АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10591
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10425
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19220
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10145

Рекомендуем к просмотру:

МонСтар [2013] / Monsta...
Он был крутой [2004] / ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 89«129101112138889»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century (обсуждение дорамы))
Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century
Тэя_ВойсДата: Среда, 26.02.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 303
Статус: Offline

Невеста века / Bride of the Century /
Baeknyeonui Shinboo / 백년의 신부

Производство:Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: Мелодрама, романтика, фэнтези
Режиссер: Юн Сан Хо / Yoon Sang-ho
В ролях: Ли Хон Ки - Чхве Кан Чжу,Ян Чжин Сон - Ду Рим / И Хён, Ли Хи Вон - Ли Ру Ми,Сон Хёк ,Чхве Иль Хва ,Ким Со Ра - Ким Мён Хи (мама Кан Чжу), Син Ын Чжон, Лим Бён Ки и др.

Сообщение отредактировал Тэя_Войс - Среда, 26.02.2014, 23:03

VinikaДата: Среда, 12.03.2014, 22:59 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 157
Цитата ULIKA ()
ну как, иди, говорит новую дорамку с Хоней глянь я и повелась, дай думаю одну гляну ну и застряла даже неотложку не досмотрю никак)
biggrin ясно biggrin вон значит чё!
А мы тут уже запредполагались, скока, кого, чем, когда,  помрет, поженится и т.д. Ну прямо Следствие ведутЬ колобки, и пытаются распутать всё клубки biggrin согласна, Труп Невесты (я лично так зову енту дорамку) зацепил, прям с первой серийки... надеюсь и не отпустит до самого финала.

VinikaДата: Среда, 12.03.2014, 23:03 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Цитата Kokoro ()
аа.. я опят перепутала )))) да, может эта человек который любил ее покойную жену.
Та ничего страшного biggrin Вот и я думаю, шо енто её бывший возлюбленный, хотя не факт, что любовь была взаимной! Может и не любила она его вовсе, а может любила , но встретив папаньку Корлевича, разлюбила...а может, тот мужчина просто любил ее "со стороны", и не смог простить, то она умерла, так как он к примеру, знал о проклятии, что висит над этой семьей! ну или типа того, ведь вроде сказано, шо мужчина ,с чьего номера совершались те злополучные звонки, то ли шофер, то ли еще кто был... или я чего путаю...ну короче все они там рядом ходят! biggrin Жесть просто...

ULIKAДата: Среда, 12.03.2014, 23:37 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата Vinika ()
А мы тут уже запредполагались, скока, кого, чем, когда, помрет, поженится и т.д. Ну прямо Следствие ведутЬ колобки, и пытаются распутать всё клубки
аа, я все почитала))) сама честно, даже не заметила энтого дядьку с телефоном и призрак для меня один, может просто в разных видах для разных людей появляется. а дядька может свидетель чего-нидь, как наразоблачает ....

VinikaДата: Среда, 12.03.2014, 23:42 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Цитата ULIKA ()
аа, я все почитала))) сама честно, даже не заметила энтого дядьку с телефоном
Вот енто по идее и должно пугать меня шибче всего! Ибо тока я его одна и заметила biggrin а енто наводит на мысли biggrin
Цитата ULIKA ()
и призрак для меня один, может просто в разных видах для разных людей появляется.
Очень даже, уж больно моськи все похожи енти призрачные.

