АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10571
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10400
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19196
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10105

Рекомендуем к просмотру:

Просто это любовь [2014...
К-ПОП: Школа Выживания ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 114«12345113114»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Кап Дон / Gap Dong [2014]
KuRuKiTaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 129
Статус: Offline

Кап Дон [2014] / Кап Дон - Воспоминания об убийстве / Gap Dong - Memories of Murder / Gapdongi
Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: Мелодрама, криминал, мистика, триллер
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Юн Сан Хён - Ха Му Ём, Ким Мин Чжон - Мария О, Ли Чжун - Рю Тэ О, Сон Дон Иль, Ким Чжи Вон и др.

Описание: Двадцать лет назад отец Ха Му Ём был подозреваемым в деле о серийных убийствах "Кап Дон". Не выдержав необоснованных обвинений мужчина покончил с собой. Детектив Ха Му Ём расследует преступление, выслеживая серийного убийцу. Срок исковой давности по убийствам заканчивается и, спустя двадцать лет, считая, что преступник уже мертв, Ха Му Ём решает выйти в отставку, однако, убийца опять выходит на свой кровавый промысел...

В основу легло "дело о серийных убийствах в Хвасоне", которые происходили с 1986 по 1991 в окрестностях Хвасона, Южная Корея. Десять женщин были изнасилованы и убиты в течение этого периода времени. Это случай из реальной жизни стал так же основой фильма 2003 года "Воспоминания об убийстве".

Подробнее о дораме

ОНЛАЙН

СнегаДата: Пятница, 25.04.2014, 19:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Mad_Red ()
Снежок, нужно срочно тебя просвещать. А то как так, не знать такую яркую личность как Ли Джун
  Я завсегда "да"!) К урокам просвещеня готова write

Цитата Mad_Red ()
мы с девчонками когда "14 дней" смотрели. даже собачку подозревали
И сиравно нас обломали:(

mankiДата: Пятница, 25.04.2014, 19:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Снега ()
Ну нам не впервой подозревать всех и каждого
да, просто там мелькнула так многозначительно фраза "значит маньяк вышел порыбачить"- и стоит наш рыбак с удочкой... и тут у меня в голове: "...а может это ..он" biggrin
Цитата Mad_Red ()
Мне вот тоже интересно, на каком основании его выпустили. Запудрил всем мозги, прикинулся нормальным, и вуаля, пошел дальше маньячить
а за что он сидел кстати? мне показалось, что там половина за кражи какие-то сидели.
Цитата Снега ()
что Крэйзи у меня вызвал бы подозрение исключительно своей скрытностью относительно отца, например.
ну тем и интересен типаж Крейзи. тем и интригует его личность. скрытая психопатия личности даже страшнее, чем явные признаки на лицо. он вроде бы неприметен и обычен..в толпе его не заметят..но что в его голове!!! вот тут муражки от того, что может он и сам не понимает что там твориться. но его диковатость всё таки проскакивает наружу. вобщем перед нами хороший экземпляр для исследования:)

Mad_RedДата: Пятница, 25.04.2014, 19:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 165
Цитата Снега ()
Я завсегда "да"!) К урокам просвещения готова

Ну я прям даже растерялась от такого быстрого согласия, даже и не знаю с чего начать, что тебя интересует?

Цитата Снега ()
И сиравно нас обломали:(

Эх, Снежок, не сыпь мне соль на рану  sad

mankiДата: Пятница, 25.04.2014, 19:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Mad_Red ()
даже собачку подозревали
  biggrin ну мне кажется, что в корейских детективах всё что мелькнуло в кадре-неслучайно. везде надо быть на чеку
Цитата Mad_Red ()
По ходу не только у КрЭйзи раздвоение личности, но еще и у докторши
  а я правильно поняла- та 2я девочка при первом убийстве- она и есть докторша? вообще я думаю, что у нее самой немалая душевная травма от увиденного. она и методы свои основывает на своих воспоминаниях. вобщем она здесь тоже ключевую роль занимает. получается она видела КапДона???или я путаю сейчас события???...

ШинтайкаДата: Пятница, 25.04.2014, 19:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 224
всем привет)
Цитата Снега ()
И чота мне подсказывает, что с таким рвением получать ему в финале по шапке больше всех..

ну как он сам любит говорить -"любопытство сгубило кошку..."или как-то так..я вижу, что его остановить нереально, и он готов сойти с ума ради истины.
я смотрю обе стороны-что Тигр, что Монах готовы сражаться до победного конца. 

Цитата Снега ()
И хоть довольно спокойно я к этому актёру = не могу не признать - силён!

