АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10577
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10404
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19199
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10113

Рекомендуем к просмотру:

Семь обличий Ямато Надэ...
Беглец: план Б [2010] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 45 из 59«1243444546475859»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Императрица Ки / Empress Ki (2013)
Mad_RedДата: Суббота, 09.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 165
Статус: Offline

Название: Императрица Ки / Ki Empress / Ki Hwanghoo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 51 серия
Жанр: романтика, политика, драма, исторический
Режиссер: Han Hee
В ролях:
Ха Чжи Вон - Ки Хван Ху, Чу Чжин Мо - Ван Ю, Чжи Чан Ук - Тха Хван, Hyun Seung Min, Yoon Ah Jung, Kim Myung Gook, Choi Moo Sung, Cha Kwang Soo, Lee Moon Shik, Kwon Oh Joong, Yoon Yong Hyun, Lee Won Jong, Cha Do Jin, Jun Gook Hwan, Jung Woong In, Kim Jung Hyun, Пэк Чжин Хи, Lee Jae Yong, Kim Young Ho, Чжин И Хан, Kim Suh Hyung

Описание:
"Императрица Ки" - историческая сага с Ха Чжи Вон в роли Ки Хван Ху, которая родилась в Корее (Корё) и стала затем императрицей китайской династии Юань.
Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини - любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.
Дорама раскроет неизвестные стороны мудрой правительницы Ки, показав ее сквозь призму красивых и болезненных историй любви.

АсташонокДата: Пятница, 24.01.2014, 22:30 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Награды: 24
Смотрю вот, и ....ну вот не чувствую я между королем и Нян любви на века...обнялись, постояли рядом - и если б не показали утро, даже намека на ребенка не было бы...кстати, у Ха Чжи Вон часто роли бойких девиц, и ей под стать главные актеры, что в Таинственном саде Хен Бин - палец в рот не клади, в Короле 2-х сердец - Ли Сын Ги, тоже далеко не белый и пушистый....а тут Король - ну слишком правильный,  Хурмушечка - его еще надо воспитать.......а вот Талтал - это уже интересно, взгляд у него такой, мммм......)))))) за развитием их отношений было б интересно понаблюдать

KuRuKiTaДата: Пятница, 24.01.2014, 23:00 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата Mad_Red ()
Чжин Чан Ук, Хурмушечка мой дорогой, что ж ты со мной делаешь... Да разве ж можно такие фотосеты снимать, у меня ведь нервишки и так слабые    а тут такое...
ооо дааааааааааааааааааааааааааааа он крут, последняя фотка меня добила   

Цитата Sharlie ()
Такое чувство, что сценаристы 23 и 24 серией пытались уменьшить клуб поклонников Хурмушечки, такой печальный, бледный, исхудал весь...
Не знаю не знаю, я его еще больше полюбила, так сердце разрывалось глядя на него, ни ест, ни спит, заболел, не потому что он слабенький, а потому что со смертью Сон Нян он потерял смысл жизни, он тогда умер вместе с ней...во какая у него любовь сильная, что чуть сердце не остановилось......его любовь мне напоминает Лебедей, говорят, что лебеди выбирают одного партнера на всю жизнь, мало того что никогда не изменяют своему партнеру, дак в довесок еще, если партнер умирает, то лебедь поднимается высоко в небо складывает крылья, падает вниз и разбивается! Хурмушечка - лебедь!  

