АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10557
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10383
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19175
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10074

Рекомендуем к просмотру:

Моя девушка [2006] / My...
Время Пса и Волка [2007...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 89«1237383940418889»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century (обсуждение дорамы))
Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century
Тэя_ВойсДата: Среда, 26.02.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 303
Статус: Offline

Невеста века / Bride of the Century /
Baeknyeonui Shinboo / 백년의 신부

Производство:Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: Мелодрама, романтика, фэнтези
Режиссер: Юн Сан Хо / Yoon Sang-ho
В ролях: Ли Хон Ки - Чхве Кан Чжу,Ян Чжин Сон - Ду Рим / И Хён, Ли Хи Вон - Ли Ру Ми,Сон Хёк ,Чхве Иль Хва ,Ким Со Ра - Ким Мён Хи (мама Кан Чжу), Син Ын Чжон, Лим Бён Ки и др.

Сообщение отредактировал Тэя_Войс - Среда, 26.02.2014, 23:03

NikejaДата: Вторник, 18.03.2014, 22:04 | Сообщение # 571
Генерал-майор
Награды: 36
Дамы, мы что-то тут совсем запутались в родственниках, теориях родства и тд surprised
Насчёт свадьбы в начале сериала:
1. С помощью фонарей и одежды определили, что это не Чосон. Однако, уже выяснилось, что это и не первая жена отца.

Предположение: это история дедушки. Упомянутая бабулька, которую таскала на спине Ду Рим- двоюродная тётя
отца Кан Джу, она же двоюродная бабушка Кан Джу. Если она была двоюродной сестрой дедушки Кан Джу или же, учитывая
её реакцию, она была сестрой бабушки Кан Джу, т.е той самой второй жены и познакомилась с первой женой(тогда ещё,
возможно, не женой) через свою сестру, то такое возможно. Я от чего отталкиваюсь... Это при условии, что вторая жена
была вхожа в семью как Рюмка, как мама Кан Джу ДО ПЕРВОГО БРАКА. Тогда была бы понятна реакция "двоюродной тётки".
Если же она родственница по мужской линии, тогда не понятна её реакция. Ну разве что первая жена дедушки Кан Джу была
какая-нибудь приблудница, с сомнительным прошлым и двоюродная сестра не одобряла её, несмотря на любовь брата. Ещё
один фактор, который говорит в пользу дедушки, так это завещание бабушки Кан Джу, в котором она упоминала, чтобы о
янтарном доме(или как там он назывался, дом с призраком) позаботились. Т.е. бабушка верила в проклятие. Ещё вопрос, а
не позаботилась ли её мать, или мать дедушки Кан Джу об устранении первой жены. Более того, упоминалось, что бабушка
Кан Джу была вроде как не против брака сына с бедной девушкой. Если перед ней была та самая девушка с обрыва, а потом
по НЕ известным ей причинам погибла первая жена сына (или в последних сериях выяснилось, что она в курсе была?), вот
она свято и верила. Господи, я прочитала и чуть сама не запуталась. Надеюсь теория более-менее понятна...?

ОДНАКО: не исключается, что история была и о прадедушке. Отцу Кан Джу 61 год(по-нашему 60), если отсчитать ещё,
положим 25-30 лет, то история прадедушки могла произойти в 29-34 году. Если, он, конечно женился в промежутке 25-30
лет. На вид мужчине было не больше 35 точно, но учитывая погрешности ещё недописанного сценария и наплевательском
отношении в подборе актёров... Если, скажем, в 40 лет, то получается 14 год. Но тогда фонари придётся списать на ляп.
Хотя, возможно, это и так придётся списать на ляп. Как там с электричеством в Корее было в 50-тых? Я сомневаюсь, что
так уж хорошо. А машинная вязка? Я не в курсе. Может тоже ляп?
Вопрос: кто та женщина из пролога, что слуг разогнала. Играет очень примелькавшаяся актриса. В Повелитель солнца
играла тётю главного героя. А ещё в скучаю по тебе, Таинственный сад и прочие. Нам её так "для красного словца" как
"свадебного генерала" вставили. Или же это намёк на какой-то сюжетный ход? Ну показали бы какую-то другую тётеньку. А
тут вставили актрису, которая обычно более значимые роли играет. Ну, может, она так чисто в целях рекламы, камео
между ролями. Всё может быть...

