АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10493
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10304
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19059
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9955

Рекомендуем к просмотру:

Комикс убийцы [2013] / ...
Беглец: план Б [2010] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 28 из 114«122627282930113114»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Кап Дон / Gap Dong [2014]
KuRuKiTaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 129
Статус: Offline

Кап Дон [2014] / Кап Дон - Воспоминания об убийстве / Gap Dong - Memories of Murder / Gapdongi
Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: Мелодрама, криминал, мистика, триллер
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Юн Сан Хён - Ха Му Ём, Ким Мин Чжон - Мария О, Ли Чжун - Рю Тэ О, Сон Дон Иль, Ким Чжи Вон и др.

Описание: Двадцать лет назад отец Ха Му Ём был подозреваемым в деле о серийных убийствах "Кап Дон". Не выдержав необоснованных обвинений мужчина покончил с собой. Детектив Ха Му Ём расследует преступление, выслеживая серийного убийцу. Срок исковой давности по убийствам заканчивается и, спустя двадцать лет, считая, что преступник уже мертв, Ха Му Ём решает выйти в отставку, однако, убийца опять выходит на свой кровавый промысел...

В основу легло "дело о серийных убийствах в Хвасоне", которые происходили с 1986 по 1991 в окрестностях Хвасона, Южная Корея. Десять женщин были изнасилованы и убиты в течение этого периода времени. Это случай из реальной жизни стал так же основой фильма 2003 года "Воспоминания об убийстве".

Подробнее о дораме

ОНЛАЙН

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 10:34 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Vinika ()
А Тигра сказал, шо отец Монка то ли работал, то ли ещё чего рядом с рыбаком, и поэтому,  он подсмотреть, как этот узел завязывает кто-то другой. И плевал Тигра, шо руки у отца Монка больные и не способные на это.
И при этом так злобно ручки потирал, что об этом никто не знал, а он вот добыл такие сведения и всем нос утёр. Вообще, вы не замечаете, что как-то уж часто умалишённые становятся в ЮК подозреваемыми и обвиняемыми? Я не то, чтобы встану на их защиту (ибо они - люди из параллельных миров и что у них в голове я предполагать не решусь), но, как уже было выше сказано, зачастую грязь скапливается во внешне очень приличных и социально-адаптированных людях.

Цитата manki ()
гл герой искал преступника и сам же им оказался...
кажется, мы это проходили одну дораму назад... Достаточно.

Цитата manki ()
а то что они все на Лису засматриваются-это тоже может заставлять нас многозначительные версии строить. и запутывать.
Да тётки им не хватает. Это ж замкнутое пространство и вокруг одни мужики, не все же под небом голубым ходют:) Психи они же не фига не асексуалы.

Цитата aning ()
ох вот спасет мой Херой ТИгра например Тэо

Главное, чтобы этом Монка не угробил!

Цитата KuRuKiTa ()
этими узлами может овладеть любой по книге или же по инету
Чем больще я смотрю дорамы, тем больше понимаю, что интернет для старшего поколения в ЮК практически отсутствует (особенно, если речь о глубинке). И потом - папа Монка умственно отсталый - у них, конечно, бывает чрезмерная усидчивость относительно каких-то вещей, но вязать сложнейшие узлы и не завязывать шнурки - это как то "не вяжется" biggrin

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 10:41 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Награды: 157
Цитата Снега ()
Вообще, вы не замечаете, что как-то уж часто умалишённые становятся в ЮК подозреваемыми и обвиняемыми?
Снежок, вот тут сразу вспомнилась  поговорка: "С больной головы, на здоровую"....

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 10:43 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Цитата KuRuKiTa ()
Ой как будет горестно, если мы так и не узнаем кто Кап Дон, я точно тогда разнесу комп
Ну тут два варианта.
Либо они придерживаются реальных собитий и тогда мы точно не узнаем, кто орудовал 20 лет назад.
Либо они всё же допускают вольности в адаптации сюжета и делают типа "по мотивам" и тогда могут и показать когонить. Просто в реале даже нет подтверждений, что это делал один человек, а не группа.
Цитата Владмира ()
Как вы думаете, она имела ввиду только модель поведения или еще и про пластику намекала.
Я живу с идеей, что КапДон вполне может быть трансветитом/транссексуалом (хз как далеко зашёл).