Цитата
а дядька может свидетель чего-нидь, как наразоблачает .
Люблю я ентих разоблачителей! Типа "Я знаю Шо Вы Делали Прошлым Летом  в Чосоне" biggrin

Сообщение отредактировал Vinika - Среда, 12.03.2014, 23:43

ULIKAДата: Среда, 12.03.2014, 23:47 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата Vinika ()
Вот енто по идее и должно пугать меня шибче всего! Ибо тока я его одна и заметила
не нада пугаться, я вообче не внимательная на детали, замечаю их после,  если пересмотрю. поэтому люблю форум почитать)
а "Труп невесты" мне тож нравится название)))
ой, а мне еще подружайка Дурилки нравится такая мелочь приятная)

Сообщение отредактировал ULIKA - Среда, 12.03.2014, 23:48

Kassandra2013Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:09 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата ULIKA ()
а "Труп невесты" мне тож нравится название))
biggrin :D название отличное))

Меня тоже леди всё уговаривала посмотреть, но я как то   не повелась, даже учитывая, что хотелось посмотреть на Ли Хон Ки какой он стал....и тут увидела коммент фиолетовой, и что вы думаете?   такие две полярности: ей настолько понравилось, а другой настолько не понравилось и вот полезла посмотреть щас первую серию, в перерыве неотложки..

Впечатление после первой серии неоднозначные, события развились быстро и толком не успела понять, одно ли лицо, эта спасённая "водолазом" НаДуРим( имечко наверно спецом такое подобрали, раз по сюжету дурить будет) и ту которую он в холле в конце серии мельком заметил, это "невеста вековая"? Ветку не читала ещё, может вы уже тут разобрали кто , откуда и куда, но пока желание есть продолжить, не буду обламывать себя, вчитываясь в рассуждения)

Главная героиня в принципе девушка неплохая и не показалась третьесортной девой , сильно кривляющийся, может потом что и дальше будет от неё...а вот главный герой мне всё напоминал по характеру героев Соши, да ещё как то и похожи они чем то.. высокомерный, надменный взгляд, эта походка....ну подумаешь уволил сотрудницу, конешно за сущую мелочь, но вредит имиджу кампании. А если серьёзно ,ожидала увидеть, кошмар летящий на крыльях ночи в виде этой главной героине описанной фиолетовой, а там всего лишь и ничего....по сравнению с той актрисой, которая была в Полном доме 2, от которой шуганулась сразу и не вернулась смотреть, эта сущий ангел))

И привет всем смотрящим и обсуждающим)

Сообщение отредактировал Kassandra2013 - Четверг, 13.03.2014, 01:12

VinikaДата: Четверг, 13.03.2014, 01:21 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Цитата ULIKA ()
а "Труп невесты" мне тож нравится название))
Агась, Трупак, самое то biggrin
Цитата ULIKA ()
ой, а мне еще подружайка Дурилки нравится такая мелочь приятная)
Вот твоя правда, как-то сразу к себе расположила! Даже не смотря на ейные проказы.

Цитата Kassandra2013 ()
эта спасённая "водолазом" НаДуРим( имечко наверно спецом такое подобрали, раз по сюжету дурить будет)
Мы тут просто её кличем, Дурилкою biggrin хотя ты наверное права, дурит она нашего брата..тьфу, не нашего, но брата, да и не брата вовсе, а так, акробата проходящего biggrin
Цитата Kassandra2013 ()
Главная героиня в принципе девушка неплохая и не показалась третьесортной девой , сильно кривляющийся, может потом что и дальше будет от неё

Уж не знаю чаво там дальше, а девчушка мне по душе, эдакая комсомолка и красавица
Цитата Kassandra2013 ()
.а вот главный герой мне всё напоминал по характеру героев Соши,
Не знаю, но Царевич такой миленький, на него прям и злиться низя... да и отошел он быстро, аки мороженка в солнечный денек biggrin

Kassandra2013Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:46 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Цитата Vinika ()
а девчушка мне по душе, эдакая комсомолка и красавица
В такой ситуации не сойти с ума, когда потеряла все свои заработанные деньги и у неё план созрел авантюрный, позвонить и надурить, что плохо ей, после удара от кирпича , молодец ведь! В водолазном костюме первый раз увидев, особ не впечатлила, странное выражение лица и поведение было....и вообще   щас вот подумала, странно.. зачем   с обрыва прыгала та девушка? Надо смотреть дальше..

