся девчонка с Рюга это что то с чем то biggrin а круто она так дралась, нэ...вообще в этом сериале рыцарей макай одолевали все больше хорроры-девушки... вспомнилось почему то средневековая охота на ведьм, ну это уже мой сарказм, но похоже, похоже... всегда и везде... ищите женщину...

Главный злодей, в принципе я догадывалась, точнее предполагала кто он, и предполагала правильно, мне он нравится. И злодейка Ривера тож шикарная девушка.
Порадовал правая рука глав. злодея, актер Курата Ясуаки, его я еще помню по старым боевикам гонконгским, крутой мужик кунг-фу в его исполнении великолепно и конечно наши герои с ним пока не могут сладить, силенок не хватает biggrin

Такая вот рецка получилась, даже не рецка, сколько ассоциации на этот сериал... сложно о нем как то по другому писать, он просто как та сказка из детства, что я любила смотреть... легенды, фентези смешенные с фантастикой, а еще любила читать легенды и вот все у меня смешалось и сходство только радовало... и радует... много знакомого узнала в образах и характерах, в сюжете... увидела и что новое, неожиданное.

Очень понравилась стилизация под аниме, иногда так и казалось, это же аниме... фон как у аниме, сюжет... и живые актеры, люблю я живых актеров, поэтому кино увлекает, а не аниме, но все же все же интригует стилизация под аниме...

Старая легенда. рассказанная по новому, приятные чувства и воспоминания навеял сериал. Я очень рада, что так случайно проходя все же его открыла, загрузила и села смотреть и... не смогла остановится...

Еще... первый эндинг у сериала великолепен, а волшебный голос певицы постоянно звучащий в кадре так вообще завораживает, он прекрасен, по настоящему прекрасен, как и богиня возвышающаяся над мегаполисом...

Рюга, рыцарь Гаро

Эндинг: Kouhei Ootomo - So Long

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Страница 156 из 164«12154155156157158163164»
Поиск:

Хостинг от uCoz