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 10:56 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
Снежок, вот тут сразу вспомнилась  поговорка: "С больной головы, на здоровую"....
Как оказывается - в большинстве случаев - да. Но есть и обратные, как в фильме "Мать". В любом случае, с такой категорией людей уж точно не следаки должны работать... И уж не Тигра упоротый...

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:12 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Цитата Владмира ()
Всем доброе..!
Хаюшки!
Цитата Владмира ()
мне вот не дает покоя сказанная Лисой фраза, что типа, "он" изменился полностью... Как вы думаете, она имела ввиду только модель поведения или еще и про пластику намекала. Думаю, если присутствовала пластика, там перекроить могли в кого угодно, боюсь мы никогда не узнает, кому так мило улыбался Зик

Ну вот если так подумать, то полиция, в принципе и не знала как выглядит Капдон, из тех сбивчивых показаний Лисы, когда та еще была ребенком, наврятли что-то можно было вытянуть, ну составили они фоторобот, а толку? Было темно, напуганный до чертиков ребенок, а в глазах и ушах, жуткое месиво...чёрт, даже не знаю, шо страшнее, творить такое, или заставить ребенка смотреть на это. Я всё енто к тому, шо наврятли можно сказать, шо лицо Капдона известно. Поэтому, слова Лисы, о трансформации, лично я воспринимаю как "трансформация" личности. Т.е. мразь, сотворившая такое, сейчас, вполне себе нормальный мужчина, при взгляде на которого ни в жизнь не догадаешься, шо он способен на такое, более того, Капдон, больше не занимается своим "ремеслом". Хотя конечно, если принять во внимание тот факт, шо Лиса видела его в детстве (если предположить, шо она его разглядела и запомнила, шо ваще из области фантастики, ведь она совсем недавно про свист вспомнила), то Капдон, дабы подстраховаться, мог и пластику сделать, и наверное даже не столько для того, чтобы его не разоблачили, сколько для того, шобы находится поблизости с Лисой.

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 12:19 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
сколько для того, шобы находится поблизости с Лисой.
А мне вот идейка об отчиме-психиатре показалась довольно интересной (несмотря на мою к нему симпатию). Эта давняя тема, что маньяки могут жить рядом с жертвами, вплоть до общего дома. Но всё-равно, пока кажеццо, КапДон кто другой.

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:47 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Цитата Снега ()
А мне вот идейка об отчиме-психиатре показалась довольно интересной (несмотря на мою к нему симпатию)
Агась, чудная идейка. Вот интересно, а когда он появился в её жизни и в жизни матери? Уж не после того ужаса?

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 13:44 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
Вот интересно, а когда он появился в её жизни и в жизни матери? Уж не после того ужаса?
Если размусолить эту темку поглубже... После ужаса, наверняка, Лиса мужчин особо не жаловала (если до сих пор она дёргается от прикосновения к рукам). И по логике - после произошедшего принять в доме стороннего мужчину - тут неслабо покорёжить должно было. И её саму, и маму её. Если только он не использовал свои проф.навыки. Хотя с другой стороны (если он стал отчимом до случившегося), он ведь работал над делом КапДона и то, что одной из жертв стала его родственница должно было вызвать широкий резонанс. Так что тут скорее всего он стал отчимом гораздо позже случившегося и быть может даже не знает, что Лиса тот самый свидетель (судмедэкспертов ведь не ставят в известность о новых данных свидетелей).

