АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10472
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10271
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19027
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9900

Рекомендуем к просмотру:

200 - Пудовая Красотка ...
50% скидка на ЛЮБОВЬ [2...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Помнить: война сына [2015] / Remember: Son’s War (Обсуждение дорамы)
Помнить: война сына [2015] / Remember: Son’s War
Muse_of_GriefДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:26 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 60
Статус: Offline

ПОМНИТЬ: ВОЙНА СЫНА / REMEMBER: SON'S WAR

Производство: Южная Корея, 2015 год
Жанр: драма, мелодрама, детектив
Тип: сериал (24 серии)
Режиссер: Ли Чан Мин / Lee Chang Min
Сценарий: Юн Хён Хо / Yoon Hyun Ho

В главных ролях: Ю Сын Хо - Со Чжин У, Пак Мин Ён - Ли Ин А, Нам Гун Мин - Нам Кю Ман, Пак Сон Ун - Пак Дон Хо

А также: Чжон Хэ Сон / Jung Hye Seong - Нам Ё Кён, Хан Джи Хи / Han Jin hee - Нам Иль Хо, Ли Си Юн / Lee Si Un, Чон Кван Леол / Jeon Kwang Leol, Ом Хё Соп / Eom Hyo Seop, Чон Ин Ги / Jung In Gi, Ли Вон Чжон / Lee Won Jong, Сон Ён Кю / Song Young Kyu, Ким Чжи Хун / Kim Ji Hoon, Хан Бо Пэ / Han Bo Bae, Мэн Сан Хун / Maeng Sang Hun и др.

Описание: Со Чжин У обладает способностью помнить каждый прожитый день в мельчайших подробностях. В медицине этот феномен называют гипертимезия.
Чтобы доказать невиновность своего отца, Чжин У выбирает карьеру адвоката. Но внезапно, молодой человек начинает терять свои воспоминания. © wetas

Прикрепления: 0228937.jpg(74Kb)

Kassandra2013Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:15 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата Nika80 ()
Кстати об этом, мне не очень нравится когда 50 раз переводят одну вещь, а другие дорамы оставляют без внимания, все кидаются на что-то одно.  А есть много дорам старых, но без перевода которые вот мне бы хотелось посмотреть.
Согласна, но бывает, что из этих всех переводов, один только хорош и передаёт правильный смысл, нет настолько очевидных ошибок, как стилистических, так и грамматических, не говоря уже о том, чтобы предложения между собой как то бессвязны бывает составлены. 

Вчера смотрела дораму, там написано" где ты гуляла такой глупой ночью" я понимаю, что могут быть ошибки, ну когда так...понятно же, что глубокой, там далее понятно и показано по кадрам, даже если что то с ангсабом не так. Или бы запятую поставить, может глупая она, а не ночь)) и таких моментов очень много, спасибо, что вообще переводят, но иной раз, когда смотря что то совсем никакое, хочеться лучше, чтоб никакого, чем настолько халатно. Особенно, когда посмотришь в качестве... Большой труд затрачивают, кто с языка оригинала сабит.

Kassandra2013Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:20 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Мне уже кажется, что неправильно смысл синопсиса донесли на английский, болезнь Альцгеймера , это у отца только была, ну не может быть подряд две одинаковые,у него как раз болезнь , что помнит всё. Могли ошибиться , допускаю этот момент

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:24 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Награды: 16
Цитата Kassandra2013 ()
Согласна, но бывает, что из этих всех переводов, один только хорош и передаёт правильный смысл, нет настолько очевидных ошибок, как стилистических, так и грамматических, не говоря уже о том, чтобы предложения между собой как то бессвязны бывает составлены.

Да, с этим согласна, потому что быстрей, быстрей лепят чтоб первыми быть. и вот результат. Я тоже за качество, а не скорость. Но уж по 5-6 команд на одну дораму и все вот так тяп ляп это слишком.  Просто все торопятся быстрей выложить, а надо бы просто качественно.

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:29 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Цитата Kassandra2013 ()
Мне уже кажется, что неправильно смысл синопсиса донесли на английский, болезнь Альцгеймера , это у отца только была, ну не может быть подряд две одинаковые,у него как раз болезнь , что помнит всё. Могли ошибиться , допускаю этот момент
 Ну посмотрим. Было-бы странно еслиб у него тоже это началось. Тут вариант по наследству? Но молод он еще, да и передается это или нет? Вроде нет. 

Немножко  по...ка нашего))) хорош! 

Kassandra2013Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:34 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Цитата Nika80 ()
Я тоже за качество, а не скорость. Но уж по 5-6 команд на одну дораму и все вот так тяп ляп это слишком.  Просто все торопятся быстрей выложить, а надо бы просто качественно.
Тут зависит кто какую цель преследует,   понимаю по началу, раскрутить группу. Поэтому о качестве даже и не думаешь, лишь бы побыстрее накормить " акогдашников" и побольше собрать смотрящих, но далее, кто уже искушённый зритель и выбирает качество, с каждым разом отзывы плохие не способствуют продвижению. На данный момент, много хороших ФСГ, кто то для себя уже выбрал любимчиков и только с ними смотрит, кому то по барабану, лишь бы как.  Иногда обидно другое, какая то классная вещь, озвучена или переведена ужасно, а повторно сабберы и дабберы за редким исключением берут, если самим хочеться и полюбилась вещь. А есть сколько непереведённых? Ни коем образом не хочу никого обижать, можно сказать на мои слова, не нравится, не смотри или переводи сама, так что в своём конкретном случае, несмотрю отстой и не мучаюсь , а только выбираю по качеству)