Цитата Mad_Red ()
Ну вот, хоть один человек нашелся, который меня понимает
Не переживай, вас уже не двое, а трое    Голос....ах этот голос, прям бальзам на уши!=)
Цитата Mad_Red ()
Вот специально из-за них хотела дораму посмотреть, но как-то не пошло  Ну может позже, хотя бы самые интересные моменты пересмотрю
  Если по чесноку, то там не такая у него роль приметная, он мне там особо то и не запомнился)))))

KuRuKiTaДата: Пятница, 24.01.2014, 23:07 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Цитата Асташонок ()
ну вот не чувствую я между королем и Нян любви на века.
та же история, мне больше это напоминает не любовь, а скорее благодарность Сон Нян Ван Ю или и еще что...кадр, когда она вспоминала Хурму перед тем как согласиться на замужество с Ван Ю, показал, что она не до беспамятства любит Ван Ю, так бы сразу и без раздумий согласилась и вообще 24 серии она отказалась от Ван Ю...вот такая у нее то и любовь и не любовь  think А когда услышала, что Император болен, вот тут то и забеспокоилась!

MissMarinДата: Пятница, 24.01.2014, 23:34 | Сообщение # 664
Полковник
Награды: 2
Цитата KuRuKiTa ()
что она не до беспамятства любит Ван Ю, так бы сразу и без раздумий согласилась и вообще 24 серии она отказалась от Ван Ю...вот такая у нее то и любовь и не любовь think А когда услышала, что Император болен, вот тут то и забеспокоилась!
Ох, девочки выдаёте вы желаемое за действительное. Забеспокоилась она, конечно забеспокоишься тут, не дай Бог что с императором случится как она ещё во дворец-то попадёт? и как она канцлеру и его семье тогда отомстит за утрату близких ей людей, после всего что случилось не сможет она жить спокойненько в Корё, не сможет. И опять же она понимает, что трон Ван Ю вернут только через династический брак, вот и отказалась от любимого.

Цитата
Такое чувство, что сценаристы 23 и 24 серией пытались уменьшить клуб поклонников Хурмушечки, такой печальный, бледный, исхудал весь...
Нет, наоборот. Я была скорее не в его клубе, а после этих серий увидела в нём прям не мальчика, но мужа, значит не баловство это было, а действительно глубокое чувство, раз аж организм так на это всё отреагировал. И я тоже почему-то про лебедей тогда подумала, ну то что однолюб и умирает вслед за любимой... cry

MissMarinДата: Пятница, 24.01.2014, 23:45 | Сообщение # 665
Полковник
А вы заметили, их наконец-то переодели. Тан Киши снял свои доспехи, а то он в них и в пир и в мир, короче всё время. Наша прЭлесть, Талтал тоесть за одну серию в трёх одеяниях показался по-моему, ну и Байану тоже другой кафтанчик подобрали. Да вот только канцлер всё в своём сиреневом халате бродит, ну да ничего у нас ещё 26 серий впереди, авось и ему гардеробчик подправят wink

KuRuKiTaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:06 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Цитата MissMarin ()
Ох, девочки выдаёте вы желаемое за действительное. Забеспокоилась она, конечно забеспокоишься тут, не дай Бог что с императором случится как она ещё во дворец-то попадёт? и как она канцлеру и его семье тогда отомстит за утрату близких ей людей, после всего что случилось не сможет она жить спокойненько в Корё, не сможет. И опять же она понимает, что трон Ван Ю вернут только через династический брак, вот и отказалась от любимого.
да вы правы во всем))))) но в первую очередь, я думаю она подумала о Хурме, как о человеке, а не как об Императоре и тем более как о возлюбленном, все таки он ей не чужой дядька, столько с ним времени провела, столько соплей вытерла, сказок прочитала, что тут хочь не хочь близким станет))))))
В сильной любви человек эгоистичен, к примеру как Хурма, не важно как Сон Нян было херово во дворце, главное, чтоб перед его глазами маячила, а она так просто отпустила Ван Ю мол отпускаю с богом на благо Корё, хотя она в принципе могла хоть весточку передать, что жива, мол у меня планы наполеоновские на счет мсти, ты типа женись, канцлера и его клан уничтожим, встретимся и будем жить счастливо, но она уже идет с той мыслю, что они даже в случае победы не будут вместе...
конечно время покажет с кем Сонечка останется, чем черт не шутит и сценаристы корейские еще те фантазеры, глядишь с Танталом споется)))