а я вот как раз неспокойна к Юн Сан Хену,открыла для себя его личность очень недавно, однако успела отметить харизматичность его героев. Здесь он меня убедил как с наскока- вроде история только началась - а нем пылу-жару огого!

Цитата Mad_Red ()
Тётенька психиатр как-то не оченьВот я на нее тоже смотрю, ну никакая она, и все тут

хочется надеяться, что только начало и она еще покажет себя во всей красе. wink

Цитата Снега ()
Вижу, многим нравится актёр и воплощение им маньяка на экране, но вот у меня ничего нигде пока не дрогнуло. Ни от улыбки, ни от взгляда. Можт развернётся во всей красе и упаду возле его ног от восхищения - время покажет.

думаю, контраст с образом в MBLAQ сделал свое дело-) мне кажется у парня все данные, чтобы сыграть запоминающегося психа)

Цитата Mad_Red ()
А по поводу того, что не похож он на маньяка, так еще не вечер, ведь только 2 серии посмотрели, Ли Джун себя еще покажет во всей красе

да вот так и бывает, что маньяк выглядит весьма трезво с одной стороны и очень страшно внутри..пока от Ли Джуна вижу перепады,характерные для неустойчивых личностей- думаю, он походит на человека, у которого какая-то личная травма и все вытекающие последствия..

Цитата manki ()
но в фильме "воспоминание об убийстве" было всё в разы мрачнее,

вероятно,когда есть с чем сравнить, то смотрится еще интереснее.

Цитата manki ()
и его балетные "па" здесь как нельзя кстати пригодились:)

это единственный момент,где я подумала-этот тот самый Ли Джун из Mblaq biggrin

Цитата manki ()
и поклонница очаровательнейшаяда, она так оживляет атмосферу.

а вот Ким Джи Вон снова примеряет роль пограничную с нормой...когда же я увижу обычную девушку у нее..не знаю))))

СнегаДата: Пятница, 25.04.2014, 19:59 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Цитата manki ()
мелькнула так многозначительно фраза "значит маньяк вышел порыбачить"- и стоит наш рыбак с удочкой...
Вот знаете, а мне он симпатичен) Я вапще адекватных психиатров люблю:)

Цитата manki ()
а за что он сидел кстати?
Симулянт, небось. За КапДоном пришёл...

Цитата manki ()
он и сам не понимает что там твориться
Ну пока мне кажеццо, что он очень хорошо понимает чего он хочет и как это получить...

Цитата Mad_Red ()
Ну я прям даже растерялась от такого быстрого согласия, даже и не знаю с чего начать, что тебя интересует?
Ну вот прям с Крэйзи и начнём!) Чем популярен этот парень?)

Кстати, у кого какие мысли по поводу настоящего КапДона? Пока что можт по полоролевой идентификации проходит в психушке? Картошка же сказала, что КапДон постарался бы измениться, чтобы никто не узнал.

Mad_RedДата: Пятница, 25.04.2014, 19:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата manki ()
а за что он сидел кстати?

Мне тоже интересно. А в фильме об этом ничего не сказано было?

Цитата manki ()
ну тем и интересен типаж Крейзи. тем и интригует его личность. скрытая психопатия личности даже страшнее, чем явные признаки на лицо. он вроде бы неприметен и обычен..в толпе его не заметят..но что в его голове!!! вот тут муражки от того, что может он и сам не понимает что там твориться. но его диковатость всё таки проскакивает наружу. вобщем перед нами хороший экземпляр для исследования:)

Прям профессиональный диагноз  biggrin

Mad_RedДата: Пятница, 25.04.2014, 20:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Шинтайка ()
это единственный момент,где я подумала-этот тот самый Ли Джун из Mblaq

У меня первая мысль была: "Ли Джун, вот и пригодились твои балетные навыки"  biggrin

Цитата Снега ()
Я вапще адекватных психиатров люблю:)

Снежок, это профессиональное?  biggrin

Цитата Снега ()

Нет, ну кто по доброй воле сам в психушку ляжет, хотя это же КрЭйзи, в его поступках нет логики

Цитата Снега ()
Кстати, у кого какие мысли по поводу настоящего КапДона?

