АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10575
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10403
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19197
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10109

Рекомендуем к просмотру:

Цветочки после ягодок [...
Тайна четвертого урока ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 26 из 59«1224252627285859»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Императрица Ки / Empress Ki (2013)
Mad_RedДата: Суббота, 09.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 165
Статус: Offline

Название: Императрица Ки / Ki Empress / Ki Hwanghoo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 51 серия
Жанр: романтика, политика, драма, исторический
Режиссер: Han Hee
В ролях:
Ха Чжи Вон - Ки Хван Ху, Чу Чжин Мо - Ван Ю, Чжи Чан Ук - Тха Хван, Hyun Seung Min, Yoon Ah Jung, Kim Myung Gook, Choi Moo Sung, Cha Kwang Soo, Lee Moon Shik, Kwon Oh Joong, Yoon Yong Hyun, Lee Won Jong, Cha Do Jin, Jun Gook Hwan, Jung Woong In, Kim Jung Hyun, Пэк Чжин Хи, Lee Jae Yong, Kim Young Ho, Чжин И Хан, Kim Suh Hyung

Описание:
"Императрица Ки" - историческая сага с Ха Чжи Вон в роли Ки Хван Ху, которая родилась в Корее (Корё) и стала затем императрицей китайской династии Юань.
Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини - любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.
Дорама раскроет неизвестные стороны мудрой правительницы Ки, показав ее сквозь призму красивых и болезненных историй любви.

Mad_RedДата: Четверг, 12.12.2013, 19:00 | Сообщение # 376
Генералиссимус
XIA Junsu исполнил саундтрек "I love you" к дораме "Императрица Ки"

KuRuKiTaДата: Четверг, 12.12.2013, 19:20 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Награды: 129
Девчонки после 14 серии...мое сердце рвет в сомнениях....Ван Ю был на столько крут, что я поймала себя на мысли...боже, зачем ты противопоставил таких персонажей как Ван Ю и Хурмушечка.....если я раньше была всем сердцем за Хурму, то теперь я в этом сомневаюсь....аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......они оба будоражат мою кровь love

Для полной картины теперь стали ясны чувства непоколебимого Тан Каши к Сон Нян, думаю они то его и сгубят, даже жаль мужика, если у Хурмы есть хоть 1% на взаимность, то у него все -100%)

Объясните, пожалуйста, я что то упустила....почему Сон Нян наложница??? Она ведь служанка или по их законам все дамы, которые служат Императору являются Наложницами...

KuRuKiTaДата: Четверг, 12.12.2013, 19:31 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Кстати в конце 13 серии 53:50, когда Ван Ю пришел в дом кисен и при разговоре с дядей играет музыка...не знаю почему, мне кажется я ее где то слышала....кто нить в курсе, что за музон...может это что то знаменитое...у меня перед глазами знаменитый Титаник  smile

MissMarinДата: Четверг, 12.12.2013, 20:32 | Сообщение # 379
Полковник
Награды: 2

Цитата
Объясните, пожалуйста, я что то упустила....почему Сон Нян наложница??? Она ведь
служанка или по их законам все дамы, которые служат Императору являются
Наложницами...
 Её ж повысили, все служанки ей ещё и позавидывали, в 13-ой серии старший евнух всех построил, всем указания дал и сказал Сон Нян теперь наложница и её перевели в отдельное жильё.

Цитата
Кстати в конце 13 серии 53:50, когда Ван Ю пришел в дом кисен и при разговоре с
дядей играет музыка...не знаю почему, мне кажется я ее где то
слышала....кто нить в курсе, что за музон...может это что то
знаменитое...у меня перед глазами знаменитый Титаник

А я про "Аватар" почему-то подумала, там тоже нечто похожее такое героически торжественное было smile

KuRuKiTaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:27 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Цитата MissMarin ()
Её ж повысили, все служанки ей ещё и позавидывали, в 13-ой серии старший евнух всех построил, всем указания дал и сказал Сон Нян теперь наложница и её перевели в отдельное жильё.
аааааааа.....как то все у них там странно что ли.....в моем понимании Наложница прислуживает ночью в постели , а днем развлекает Императора беседами за чашкой чая, ходит в красивых нарядах и балдеет, отличия от Императрицы в том, что только Императрица имеет власть над всем двором....хммммммм.....

Читала в книгах про Императрицу Ци в их время порядок был таков: 
У Императора официально семь жен, они делятся по рангу Первая - Императрица, все остальные жены-Наложницы: вторая - жена второго ранга, третья - жена третьего ранга и так далее, кто первой из них родил Наследника, той дарую ранг выше, Императрица само собой всегда первая, она та которая воспитывает Наследника и неважно кто родил! А вот все остальные могут побороться за второе место! Естественно кто накосячил из них ждет казнь и Первая не исключение! У каждой из семи жен есть свой дворец в Запретном городе, и чем ближе он к вдовствующей Императрице тем слаще жизнь)
При этом Император имеет около 3000 наложниц, он к ним не ходит в бараки на окраине Запретного города, их ему приводят как мясо на утехи! Служанки тоже являются собственностью Императора, если она не окажется в его кровати, то так и помрет служанкой! Власть она может получить только в одном случае беременности (Наследник естественно уже заделан с кем нибудь из жен), да пока она беременна, а как родит ребенка забирают, а ей деньги дают и пинками из дворца в лучшем случае!
Ци вошла во дворец как 5 жена, родив Наследника, стала Второй, но по сути она фактически правила всем Китаем, потому как она имела власть над самим Сыном Неба!