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:58 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Если размусолить эту темку поглубже..
Блин, как будто мы умеем по другому biggrin
Цитата Снега ()
После ужаса, наверняка, Лиса мужчин особо не жаловала (если до сих пор она дёргается от прикосновения к рукам). И по логике - после произошедшего принять в доме стороннего мужчину - тут неслабо покорёжить должно было.И её саму, и маму её. Если только он не использовал свои проф.навыки. Хотя с другой стороны (если он стал отчимом до случившегося), он ведь работал над делом КапДона и то, что одной из жертв стала его родственница должно было вызвать широкий резонанс. Так что тут скорее всего он стал отчимом гораздо позже случившегося и быть может даже не знает, что Лиса тот самый свидетель (судмедэкспертов ведь не ставят в известность о новых данных свидетелей).
Не слабо енто ещё мягко сказано. Думается мне, проф. навыки, енто уже часть каждого из нас, поэтому мы пользуемся ими даже как-то неосознанно. Хотя можем и целенаправленно, всё зависит от человека. Если это гнида Капдон, енто одно, если это сторонний мужчина, который просто влюблен в мать, и хочет быть рядом, и по возможности помочь её ребёнку, пережившему такой ужас, енто другое. Согласна с тобой, скорее всего он появился после произошедшего. А насчёт того, шо он не знает, шо Лиса и есть та девочка, я не соглашусь. Последний их разговор, когда он просил её быть осторожней, из-за возможной близости Капдона, лично меня наводит на мысль, шо отчим в курсе всех дел, и более того, поддерживает её в стремлении, узнать правду. Возможно даже именно благодаря ему, она наконец то вспомнила про свист, а вот маман её наврятли в курсах, шо с дочей твориться...тут скорее обратное, маман наверное все эти годы, пыталась как-то стереть весь этот ужас из воспоминаний дочери. 
Одно НО, если он всё таки Капдон, то пытка эта, изощренней других будет...

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 14:07 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
отчим в курсе всех дел, и более того, поддерживает её в стремлении, узнать правду.
Хм. Наверное, соглашусь. Вероятно, он появился в момент окончания школы и вполне возможно повлиял на выбор профессии. Одно "но": как она могла заранее узнать, что КапДон прячется в психушке? (если мы верим в цепочку "стала психиатром, чтобы быть ближе к нему"). Я бы поверила в то, что всё проще и просто призвание у неё такое "быть психиатром", но. Но она работает в психушке и придумывает практики, которые позволяют ей прикасаться к пациентам и искать ощущения, схожие с давними. А значит, у неё есть какая-то информация, по которой КапДон прячется здесь.
Где уже, блин, продолжение???)) 

Цитата Vinika ()
Одно НО, если он всё таки Капдон, то пытка эта, изощренней других будет...
Даже думать об ентом страшно...

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 14:17 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Хм. Наверное, соглашусь. Вероятно, он появился в момент окончания школы и вполне возможно повлиял на выбор профессии. Одно "но": как она могла заранее узнать, что КапДон прячется в психушке? (если мы верим в цепочку "стала психиатром, чтобы быть ближе к нему").
А я такого никогда и не говорила, чтобы быть ближе к нему.  Она стала психиатром, потому шо енто способ борьбы, такой "глобальной" борьбы с самой собой. И тут скорее всего, именно Капдон, следует за свей "девочкой" по пятам и именно ОН позволяет ей, думать, шо она в состоянии найти его и противостоять ему. Хотя вот ентот её перевод, именно в енту клинику, как раз говорит о том, что как ты сказала, Лиса в курсе какой-то инфы и идёт по пятам за Капдоном.  Просто я реально не могу поверить, шо Капдон отпустил её, и просто попался в психушку. Думаю, енто очередное фуэте с его стороны, шобы не скучно было, да и девочка уже выросла, пора начинать новую игру...

ВладмираДата: Вторник, 29.04.2014, 14:17 | Сообщение # 417
Генерал-полковник
Награды: 19
думаю отчимом стал позже... если бы раньше, то она его бы узнала...пусть темно, но по голосу точно. А потом, разве он мог упаковывать торты? он что тоже пациент психушки..??? мамочки....это какая-то напрочь психодолбанутая история....
Народ, скажите... в психушке детские праздники с шарами устраивают..? или я опять не так поняла?  
психи рядятся "безумными шляпниками", дети вокруг них табунами... просят шарики, другие психи тут же устраивают променад ...то вообще что?? программа реабилитации???
и еще... когда дед с клюшкой напал на Монка, а потом благополучно перелетел перила... только Монк бросился его спасать.. Спрашивается :что делало сопровождение..которое кстати и поспособствовало деду вывалиться...это потом уже Лиса подлетела.. Я в этих психах уже брожу на ощупь...