Думала я, думала, и пока нет у меня предположений, кто бы мог им быть. Вообще мне кажется, что нам его еще не показали

mankiДата: Пятница, 25.04.2014, 20:07 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Снега ()
К урокам просвещеня готова
а может и лучше-что Ли Джун не знаком. смотрится без предубеждений! а потом-после дорамы- будет в тройне интересно увидеть такого моднявого обаятельного ЛиДжуна из MBLAQ. 
Цитата Шинтайка ()
вероятно,когда есть с чем сравнить, то смотрится еще интереснее.
вот постоянно проскальзывают ассоциации и параллели. но пока нет разочарования или непринятия- мне все нравится в дораме. 
Цитата Снега ()
Кстати, у кого какие мысли по поводу настоящего КапДона?
я не знаю как повернут с кап доном- но на реальных событиях-он же считается преступником котор. так и не был найден.....так что возможно и мы кроме размытого силуэта ничего не узнаем о нем..... sad
Цитата Mad_Red ()
Прям профессиональный диагноз
  нет это любительский взгляд.  biggrin

СнегаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:09 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Цитата manki ()
та 2я девочка при первом убийстве- она и есть докторша?
угу. и он в "камень-ножницы-бумага" разыгрывал кого убьёт.

Цитата Шинтайка ()
а нем пылу-жару огого!
что есть - то есть)))

Mad_RedДата: Пятница, 25.04.2014, 20:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата manki ()
а может и лучше-что Ли Джун не знаком. смотрится без предубеждений! а потом-после дорамы- будет в тройне интересно увидеть такого моднявого обаятельного ЛиДжуна из MBLAQ.

Вот, Снежок, точно, не буду пока тебе ничего рассказывать про Ли Джуна, чтобы ты была беспристрастным зрителем. А как дораму досмотришь, так и сравнишь экранный образ и то какой он в жизни, так даже интересней будет

Цитата manki ()
я не знаю как повернут с кап доном- но на реальных событиях-он же считается преступником котор. так и не был найден.....так что возможно и мы кроме размытого силуэта ничего не узнаем о нем.....

Нет, подавайте мне маньяка, а то еще одного "мутного" финала я не перенесу

mankiДата: Пятница, 25.04.2014, 20:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Mad_Red ()
"Ли Джун, вот и пригодились твои балетные навыки"
  прям мои мысли! думаю у всех, кто знают ли джуна мысли на этом моменте совпали с точностью в 100% biggrin
Цитата Mad_Red ()
Нет, ну кто по доброй воле сам в психушку ляжет, хотя это же КрЭйзи, в его поступках нет логики
а может быть он сын кап дона? настоящего? ....хотя о чем я..забудьте biggrin xx просто может не случайно он о своей семье как-то скрытно умалчивает.... вобщем кто он? откуда? почему восхищается кап доном? мне кажется тут определенно заложена травма детства. вобщем надо смотреть во все глаза-чтобы ничего не упустить cool

mankiДата: Пятница, 25.04.2014, 20:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Mad_Red ()
Нет, подавайте мне маньяка, а то еще одного "мутного" финала я не перенесу
а может нам придется гадать о преступлениях подражателя. впринципе много параллельных сюжетных линий навертели. эта поклонница монаха-пишет комиксы про какие-то преступления. может Крэйзи заинтересуется ими и начнет убивать по ее сценарию и вобщем нужно дождаться новых серий чтобы просечь в чем подвох. мне кажется кап-дон реальный=это только основа для нового сюжета и новых подвигов кровавых для подражателя.

ШинтайкаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата Mad_Red ()
У меня первая мысль была: "Ли Джун, вот и пригодились твои балетные навыки"
  и эта мягкость рук,  изящность и плавность движений- вот оно, что  должно нас привлечь и сбить с толку  biggrin а меня эта навязчивая мысль про балетные па Ли Джуна оторвала из контекста дорамы на пару мгновений) ну здорово ,проход удался - прямо таки лебедь ...черный лебедь ,хотя он в белом там вышагивал.

Цитата Снега ()

вообще интересно понять этого парня-героя Ли Джуна, вероятно, тогда можно прогнозировать ход его намерений. в нем есть что-то такое ненормальное-одна только восхищенная КапДоном  улыбка, но когда видишь его с другой стороны-с расчетливым пытливым взглядом - то чувствуется, что в голове у него выстроилась своя цепочка действий.

СнегаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:17 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Цитата Mad_Red ()
Снежок, это профессиональное?
Угу)
Цитата Mad_Red ()
хотя это же КрЭйзи, в его поступках нет логики
Вот знаешь, внешне он можт и Крэйзи, но вот внутри вполне рассчётлив.

Цитата Mad_Red ()
Вообще мне кажется, что нам его еще не показали
Как не показали? А ресницы накладные и небритость чьи были?

Цитата manki ()
а потом-после дорамы- будет в тройне интересно увидеть такого моднявого обаятельного ЛиДжуна из MBLAQ.
  Ой, у них есть песенка "The War" есть? Вот она мне нравится:)

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Страница 3 из 114«12345113114»
Поиск:

Хостинг от uCoz