Kassandra2013Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:48 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Цитата Vinika ()
но Царевич такой миленький
Взгляд совсем не миленький) использовал свою невесту, назвал открыто марионетка , да и что? дальше  терпи)), холодное сердце у принца  sad

Kassandra2013Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:51 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Цитата Vinika ()
Мы тут просто её кличем, Дурилкою
biggrin Дурилка и труп невесты, хорошее начало biggrin а Царевича, царевич величать будем?

VinikaДата: Четверг, 13.03.2014, 16:02 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
...и вообще   щас вот подумала, странно.. зачем   с обрыва прыгала та девушка? Надо смотреть дальше..
Ты смори, так усе дальше понятнонепонятно буИт biggrin
Цитата Kassandra2013 ()
Взгляд совсем не миленький) использовал свою невесту, назвал открыто марионетка , да и что? дальше  терпи)), холодное сердце у принца
  А я вот серьезно, ну не могу воспринимать его серьезно.. Мне лично холодца (не вкусности biggrin ) не хватило. Как то вот не особо я испужалась евойных высокомерных па. А насчет марионетки, так енто ж констатация факта, она и сама знала, зачем "в петлю" полезла..денежки окаянные, везде то они рулят....
Цитата Kassandra2013 ()
а Царевича, царевич величать будем?
Ой, он то Царевич, то он Королевич biggrin лично мне так веселее смотреть, а вот спроси как его звать величать в дораме, и я сначала подумаю....думаю....всё ещё думаю...о! вспомнила, Кан Чжу вродЯ! biggrin

Kassandra2013Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:42 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Цитата Vinika ()
Ты смори, так усе дальше понятнонепонятно буИт
До ноута добралась щас, маньячить буду, то бишь смотреть всё и разбираться))

Цитата Vinika ()
так енто ж констатация факта, она и сама знала, зачем "в петлю" полезла..денежки окаянные, везде то они рулят....

Она хотела и рыбку съесть и тарелку не помыть biggrin Вообще он то конешно прав, что ведёт себя так с ней... 

Цитата Vinika ()
Ой, он то Царевич, то он Королевич лично мне так веселее смотреть, а вот спроси как его звать величать в дораме, и я сначала подумаю....думаю....всё ещё думаю...о! вспомнила, Кан Чжу вродЯ!
Согласна, иногда , когда совсем уж не запоминаемые имена и приходиться хотя бы так) да и обсуждать можно серьёзно-несерьёзно, смотря какой момент и сцена

RainbowSpark7Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:49 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Вижу тут детективное агентство вовсю старается раскрыть дело =)
Я и так и эдак пыталась сообразить, что к чему, уже 6 серий, а вопросов только прибавляется.
При просмотре 5-6 серий несколько раздражало, что порой я теряла нить, где Ду Рим, а где И Кен. С переводом понятнее конечно, но без перевода вообще запутанно. Пусть себе меняются местами, просто хочется чтобы Кан Чжу прознал, что их две. Вообще, этот момент немного напрягает всегда меня в дорамах - что в таких ситуациях подмены герои медленно соображают. Даже если внешность одинакова, даже если заменяющего подготовить, все равно различия очевидны. И все эти моменты типа "а где твой браслет" (к И Кен), или "а я думал ты не ешь суши" (к Ду Рим), готова поспорить, когда он узнает правду, будет все это вспоминать (все-то очевидно было, типа вот я дурень-то!). Пусть уже скорей два на два помножит. Ладно он Ду Рим отличить не мог, потому что о своей невесте и знал особо ничего. Но когда они обратно поменялись, тут уж очевидно, как ни притворяйся.
Жду 7-8 серии, дорама захватывающая, главное чтобы создатели не переборщили с запутыванием и сами клубок свой смогли распутать.