Kassandra2013Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:38 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата Nika80 ()
Немножко  по...ка нашего))) хорош!
 он офигенный))) 

Цитата Nika80 ()
Тут вариант по наследству? Но молод он еще, да и передается это или нет? Вроде нет.
 По наследству возможно, но в редких случаях в таком возрасте, только может на генетическом уровне , так это странно, тут такой всё помнить и резко сразу ничего не помнить,нелогично так его делать сразу забывчивым, ладно посмотрим, чего гадать)) я просто предположила, про отца то не описывали, что болезнь у него тоже и тут как выяснилось именно такая

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:44 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Цитата Kassandra2013 ()
Ни коем образом не хочу никого обижать, можно сказать на мои слова, не нравится, не смотри

Да сказать так могут. Но тогда вопрос сам просится для кого Вы это делаете? А если делаете, то делайте качественно! Если берешься и выкладываешь на весь мир! Так делай хорошо.  Это мое мнение.  С озвучкой не люблю, хотя стала смотреть иногда, то что на один раз глянуть. Потому что просто сидеть времени нет с сабами.  Но не люблю когда как аниме озвучивают, такими мульташными голосами детскими.  Понятно что не профи, но не мульт же это и впечатление сразу портится от кино или сериала. Мне надо смотреть и слышать реальные голоса актеров. Боюсь что с этой озвучкой скоро уже не будет субтитров.

Kassandra2013Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:52 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Цитата Nika80 ()
С озвучкой не люблю, хотя стала смотреть иногда, то что на один раз глянуть. Потому что просто сидеть времени нет с сабами.  Но не люблю когда как аниме озвучивают, такими мульташными голосами детскими.  Понятно что не профи, но не мульт же это и впечатление сразу портится от кино или сериала. Мне надо смотреть и слышать реальные голоса актеров. Боюсь что с этой озвучкой скоро уже не будет субтитров.
 С озвучкой  смотрю только то, что подходит персонажам и по сюжету, иначе загублено под корень восприятие. Ты не смотрела Короля старшей школы? вот такого плана да, подошло хорошо, так же Спецотдел М? тоже понравилось. Но за редким исключением, сабы же раскрывают больше и шире, я озвучку в качестве скачиваю для пересмотра, если понравилась дорама.

Nika80, ты сыр ещё не начинала? я тут первую серию глянула, в принципе ничего)

ULIKAДата: Пятница, 08.01.2016, 01:01 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Цитата Nika80 ()
Немножко по...ка нашего))) хорош!

хорош зараза..

Цитата Kassandra2013 ()
С озвучкой смотрю только то, что подходит персонажам и по сюжету, иначе загублено под корень восприятие. Ты не смотрела Короля старшей школы? вот такого плана да, подошло хорошо, так же Спецотдел М? тоже понравилось. Но за редким исключением, сабы же раскрывают больше и шире, я озвучку в качестве скачиваю для пересмотра, если понравилась дорама.
мне король очень хорошо зашел, шикарно озвучили)) Но, в основном я только сабы, мне нужны их голоса, их тембр, некоторых узнаю по голосу, ну тот же ТалТал из императрицы это ж невероятное что-то... и Тогона (ЧанУка - куда я без него)) У МинХо красивый голос.. озвучка забивает оригинальную дорогу полностью иногда... а эмоций не передает.. Но опять же фломастеры разные кто-то просто не может читать и смотреть..

ULIKAДата: Пятница, 08.01.2016, 01:05 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
я вот поражаюсь всегда, как они умудряются чувства показывать в такие моменты, когда такая толпа вокруг?

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:14 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Цитата Kassandra2013 ()
ты сыр ещё не начинала? я тут первую серию глянула, в принципе ничего)

сыр? это что? ахаха...нет я сейчас только помни смотрю.  Вчера посмотрела фильм - "Меч помнит все" 2015 осталась со странным послевкусием от этого кино. 
Пока как-то некогда что-то смотреть.

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:16 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Цитата ULIKA ()
я вот поражаюсь всегда, как они умудряются чувства показывать в такие моменты, когда такая толпа вокруг?

Это еще ладно, а вот постельные сцены откровенные при такой толпе, этож жесть!  biggrin

ULIKAДата: Пятница, 08.01.2016, 01:21 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Цитата Nika80 ()
сыр? это что?
Сыр в мышеловке - новый онгоинг, две серии есть. Я глянула тоже, мне понравилось

ULIKAДата: Пятница, 08.01.2016, 01:21 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Цитата Nika80 ()
Это еще ладно, а вот постельные сцены откровенные при такой толпе, этож жесть!
ну, может там меньше народу...

Nika80Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:31 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Цитата ULIKA ()
Сыр в мышеловке - новый онгоинг
 О...нет наверно не буду.  Я жду с Пак Ши Ху и еще хочу с Со Чжун Ки  "Потомки солнца" жду когда выйдет. 
А пока что-то ничего не лежит, может найду что-то по вкусу еще после праздников.

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Помнить: война сына [2015] / Remember: Son’s War (Обсуждение дорамы)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск:

Хостинг от uCoz