2. Первая жена из пролога могла действительно выжить. Её смерть нам не показали(я уже упоминала ранее)

Предположение: её могли спасти и... 1) она могла быть беременна от своего мужа и родила ребёнка. В этом
случае, ей даже замуж выходить не надо было; 2)встретила кого-то(спасшего её или же кого-то ещё) и родила ребёнка уже
от него. Это я к вопросу о возможном родстве с главной героиней. Вопрос: почему она не вернулась к мужу? Боялась?
Амнезия? Полюбила кого-то ещё? Забавный вывод: если та самая первая жена выжила, то либо дедушка, либо папа(в
зависимости кто тогда женился, дед или прадед) - незаконнорожденный, поскольку имело место многожёнство(для первой
жены всё же остаётся вероятность, что ей не пришлось выходить замуж, в отличие от ей мужа)

Цитата Kassandra2013 ()
И на фото тот дух, он там был и его знает она...и как он связан со всем этим, помимо сводничества Дурим  с царевичем

На фото дух был, но до сих пор не ясно, как человек или как призрак. Кто вообще этот призрак тоже не ясно. С каких лет и пор этот призрак обитает в этом доме тоже не ясно. И с каких пор существует проклятие о первой жене. Нам же показали только историю из пролога, в которой УЖЕ говорили о существующем проклятии. История с проклятием произошла ещё с родоначальником рода? С тем, кто построил дом? Причём тут вообще дом?(учитывая, что речь о какой-то обманутой даме судя по всему, что жен-то умыкает). Призрак с браслетом мог появиться в доме гораздо позже. А слухи это всего лишь слухи, и никакого настоящего проклятия нет и в помине.

Цитата RainbowSpark7 ()
А я наоборот придерживаюсь что близнецы =))) Просто потому что не могу придумать более хорошего объяснения. Хоть про близнецов это и очевидно слишком. Но если про бабку мне приходит в голову реинкарнация, то не хотелось бы про двойника что-то думать, пусть лучше близнецы. Призрак выглядит для меня реалистичнее, чем такой двойник )) Либо надо хорошую легенду, откуда двойник.

есть такая дорама как Услышь моё сердце. Там в начале погибает мать главной героини, а где-то в 3 части сериала появляется другая героиня, похожая на неё как две капли воды. Я всё думала, ну вот сейчас, узнается какая-нибудь "правда", типа "это вовсе не умершая мама", "это сестра-близнец", какая-нибудь родственница, вплоть до совсем неправдоподобных типа "дух", "галлюцинация" и тд. И ни шиша wacko Там это ВООБЩЕ НИКАК не объяснили. Нужна была по сюжету, вот её и нарисовали. Даже на реинкарнацию, на ангела-хранителя, на сестру-близнеца, ВООБЩЕ ни на что ссылку не сделали. Даже философских размышлений о "роковых поворотах судьбы"(что дочь и её отец встретили двойника матери и жены соответственно, в нужный момент жизни) не сделали.
Насчёт объяснения... А почему никто не предполагает, что они не близнецы, а скажем двоюродные сестры, а то и более дальнее родство? Джека Лондона читали(да таких историй навалом) Сердца Трёх? У двух героев был один прадед, но были очень похожи друг на друга. Это ж известный штамп. Может, потому и родственники И Кён и не нашли никаких связей с их семьёй у Ду Рим. Просто они ТАК ДАЛЕКО не копали.