AizakiДата: Суббота, 25.01.2014, 00:22 | Сообщение # 667
Лейтенант
Награды: 4
smile

Сообщение отредактировал Aizaki - Суббота, 25.01.2014, 00:32

MissMarinДата: Суббота, 25.01.2014, 01:24 | Сообщение # 668
Полковник
Цитата MissMarin ()
конечно время покажет с кем Сонечка останется, чем черт не шутит и сценаристы корейские еще те фантазеры, глядишь с Танталом споется)))
Ох, я была бы не против такого исхода. С королём да императором все нервы нам уже вытрепали, аж сердце сжимается, смотришь как они мучаются... А вот с Талталом... увёз бы её в свою провинцию и жили были да размножались... он такой загадочный, слова лишнего не скажет, но так бровью поведёт...ах ах...одни эмоции... Короче, всё это мЯчты мЯчты, потому как императрицей ей быть суждено и не быть ей Талталовой женой и ничьей другой тока императорской, во как!

АсташонокДата: Суббота, 25.01.2014, 11:06 | Сообщение # 669
Генерал-майор
Награды: 24
Цитата MissMarin ()
и как она канцлеру и его семье тогда отомстит за утрату близких ей людей, после всего что случилось не сможет она жить спокойненько в Корё, не сможет. И опять же она понимает, что трон Ван Ю вернут только через династический брак, вот и отказалась от любимого.
А любимый значит - ну ладно, дорогая, иди мсти, так чтоли? Будь наложницей у другого! А я тут пока трон себе буду отвоевывать!...Забрал бы ее с  собой, а к канцлеру подослали бы убийцу, или выкрали, а потом она бы его сама убила, если прям так хочет отомстить....Даже если и не может Ван Ю быть с ней вместе (трон, династический брак) - отомсти за нее, а она пусть живет нормальной жизнью, а не рабыней! Вот это я понимаю любовь, когда ты готов встать на колени вместо своей возлюбленной!

Mad_RedДата: Суббота, 25.01.2014, 12:26 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Награды: 165
Цитата KuRuKiTa ()
ооо дааааааааааааааааааааааааааааа он крут

Крут, не то слово. Он просто мегакрут   yes  Особенно 2 фото, это ж просто бомба   clap

Цитата KuRuKiTa ()
его любовь мне напоминает Лебедей

Боже мой, KuRuKiTa, тебя уже на лирику потянуло   dry  

Цитата MissMarin ()
А вы заметили, их наконец-то переодели. Тан Киши снял свои доспехи, а то он в них и в пир и в мир, короче всё время. Наша прЭлесть, Талтал тоесть за одну серию в трёх одеяниях показался по-моему, ну и Байану тоже другой кафтанчик подобрали. Да вот только канцлер всё в своём сиреневом халате бродит

Думала, что только я на это обращаю внимание   wacko  Нет, ну правда, такая обстановка роскошная и шикарная, а они всё в одних и тех же костюмчиках ходят, не порядок   yes

Цитата MissMarin ()
А вот с Талталом... увёз бы её в свою провинцию и жили были да размножались... он такой загадочный, слова лишнего не скажет, но так бровью поведёт...ах ах...одни эмоции...

Эх, мечты, мечты...   shy

Natali777Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:43 | Сообщение # 671
Генерал-полковник
Награды: 93
Превью 25 серии

Natali777Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:45 | Сообщение # 672
Генерал-полковник
Награды: 93

KuRuKiTaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:00 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Цитата Mad_Red ()
Боже мой, KuRuKiTa, тебя уже на лирику потянуло
  Как тут не потянет, когда комедия плавно перетекает в драму, даже печально, по видимому посмеяться теперь будет не над чем, Хурмушечка, после такого удара остепениться и в "бирюльки" играть не будет  sad не увидим мы больше его смешных кривляний, все "вылупился" мужик, будет там всех строить и планы наполеоновские осуществлять, а не фигней страдать...