VinikaДата: Вторник, 29.04.2014, 14:26 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Цитата Владмира ()
психушки..??? мамочки....это какая-то напрочь психодолбанутая история.... Народ, скажите... в психушке детские праздники с шарами устраивают..? или я опять не так поняла?
 Да не гони ты на саму себя бочку, ВСЁ ВЕРНО ТЫ ПОНЯЛА biggrin Просто я думаю, шо есть клиника обычная, ну а рядом отделение для таких вот развеселых товарищей biggrin Да и как-то говорилось, шо енто не стока психушка, сколько реабилитационный центр, ну или чё то типа ентого biggrin
Ну или енти два здания, аккурат друг за дружкой стоят biggrin
Цитата Владмира ()
и еще... когда дед с клюшкой напал на Монка, а потом благополучно перелетел перила... только Монк бросился его спасать.. Спрашивается :что делало сопровождение..которое кстати и поспособствовало деду вывалиться...это потом уже Лиса подлетела.. Я в этих психах уже брожу на ощупь...
Ой, ну енто ваще классика жанра, битый небитого везет biggrin енто так сказать, для полноты драматизЬма...ну а где драматизЬм дорамный, там и идиотизЬм рядышком ножками перебирает biggrin

СнегаДата: Вторник, 29.04.2014, 15:05 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Цитата Владмира ()
Народ, скажите... в психушке детские праздники с шарами устраивают..? или я опять не так поняла?   психи рядятся "безумными шляпниками", дети вокруг них табунами... просят шарики, другие психи тут же устраивают променад ...то вообще что?? программа реабилитации???

Цитата Vinika ()
Просто я думаю, шо есть клиника обычная, ну а рядом отделение для таких вот развеселых товарищей
Ну если сравнивать с нашими жёлтыми домами, то существуют отделения по возрасту: детское, подростковое (кажись от 13 до 30 туда входят, так то вот) и взрослое. Плюс деление на "мужское" и "женское". По крайней мере, в подростковом и в Питере. Конечно, можно предположить, что психам устраивают представления с клоунами, но с трудом. Хотя на западе же везде клоуны, и по поводу и без. Терапевты фиговы, с лицами раскрашенными. А уж с такими масками как у Тэо только к суицидникам да прочим неуравновешенным и запускать, ага. Чтобы завершили начатое. Что касается вообще психиатрических лечебных отделений, то они практически всегда отдельно от прочих. А уж криминальная психиатрия (то бишь, всякие более-менее серьёзные правонарушители) - заведения с особыми режимами. Я вообще не понимаю, что нам показывают. Это скорее знатоки корейской медицинской системы нам глаза открыть могут, да и то вряд ли. Уж сами чота тут напридумывали нереальное, но сценаристы они и не такое могут...

Цитата Vinika ()
, шо енто не стока психушка, сколько реабилитационный центр
Ну вот смари - мужички все сплошь с каким то преступным прошлым. Не особо тяжким вроде (иначе я ваапще не понимаю сие заведение), но всё же преступным. И попадают они сюда не после тюряги, а вместо неё - вроде как "сам за себя не отвечал" и всё такое. То есть, это заведение заменяет им тюремный срок. Обратите внимание - у них стоят решётки, ходит охрана, висят замки и внутренняя площадка для прогулок ну ни фига не парк типичных психушек, а вполне себе тюремный двор. Как преступников можно содержать рядом с детьми? Или это вполне корейско-дорамная практика? Чтобы за жертвами далеко ходить не надо было чтоль? 

Цитата Vinika ()
Она стала психиатром, потому шо енто способ борьбы, такой "глобальной" борьбы с самой собой.
Вот не соглашусь со сценаристами (если они такой ход замутили), ибо психиатрия с собой бороться не помогает. Ну если только колёса не глотать, что она, вобщем-то, довольно успешно в ванной делает. Ладно бы в самопознание куданить пошла или в психотерапию. Тут кажись путь был за КапДоном (если у неё была инфа), ну или просто за отчимом, а КапДон рядом отирается и решил в её отделеньице перекантоваться по карманным делам какимнить.

Mad_RedДата: Вторник, 29.04.2014, 15:16 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Награды: 165
Всем здрасте!
Меня не было всего пару дней, а вы уже здесь столько всего понаписали, что еле перечитала всё это дело  biggrin

Девочки, вы тут так красиво все по полочкам разложили, что я вот думаю, что вам можно открывать свое дело - "Кабинет реабилитации для серийных маньяков"  biggrin

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Страница 28 из 114«122627282930113114»
Поиск:

Хостинг от uCoz