RainbowSpark7Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:22 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Nikeja, интересная теория про родственников! =) А я пока что оставила попытки выяснить кто там с кем и почему, хочу подождать еще фактов. Уж слишком запутанно все.
Цитата Nikeja ()
На фото дух был, но до сих пор не ясно, как человек или как призрак. Кто вообще этот призрак тоже не ясно. С каких лет и пор этот призрак обитает в этом доме тоже не ясно. И с каких пор существует проклятие о первой жене. Нам же показали только историю из пролога, в которой УЖЕ говорили о существующем проклятии. История с проклятием произошла ещё с родоначальником рода? С тем, кто построил дом? Причём тут вообще дом?(учитывая, что речь о какой-то обманутой даме судя по всему, что жен-то умыкает). Призрак с браслетом мог появиться в доме гораздо позже. А слухи это всего лишь слухи, и никакого настоящего проклятия нет и в помине.
Про призрака согласна, причем призрак с одной стороны вроде с домом связан, с другой стороны шляется себе где хочет, также то телесный призрак, то бестелесный плавающий над землей, и не понять.
Цитата Nikeja ()
есть такая дорама как Услышь моё сердце. Там в начале погибает мать главной героини, а где-то в 3 части сериала появляется другая героиня, похожая на неё как две капли воды
Цитата Nikeja ()
Там это ВООБЩЕ НИКАК не объяснили.
Да, помню эту дорамку, просто в голову не пришла, так как вообще не запомнилась сильно, затянутая показалась. Но помню, был там такой момент.
Цитата Nikeja ()
почему никто не предполагает, что они не близнецы, а скажем двоюродные сестры, а то и более дальнее родство?
Мне лично просто нравится идея про близнецов, я хоть и люблю мистику и прочее, но если смотрю фильмы или дорамы в таком жанре, люблю, чтобы хоть насколько-нибудь логическая картина выстраивалась. В свете того, что известно на конец 8 серии, пока что теория про близнецов лично для меня самая приемлемая.

ironledyДата: Вторник, 18.03.2014, 22:43 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Награды: 84
чем мне нравится этот сериал - масса вариантов для развития сюжета и разгадывания головоломки на пути к финалу у всех его зрителей. Вон, как все активизировались в разгадывании сюжетных ходов! Первым таким сериалом были Наследники. Радует, что есть последователи у таких сериалов.

KokoroДата: Вторник, 18.03.2014, 22:45 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Награды: 72
посмотрела 7 и 8 серию и как все решила написать то что думаю на счет этого. ну с переводом узнала не многое и до этого всего было понятно.
1. я прочитала в корейском сайте про призрака - там говорится что призраку "100 лет" то есть появилась она где то 100 лет назад. И не похожа что она первая жена дедушки Кан Чжу, может прадеда. И когда женился дед Кан Чжу уже говорили про призрака. В самом нчале говорили что первая жена хозяина дома умерла, но все же ее дух обитает в этом доме (и ее какая та бабушка видела). И на счет фонарей - если дедушка Кан Чжи женился где то 60 лет назад, то возможно же в Корее было электричество.
все таки может быть что жена дедушки не умерла и эти девушки как то связаны с ней и между собой.
2. ВСе таки с самого начала говорю - не даром первую жену дедушки играла та же актриса, неспроста все это, и то что эти девушки похожи.
3. Я уверена - мамаша Кан Чжи верит проклятие и не знает что жену мужа убила (может и случайно) ее мать. И из за того что мать знает что никакой проклятие нет, предлагала РуМи в качестве жены Кан Чжу. И бабушка Кан Чжи верила - и поэтому согласилась что его сын женился на какой то девушке без родословной.

4. И про призрака - когда смотрела на корейском не поняла всего что сказала призрак. Но с переводом поняла что она защищает главу семьи. и то что эту семью без жертв не возможно защитить... Но не сказала же что она точно умрет - сказала что люди верят во что хотя - то есть что им выгодно - как и маме принца было выгодно верить в проклятие. Значит Кан Чжи должен чем то пожертвовать.... Но все таки - призрак хочет чтоб Кан ЧЖи был с ДуРим и по этому так сказал (не дал точного ответа) и что бы  расстался с и Кен.
5. А план мамаши И КЕн уже понятно - она типа против. И сделает так чтоб Дурим сама убедила Кан ЧЖу и готова была выйти замуж.