Цитата Mad_Red ()
Нет, ну правда, такая обстановка роскошная и шикарная, а они всё в одних и тех же костюмчиках ходят, не порядок
это у них униформа, как у школьников к чему ее менять, вот в звании повысили новую и выдали))) меня это вообще не смутило, смутило только одно, что в "китайском" дворце Юаня ни одного дракона...и тем более его нет на "сыне неба", который носит "драконово семя" (т.е. на халате Императора).....вот это меня с первых серий не оставляет в покое)))

MissMarinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:46 | Сообщение # 674
Полковник
Цитата KuRuKiTa ()
что в "китайском" дворце Юаня ни одного дракона...и тем более его нет на "сыне неба", который носит "драконово семя" (т.е. на халате Императора).....вот это меня с первых серий не оставляет в покое)))
Э так ведь это же ещё не китайский император, а монгольский вроде как (а у них наверное не драконы в почёте), он же последний монгольский император династии Юань, а после него как раз первая китайская династия Минь или как её там. Сейчас Юань вроде как ещё и не Китай я так поняла, ну в смысле там монголы ещё всем заправляют, поправьте меня если не права. Эх надо историю почитать.

Кстати, на одном из халатов Хурмушечки драконы всё таки есть. На его праздничном бело-золотом одеянии золотые драконы (Это то в котором он на фотке к теме на форуме. На корейском сайте канала mbc на странице императрицы Ки заставка крупным планом и там видно, что золотом выбиты это драконы у него на халате http://www.imbc.com/broad/tv/drama/empress/vod/

Сообщение отредактировал MissMarin - Воскресенье, 26.01.2014, 09:56

KuRuKiTaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:06 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Халат, украшенный вышивкой в виде драконов, могли носить лишь только императоры (последними, кому удалось покрасоваться в подобной одежде, были правители династии Цин). Однако обычай вышивать драконов на императорской одежде уходит своими корнями в глубокую древность, ко временам правления династии Чжоу (11в. - 256г. до р.х.). В периоды Юань и Мин императоры уже носили одежды с вышитыми узорами драконов на них, но лишь только при Цин такое императорское платье получило название "одеяние дракона" и стало частью официальной парадной одежды правителя.Такой "драконий халат" как правило был жёлтого или абрикосового цвета, на нём вышиты девять жёлтых драконов и пять облаков, выполненных в благоприятных тонах. В облака вплетены другие двенадцать символов - солнце, луна и звёзды (олицетворяя свет, исходящий от престола), горы (как синоним стабильности и прочности правления), драконы (символизируют способность гибко действовать в переменчивых условиях), птицы (выражающие красоту и изящество), речной тростник (который представлял собой чистоту и безупречность), и огонь (символ света).Согласно цинскому церемониалу, драконье платье императора было одеянием для всякого рода незначительных торжеств и обрядов, а никоим образом не частью пышного облачения высшего уровня. Драконы на таком халате, который обычно переходил от одного правителя к другому, были вышиты не только на груди, на спине и на плечах, но так же и на подоле (по кругу - спереди и сзади относительно колен), и даже на внутренней подкладке. Таким образом на платье помещались все девять драконов. При взгляде спереди ли, или со спины, одновременно должны были быть видны пять драконов, поскольку в традиционном Китае числа пять и девять ассоциировались с престолом правителя.
Цитата MissMarin ()
Кстати, на одном из халатов Хурмушечки драконы всё таки есть. На его праздничном бело-золотом одеянии золотые драконы (Это то в котором он на фотке к теме на форуме.
Я вспомнила где еще их видела, на черном халате в 1 серии, во время коронации Ки, там они четко видны)

Да простят меня мои глаза, сейчас посмотрела скриншоны из дорамы и на самом деле у Хурмы на многих одеяниях драконы, просто они так вышиты, что без 100 грамм не разберешь, что это они)))))))))))))))))

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Страница 45 из 59«1243444546475859»
Поиск:

Хостинг от uCoz