АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10538
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10352
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19123
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10033

Рекомендуем к просмотру:

Пугающий роман [2011] /...
Девчонки [2006] / Girl ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 85 из 114«128384858687113114»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Кап Дон / Gap Dong [2014]
KuRuKiTaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 129
Статус: Offline

Кап Дон [2014] / Кап Дон - Воспоминания об убийстве / Gap Dong - Memories of Murder / Gapdongi
Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: Мелодрама, криминал, мистика, триллер
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Юн Сан Хён - Ха Му Ём, Ким Мин Чжон - Мария О, Ли Чжун - Рю Тэ О, Сон Дон Иль, Ким Чжи Вон и др.

Описание: Двадцать лет назад отец Ха Му Ём был подозреваемым в деле о серийных убийствах "Кап Дон". Не выдержав необоснованных обвинений мужчина покончил с собой. Детектив Ха Му Ём расследует преступление, выслеживая серийного убийцу. Срок исковой давности по убийствам заканчивается и, спустя двадцать лет, считая, что преступник уже мертв, Ха Му Ём решает выйти в отставку, однако, убийца опять выходит на свой кровавый промысел...

В основу легло "дело о серийных убийствах в Хвасоне", которые происходили с 1986 по 1991 в окрестностях Хвасона, Южная Корея. Десять женщин были изнасилованы и убиты в течение этого периода времени. Это случай из реальной жизни стал так же основой фильма 2003 года "Воспоминания об убийстве".

Подробнее о дораме

ОНЛАЙН

aningДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:13 | Сообщение # 1261
Генералиссимус
Награды: 301
Цитата Владмира ()
а еще родинка не шее с другой стороны, добавляет некий шарм.
и у Лисы родинка есть на спине... ты мой сестра

Цитата Vinika ()
у меня прям образ одинокого мальчика так и всплывает в голове
это он????

VinikaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:16 | Сообщение # 1262
Генералиссимус
Награды: 157
Цитата Владмира ()
ну, да... а еще родинка не шее с другой стороны, добавляет некий шарм...))))
вот читаю шРам, хоть ты тресни...

ВладмираДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:21 | Сообщение # 1263
Генерал-полковник
Награды: 19
Цитата aning ()
и у Лисы родинка есть на спине...
вот дев я как-то в упор не вижу... ну ходят силуэты, а вот что делают и что говорят, постоянно раздражает...

ВладмираДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:23 | Сообщение # 1264
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
вот читаю шРам, хоть ты тресни...
у самой очепятка на очепятке...)))) и читаю, бывает не то, что написано..))

СнегаДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:23 | Сообщение # 1265
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Владмира ()
вот дев я как-то в упор не вижу... ну ходят силуэты, а вот что делают и что говорят, постоянно раздражает...
Тем ценнее героиня, сумевшая продраться сквозь такую защиту)))

VinikaДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:29 | Сообщение # 1266
Генералиссимус
Награды: 157
Цитата aning ()
это он????
агась, совсем другой
Цитата Владмира ()
у самой очепятка на очепятке...)))) и читаю, бывает не то, что написано..))
а я нет, как раз опечатки, они самые верные...ну как у трезвого на уме, у пьяного ..ну да ты поняла biggrin

aningДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:29 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Награды: 301
Цитата Владмира ()
Машке Монк не интересен, ее психи заводят...не успела в больницу попасть, давай сразу ноги всем мыть (если честно, была в ужасе от такой массовой терапии)
и даже без перчаток...но  у них это видать особый жест

Цитата Владмира ()
даже психам скучно в одиночкустроить планы , в жизнь их претворять,
"зритель благодарный" нужен очень...
что б сумел прочувствовать, понять.
Что бы ощутил под тонкой кожей
напряженье нервов, сердца спазм
Что б делился страхом, тела дрожью...
кукловод в восторге - вот оргазм!
очень здорово

mankiДата: Вторник, 20.05.2014, 01:24 | Сообщение # 1268
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Снега ()
я теперь тоже официально проникшаяся Ли Джуном
salute2 поздравляю!
Цитата Kokoro ()
не покажут нам Кап Дона - ведь эта история (про настоящего КапДона) основана на реальный событиях
думаю все в руках сценаристов. 
но мне кажется что концовку заделают одновременно и шокирующей и двусмысленной. то есть ошарашат нас за секунды до титров и отпустят в вольное плавание. наподобие как в дораме "суд над ведьмой"-если кто смотрел-поймет о чем я.

ВладмираДата: Вторник, 20.05.2014, 08:51 | Сообщение # 1269
Генерал-полковник
только гляньте какой забавный..

Сообщение отредактировал Владмира - Вторник, 20.05.2014, 08:52

KuRuKiTaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:20 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата Владмира ()
только гляньте какой забавный..
biggrin biggrin biggrin эти ушки мимимииииии dry