Сообщение отредактировал Kokoro - Вторник, 18.03.2014, 22:46

NikejaДата: Вторник, 18.03.2014, 23:54 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Награды: 36
Цитата RainbowSpark7 ()
Да, помню эту дорамку, просто в голову не пришла, так как вообще не запомнилась сильно, затянутая показалась. Но помню, был там такой момент.

А мне понравилось. Хотя мне всё, что длиннее 20 серий кажется затянутым. 50 серий это вообще жесть, к последним 10 сериям начинают откровенно лить воду. Ну про длиннее 60 серий сериалы я вообще молчу, потому что я их и не смотрю.

Цитата RainbowSpark7 ()
теория про близнецов лично для меня самая приемлемая.

Может и так. Да вот только мне кажется, что ещё один семейный скелет в шкафу для 20 серий - это слишком. У нас уже секрет призрака, секрет первой жены отца, вопрос со сводным братом. Ведь это ещё в сюжете надо развернуть. Ну разве что это оставят на самый конец сериала, вроде как бонус без ответа, мол думайте о разгадке сами. Или же всё оставшееся время сериала раскручивание сюжета будет тесно переплетаться с вопросом "о потерянном близнеце". Но на это даже намёка не сделали. Мама не была ну ни капельки обеспокоена, когда брат И Кён полез копаться прошлом семьи. Ни о какой второй сестре он не знает. Если бы у неё были близнецы, тогда ей бы пришло в голову " а вдруг". Ежели И Кён не её, тогда она обеспокоилась бы, что брат И Кён об этом узнает. Но она и бровью не повела. Её скорее беспокоил факт, может ли Ду Рим быть внебрачной дочерью её мужа. Однако брат и по-этому поводу ничего не нашёл.

Цитата ironledy ()
Вон, как все активизировались в разгадывании сюжетных ходов!

Да не говори. Активность ого-го). Но и до Наследников тоже сериалы бурно обсуждали. Например, Принц с Чердака. Ох, сколько же теорий было. И в Большом много кумекали. А разве Человек со звезды не так же бурно обсуждался? Я уверенна, были и ещё, куда я просто не заходила))) Кучу теорий в голову приходило и при просмотре Девять путешествий во времени и во время просмотра Призрака. Нов обсуждениях много чего в голову нового приходит. Логические выводы, что сам не заметил, а теории какие интересные бывают. Да мы тут интереснее напишем, чем сами сценаристы. Вон помню столько интересного придумали в Принце с Чердака))) Но вообще сценарист либо приятно нас удивит, либо неприятно разочарует. Ну или типа - сойдёт. Думаю, много теорий просто в трубу вылетит. Но порассуждать всё равно интересно.

Цитата Kokoro ()
там говорится что призраку "100 лет"

А ведь действительно. Может всё проще, чем мы тут напридумывали, и надо обратиться к названию - Невеста века? Можт в этом и суть? И призрак появился тогда же - 100 лет назад. Может потому он и приколупался к Ду Рим, потому что подошёл 100-летний срок к концу? а всё что было в промежутке с чьими-то жёнами следствие тех или иных обстоятельств...?

Цитата Kokoro ()
Значит Кан Чжи должен чем то пожертвовать....

Отказаться от наследства? разрушить Янтарный дом? Его вечно холят и лелеят, а может стоило бы его просто разрушить, тогда призрак смог бы освободиться?