MissMarinДата: Пятница, 13.12.2013, 04:28 | Сообщение # 381
Полковник
Награды: 2

Цитата
аааааааа.....как то все у них там странно что ли.....в моем понимании Наложница
прислуживает ночью в постели , а днем развлекает Императора беседами за
чашкой чая, ходит в красивых нарядах и балдеет, отличия от Императрицы в
том, что только Императрица имеет власть над всем
двором....хммммммм.....

ну вообще я тоже так понимаю слово "наложница", а ей только платье поменяли и отдельную комнату дали, хотя нет теперь ей же разрешено всегда находиться рядом с императором. Да и если у него около трёх тысяч наложниц можно так всю жизнь жить в этом гареме, не выполняя свои прямые обязанности по статусу.

Цитата
Ци вошла во дворец как 5 жена, родив Наследника, стала Второй, но по сути
она фактически правила всем Китаем, потому как она имела власть над
самим Сыном Неба!
Ну вот я и думаю если сценаристы последуют этому историческому факту, то свадьба её с Хурмушечкой, это середина. Она родит наследника, построит всех в Китае, поможет Корё и исчезнет. Будет где-нибудь жить с королём долго и счастливо, тем более что конец её жизни истории не известен.

АсташонокДата: Пятница, 13.12.2013, 09:02 | Сообщение # 382
Генерал-майор
Награды: 24
Кстати, какие всегда классные секретари/помощники/евнухи у главных героев: верные, все замечают, понимают с полу-слова, приколисты те еще ))))) интересно всегда наблюдать за ними, как они с главным героем носятся, как с дитем малым))))

Natali777Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:08 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Награды: 93

Люсик2040Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:33 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Награды: 166
Natali777, не пропадай!!!!!!!!!!!

Разведка донесла, что Таинственный портал работает.............
И вот наша парочка сбежала из прошлого и путешествует по будущему (настоящему) biggrin

Король помолодел или мне так кажется????????

Сообщение отредактировал Люсик2040 - Пятница, 13.12.2013, 13:36

Natali777Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:39 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Награды: 93
Цитата Люси ()
Natali777, не пропадай!!!!!!!!!!!
Ок! wink

Цитата Люси ()
И вот наша парочка сбежала из прошлого и путешествует по будущему (настоящему) biggrin
Я только ЗАААААА!!!!))))))

Люсик2040Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:42 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Пару кадров для себя..............

KoInJaeДата: Пятница, 13.12.2013, 16:18 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Награды: 54
Цитата Люсик2040 ()
И вот наша парочка сбежала из прошлого и путешествует по будущему (настоящему)
Мне хочется, чтобы ЧжуМо и ЧжиВон встречались tongue

Mad_RedДата: Суббота, 14.12.2013, 13:40 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Самая живая мимика...  smile

Евнухи атакуют...  biggrin

Все же помнят сцену, где Хурмушечка рисовал портрет Сон Нян. Так вот, на самом деле этот шедевр выглядит вот так...

Друзей держи близко, а врагов еще ближе...

Сообщение отредактировал Mad_Red - Суббота, 14.12.2013, 13:43

Люсик2040Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:17 | Сообщение # 389
Генералиссимус
KuRuKiTa, Спасибо за инфу!!!!!! 3000 наложниц  wacko wacko   wacko - их же кормить и одевать надо.............. wink

Цитата Асташонок ()
Кстати, какие всегда классные секретари/помощники/евнухи у главных героев: верные, все замечают, понимают с полу-слова, приколисты те еще ))))) интересно всегда наблюдать за ними, как они с главным героем носятся, как с дитем малым))))

Очень верно подмечено!!!!!!!  Не раз мелькала такая мысль.....

Цитата Natali777 ()
Я только ЗАААААА!!!!))))))

Это уже как сценаристы решат....... 

Цитата KoInJae ()
Мне хочется, чтобы ЧжуМо и ЧжиВон встречались

Вот поддержу тебя!!!!!!!!!! Пусть в дорамке Сон Нян останется с Хурмушей, а в жизни Чжи Вон с Чжин Мо !!!!! happy

Mad_Red, художник -карикатурист 14 века  biggrin biggrin

Цитата Mad_Red ()
Друзей держи близко, а врагов еще ближе...

Классная фота........

И вот что нашла......................... 

KuRuKiTaДата: Суббота, 14.12.2013, 15:55 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Цитата MissMarin ()
Ну вот я и думаю если сценаристы последуют этому историческому факту,
Этот исторический факт я рассказывала про Императрицу Ци (ЦыСи) 1835 - 1908, а не про Ки=)

Цитата Асташонок ()
Евнух Ван Ю классный аджосси с улыбкой чеширского кота=) Евнух Тагона, даже скорее не евнух, а хороший друг, прям как брат следит за непоседой=)
Да и вообще действительно каждый персонаж врезается в память....каст выше всех похвал!!!!

Цитата Люсик2040 ()
Король помолодел или мне так кажется????????
Мне тоже так показалось =) Похорошел, окрутел, я прям глаз оторвать не могу от этого "о боже какой мужчина"!=)

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Страница 26 из 59«1224252627285859»
Поиск:

Хостинг от uCoz