Сообщение отредактировал RainbowSpark7 - Четверг, 13.03.2014, 16:54

NikejaДата: Четверг, 13.03.2014, 17:57 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Награды: 36
Народ, я посмотрела 6 серий и так запуталась. Это ж надо так зрителей суметь запутать... Главное, чтобы сценарист сам-то не запутался. А то такое запросто, потом концы с концами связать не сможет. Тьфу-тьфу.
Из известных фактов:
- первая жена отца Кан Джу погибла ВО ВРЕМЯ медового месяца. По каким причинам неизвестно(или упоминали, да я прошляпила?)
- первый раз отец был женат 30 лет назад
- Кан Джу 29, то есть по-нашему 28. Значит женился второй раз примерно через год(или около того)
- дедушка Чхве Кан Джу основал компанию Солнце. Дом же с прилегающей территорией принадлежит им столетиями(уточнить бы сколько именно)
- призрак, помогающий Ду Рим и Кан Джу, есть на свадебном фото дедушки Кан Джу. Но не понятно она там как человек или как призрак(вопрос: может ли в этой дораме призрак быть запечатлённым на фото - не разъяснён)
- существует некий водитель бабушки Кан Джу, который названивает отцу Кан Джу и напоминает ему о первой жене с помощью некой ностальгической музыкальной композиции
- по прологу-истории из первой серии известно:
1. Невеста наследника была как две капли Ду Рим и И Кён
2. Она была бедна, её подозревали в которыстных целях
3. Время свадьбы неизвестно, однако, с помощью анализа одежды служанок, можно предположить, что, возможно это было уже ближе к 20 веку или 20 век(затрудняюсь определить, когда в Корее появились рубашки с пуговицами и вязанные кофты на пуговицах и без). С фонарями тоже не ясно. На электричестве они или нет).
4. Смерть невесты на самом деле зрителю не показали. Мы услышали только крик, и на берегу осталась одна туфелька. Однако, невеста могла выжить. Правда вопрос а как корейцы относятся к многобрачию.
5. Из разговора невесты и жениха ясно, что жених либо любил, либо был привязан к невесте. С его стороны это не был брак по расчёту.
- брат И Кён ей не родной. Известно только, что его мать погибла, когда мальчику было 7. Кан Джу назвал его сводным, что обращает нас к вопросу об отце. Когда выяснялся вопрос принадлежности Ду Рим к их семье, мать предполагала, возможен ли вариант, что Ду Рим внебрачная дочь её мужа(а значит и сестра И Кён).
- существуют некие двоюродные дяди, тётя или дедушки, бабушка в семье Кан Джу. Это, похоже, вопрос тонкостей перевода(везде по-разному). Правда так и не понятно чьи это тёти/дяди/бабушки/дедушки отца Кан Джу или самого Кан Джу...Слово "наши" меня как-то запутывает.
- бабушка Кан Джу, т.е. мать отца Кан Джу вписала в завещание заботиться о янтарном доме, том самом в котором мать кан Джу хранит реликвии, в том самом, куда ходит постоянно сам Кан Джу
- бабушке Ду Рим 78 лет
- в касте как призрак заявлена одна актриса, но играет ли одна двух призраков или одного не понятно и не известно.

Сообщение отредактировал Nikeja - Четверг, 13.03.2014, 18:07

RainbowSpark7Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:20 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Nikeja, согласна полностью с вашими доводами =) Действительно все очень запутанно, и хорошо бы не запутаться еще больше. Пока что заявлено очень много нитей, связанных друг с другом, и хотелось бы получить ответы на основные вопросы, а не получать новые. Буду надеяться, 7-8 серии что-то прояснят!
С призраком все запутанно, как и с семьями. Мне хочется во-первых, узнать почему так идентичны И Кен и Ду Рим (думаю не обошлось без мистики, если только они не близнецы), во-вторых, как я упоминала выше, чтобы Кан Чжу стал в курсе происходящего хоть чутка =). Интересный у него кстати покерфейс на призрака, как ни в чем ни бывало "а, ты пришла, ну побеседуем".

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Невеста века [2014] /Невеста столетия /Bride of the Century (обсуждение дорамы))
Страница 11 из 89«129101112138889»
Поиск:

Хостинг от uCoz