ironledyДата: Среда, 19.03.2014, 02:03 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Цитата Nikeja ()
и до Наследников тоже сериалы бурно обсуждали. Например, Принц с Чердака. Ох, сколько же теорий было. И в Большом много кумекали. А разве Человек со звезды не так же бурно обсуждался?
Ника, поверь, Наследники переплюнули всех. Такого обсуждения, теорий и ожесточенных споров, когда за день набрасывали 200 комментов, а потом 150 из них админы удаляли, не было нигде. Какой там, на фиг, Принц с чердака? Проходной сериал. И Большой - такой же. И что там обсуждать? И под Звездуном обсуждение ленивое было. Малость народ порезвился под Верой. Но там не рассматривали перепитии сюжета, больше стебались над дорамой. ))))

ironledyДата: Среда, 19.03.2014, 02:09 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
Цитата Nikeja ()
Может потому он и приколупался к Ду Рим, потому что подошёл 100-летний срок к концу? а всё что было в промежутке с чьими-то жёнами следствие тех или иных обстоятельств...?
Ой, поверь, тут еще будет тайна рождения героини. Как по мне, то с нее все в прошлом началось, ею и закончится. Видать, пришла она в этот мир с определенной кармической задачей. Так что на пару с Призраком будут лечить столетнее проклятие. Миссия у нее в этом теле такая )))))

ironledyДата: Среда, 19.03.2014, 02:13 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Цитата Nikeja ()
Значит Кан Чжи должен чем то пожертвовать....Отказаться от наследства? разрушить Янтарный дом?
Да, блин... стать женщиной!  biggrin
И убивать будет некого, и офигевший от этого факта Призрак тихо закончит свои дни в палате №6 психиатрической лечебницы biggrin

Сообщение отредактировал ironledy - Среда, 19.03.2014, 02:15

ULIKAДата: Среда, 19.03.2014, 13:08 | Сообщение # 579
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата ironledy ()
Да, блин... стать женщиной! biggrinИ убивать будет некого, и офигевший от этого факта Призрак тихо закончит свои дни в палате №6 психиатрической лечебницы
biggrin biggrin biggrin такого поворота я не ожидала)

ironledyДата: Среда, 19.03.2014, 14:09 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Цитата ULIKA ()
такого поворота я не ожидала)
Креативность, mon cher, прежде всего в решении этого вопроса!  biggrin
зато совершенно  беспроигрышный вариант - и Призрак в тупике и все живы! ))))

aningДата: Среда, 19.03.2014, 17:37 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Награды: 301
Ща буду спойлерить бесщадно... Хотя многие любопытные Варварушки уже давно небось все видели. но есть среди нас крутые перцы, которые не страдают этой ерундой)))

ждет ... он узнает кто она она самом деле

поговаривают кулончик на помолвку подарит....

смотрим внимательно верхний правый угол -  айгушечки поцелушечки

говоря словами нашего кинонаследия "Это что-то они буду завтра делать если сегодня все переделают"

что же нам обещают в 9 серии... ох пятница-пятница приди

Сообщение отредактировал aning - Среда, 19.03.2014, 17:51

ULIKAДата: Среда, 19.03.2014, 18:16 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
aning, Аааййщщщщ!!!  беспощады...  убила просто,  пятница? на корейском придется опять смотреть wacko

Сообщение отредактировал ULIKA - Среда, 19.03.2014, 18:17

ironledyДата: Среда, 19.03.2014, 18:39 | Сообщение # 583
Генерал-лейтенант
aning, посвящаю тебя в почетные разведчики! Всю диспозицию сфотографировала, рекогносцировку на местности провела. Осталось дождаться времени Х. Пятница - фигня-вопрос, а вот дождаться следующего вторника - это дааааа!

ULIKAДата: Среда, 19.03.2014, 18:43 | Сообщение # 584
Генерал-лейтенант
Оксан, а я о чем)))

MamaGalaДата: Среда, 19.03.2014, 18:48 | Сообщение # 585
Лейтенант
Награды: 1
aning, спасибо за спойлеры, на душе легче, что они все делают не с закрытыми глазами....
Мне, в некоторой степени, даже симпатичен подобный режим перевода, сб-вс смотрим корейский вариант, вторник русский, а там уже и следующая суббота подоспела.  happy

Сообщение отредактировал MamaGala - Среда, 19.03.2014, 18:52

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century (обсуждение дорамы))
Страница 39 из 89«1237383940418889»
Поиск:

Хостинг от uCoz