ИсидораДата: Вторник, 20.05.2014, 12:23 | Сообщение # 1271
Рядовой
Награды: 1
Всем добрый день!)))Могу я принять участие в ваших рассуждениях и внести свои скромные пять копеек?
Сначала, про дораму: Джун-просто молодец!его игра просто все 150%, хотя нельзя отрицать и его типаж,так реалистично вписывающийся в образ.
Фильм очень захватывающий, но ощущения двойственные...больше примеси страха, омерзения и ужаса.
Теперь собственно про рассуждения:
Самый первый вопрос, которым я задалась, почему он оставил в живых О Мари? Маньяк, который одинажды оставил "презент" для следователей в виде Г-э и спермы больше нигде не прокололся. Почему? Ведь она его видела, слышала голос и даже трогала за руку? На мой взгляд, именно по-этому он ее  и оставил, т.к. для любого маньяка важной частью является признание его деяний! а т.к. до этого был, скорее всего ложно, обвинен отец Му Ена, то О Мари  становится единственным живым и неоспоримым подтверждением что это сделал он.
Второй вопрос, почему все повторяется спустя 20 лет, почему сейчас?Нас и тут наталкивают на мысль: О Мари только пришла в психушку(ну или как там она называется) и КД ее конечно же узнал, а она его нет. Жажда выйти из тени и показать всем, что тогда он их провел! и находит при чем самый приемлемый для психа способ - все повторить сначала! и тут ему в помощь наш подражатель Джун. 
И опять на мой взгляд нам дают подсказку: у этого нет начала и конца...конец есть! Это О Мари, которая принадлежит Кап Дону. голову даю, что в последней серии они будут играть в КНБ.
Про самого Кап Дона, не смотрела 9 и 10 серии ,которые всех с толку сбила...но мне кажется это тот придурковатый в психушке, над которым все смеются.

KokoroДата: Вторник, 20.05.2014, 15:00 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Награды: 72
Цитата manki ()
наподобие как в дораме "суд над ведьмой"-если кто смотрел-поймет о чем я.
да я смотрела, супер дорама и конец был неожиданной wacko все дораму гадаешь что и как, а в конце - как у нас говорят "показал правую руку, а ударил левой" wink Тоже думаю и тут так будет

Цитата KuRuKiTa ()
эти ушки мимимииииии
Ой, KuRuKiTa, вчера твоя аватарка меня так напугала biggrin час ночи в темноте сижу и старые сообщение читаю и когда дошла до тебя твоя аватарка - моргнула мне wacko А я так-  ОЙ!! (хотя вроде бы привыкла)  biggrin Короче, Джунка у  меня уже ассоциируется с маньяком  ))))

ВладмираДата: Вторник, 20.05.2014, 16:40 | Сообщение # 1273
Генерал-полковник
[url=javascript://]Исидора[/url]
почему он оставил в живых О Мари?
лично я придерживаюсь то, что и одной жертвы  было достаточно. А возможно потом в воспаленных мозгах созрела идея ФИКС - убив на глазах насмерть перепуганной девочки, посмотреть что же будет с нею дальше, насколько повредиться ее рассудок, а вот если она постарается всё забыть, то напомнить ей, дабы она не чувствовала себя в безопасности... короче -садист он моральный (если жив)...  эмоциональный вампир...

почему всё повторяется спустя 20 лет?
все предыдущие участники опять вместе,  Мария, Тигра, Монк...чего бы не начать 2-ой тайм... Меня больше беспокоит Тэо  он-то чего с той же Марией не поделил? или Тигрой?  и правда ли малыш мог грохнуть отца (как считали) а он такой невинный спрашивает у Монка  "кто убил? " А тот возьми и ляпни КД" Если взять, что Тэо не навидел отца, то тогда КД - справедливый вершитель - царь и Бог, обожаемый идол.  А может у малыша Тэо был приступ неконтролируемой агрессии в беспамятсве... замочил папашу и не помнит - в мозгах чисто... а ему на это " чисто" навязали КД... вопросы...одни вопросы....

прошу прощения, с другого компа  цитаты не ставятся...

Сообщение отредактировал Владмира - Вторник, 20.05.2014, 16:42

СнегаДата: Вторник, 20.05.2014, 16:57 | Сообщение # 1274
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Исидора ()
Всем добрый день!))
Добрый!)

Цитата Исидора ()
Могу я принять участие в ваших рассуждениях и внести свои скромные пять копеек?
Мы завсегда рады свежему взгляду:)

Цитата Исидора ()
На мой взгляд, именно по-этому он ее  и оставил, т.к. для любого маньяка важной частью является признание его деяний! а т.к. до этого был, скорее всего ложно, обвинен отец Му Ена, то О Мари  становится единственным живым и неоспоримым подтверждением что это сделал он.
И да, и нет. Если убийства продолжаются, то ясно-понятно, что маниак жив. Ну или это группа (при условии соблюдения всех тайных знаков, известных только узкому кругу). И зачем при этом оставлять живого свидетеля? Тут у меня пока два варианта: или КД имеет что то личное к Машке, или нервишки себе пощекотать имея свободно разгуливающего свидетеля. Ну и потом - можт он совсем рядом и приглядывает за своим десертом?

Цитата Исидора ()
голову даю, что в последней серии они будут играть в КНБ.
Это будет любопытно) Только вот с кем именно Машка игру сыграет?

Цитата Исидора ()
.но мне кажется это тот придурковатый в психушке, над которым все смеются.
Смотрите 9 и 10-ю yes

Цитата Kokoro ()
когда дошла до тебя твоя аватарка - моргнула мне
А я ведь повелась и стала ждать, когда моргнёт biggrin

Цитата Владмира ()
А возможно потом в воспаленных мозгах созрела идея ФИКС - убив на глазах насмерть перепуганной девочки, посмотреть что же будет с нею дальше,
Слуууушьте, а можт он на глазах у Машки убил подругу (хотя я так поняла, что она сам процесс в отрубе была, очнулась уже когда он закончил), а на глазах Тэо - папашу? И свёл этих двоих?

ВладмираДата: Вторник, 20.05.2014, 18:12 | Сообщение # 1275
Генерал-полковник
Цитата Снега ()
И свёл этих двоих?
это чего...типа он селекционер-заводчик редкой породы - обезумевшие нового поколения..??
Снега, ну, ты мыслитель... !!!!  Хотя действительно...они явно одного поля ягоды...  интересно какие свадебные клятвы они могут дать друг другу... остановите меня... !!!!

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Страница 85 из 114«128384858687113114»
Поиск:

Хостинг от uCoz