АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10604
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10443
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19237
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10165

Рекомендуем к просмотру:

Священная земля [2012] ...
Девчонки [2006] / Girl ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 170 из 180«12168169170171172179180»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Секрет [2013] / Secret (обсуждение дорамы)
Секрет [2013] / Secret
pretty_girlДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 94
Статус: Offline

Название: Секрет [2013] / Secret / Тайная любовь
Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 20 серии
Жанр: мелодрама, романтика
Режиссер: Ли Ын Бок / Lee Eung-bok
В ролях: Чжи Сон - Мин Хёк, Хван Чжон Ым

- Ю Чжон, Пэ Су Бин - До Хун, Ли Да Хи - Син Се Ё и др.

Описание: Мин Хёк (Чжи Сон) - чеболь во втором поколении. У него холодное сердце и он не верит в любовь, пока не встречает Ю Чжон (Хван Чжон Ым). Ю Чжон недавно вышла из тюрьмы, где отбывала срок за то, что попала в аварию и стала причиной смерти девушки. Но на самом деле, в аварии виноват был её парень До Хун (Пэ Су Бин), преуспевающий прокурор, а Ю Чжон взяла на себя вину, чтобы не разрушать его будущее. Как это часто случается, в обмен на её преданность, До Хун бросает Ю Чжон и начинает встречаться с Син Се Ён (Ли Да Хи), девушкой из богатой семьи. А девушка, погибшая в аварии была подружкой Мин Хёка.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН 

AllorataДата: Пятница, 22.11.2013, 13:15 | Сообщение # 2536
Рядовой
Награды: 2
Тут мне в комментах сказали что финал дорамы логичный, но я что-то идеальной логики не заметила. Объясняю почему (как говориться начнем с минусов): 1) совсем не показаны в сериале отношения Мин Чжу (сестры Мин Хека) и Кван Мина, и бац, они оказываются парочкой. 2)Отношения Кван Су и Хе Ри, тоже оказались удачно слитыми на протяжении всего сериала и лишь в самом конце последней серии, вдруг из трех девиц, он все же оказался с самой молоденькой, а до сего момента, его пристрастия и предпочтения так и оставались "Секретом". Конечно, что касается Кван Мина и Мин Чжу, Кван Су и Хе Ри, это скорее можно отнести к минусам самого сериала в целом, а не финала, ибо сценаристам можно было разбавить всю безысходность так и веевшую от всех 16 серии, несколькими яркими и даже забавными моментами с этими двумя парочками, дабы не выжимать постоянно слезы. (Невольно напрашивается сравнение с Императрицей Ки, не зря же аж 5 серий посмотрела. Там нашлось место для драмы и для комедии, для политических интриг и для романтики. Все сбалансировано и мы не сидим всю серию мотая сопли и слезы по кулаку, а можем и порадоваться безудержно смеясь, ну и где-то всплакнем). Вернемся к Секрету, здесь же ну слишком уж безрадостно и мрачно. (Что не значит, что сериал плохой, для меня он куда лучше искусственно выпаренных Наследников).
Идем конкретно к минусам финала: 1)До Хуну приходит открытка от Се Ён - что это "Я буду ждать тебя" или "Последнее прости и прощай", как зеркало, на то, как поступил сам До Хун по отношению к Ю Чжон? Так и осталось сие послание тайной, покрытой мраком. Тут видно каждый должен выдумывать свое. 2)От какого ветра "Алекса" biggrin  залетела подружка Ю Чжон? Откуда этот ветер налетел с запада или востока и каким макаром надул "Александра" Ветровича не понять. biggrin 3)Все на стене в пекарне видели фотки Ю Чжон и ее сына Сана, как они образовались, тоже тайна за семью печатями. Если бы она осудила сына у приемной семьи, он явно бегал бы тут же в пекарне и вертелся как юла, но мы этого не видели. Да и нам ясно дали понять, что она не вроде как решила не судиться, боясь причинить ребенку, боль. Значит ей позволяют видится с сыном? Вот такие вот пироги с Секретами surprised ))) А уж как Мин Хек свалился на голову Ю Чжон, как снег на голову (так и хотелось воскликнуть: "Ты туда не ходи, сюда ходи, а то Чжи Сон в башка попадет!" biggrin ). Вот и подошли к 4)ну уж как-то больно мало их показали, что и как с ними дальше то будет? Опять подключаем богатую фантазию. Ах как же мне понравился финал Властителя солнца, все у всех хорошо и все счастливы.

HeleночкаДата: Пятница, 22.11.2013, 16:25 | Сообщение # 2537
Сержант
Награды: 10
Извините, по-быстренькому пробегусь по нескольким пунктам - сейчас некогда, а к другим вернусь как-нибудь попозже.

Цитата Allorata ()
1) совсем не показаны в сериале отношения Мин Чжу (сестры Мин Хека) и Кван Мина, и бац, они оказываются парочкой.
Так как это второстепенные действующие лица дорамы, то широко освещать их пути отношений совсем ни к чему. Достаточно было показать пару незначительных моментов и один главный момент совместного поедания лапши, чтобы зрители получили верное направление...)) И даже эти несколько моментов были показаны только для одного - новоявленный председатель Кван Мин не был связан кровными узами с семьёй Мин, теперь же, когда он стал мужем и затем, то бишь родственником, достигнута главная задача - "бизнес" остался в семье.

Цитата Allorata ()
2)Отношения Кван Су и Хе Ри, тоже оказались удачно слитыми на протяжении всего сериала и лишь в самом конце последней серии, вдруг из трех девиц, он все же оказался с самой молоденькой,
Было бы воистину странно, если бы молодой парень выбрал 50-летнюю тётку.
И вообще, по троице "девиц"... Вот оно надо кому из зрителей знать, кто, с кем, когда и где встречается? Мне лично по-барабану. Персонажи "трёх девиц" были введены в основном для обозначения места временного проживания Ю Чжон, где Мин Хек не смог бы её "достать" и выжить. В конце-концов, жить-то ей где-то надо было? В противном случае, ей бы пришлось уехать далеко в глухомань и дорамы не получилось))

Цитата
Allorata Все на стене в пекарне видели фотки Ю Чжон и ее сына Сана, как они образовались, тоже тайна за семью печатями.

А чего тут непонятного? Время от времени встречается с приёмными родителями и сыном, как "очень близкая подруга мамы".
Не зря же прозвучала эта фраза? Приёмная мама тут же с благодарностью дала на то согласие.
Не думаете же Вы, что раз Ю Чжон не стала отсуживать сына, то отказалась от него насовсем? Нет, она регулярно навещает его на правах лучшей подруги мамы. Без травмирования психики ребёнка может его видеть, общаться, гулять, дарить подарки и быть ему другом.

Цитата Allorata ()
4)ну уж как-то больно мало их показали, что и как с ними дальше то будет?
Да всё отлично у них будет!!! Каждый зритель, как хочет это "отлично", так и представляет biggrin

Кстати, то с чем Вы не согласны или непонятно - написали, а как бы Вы решили эти дилеммы в рамках 16 серий?

Сообщение отредактировал Heleночка - Пятница, 22.11.2013, 16:40

Lev13Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:17 | Сообщение # 2538
Генералиссимус
Награды: 211
Цитата Heleночка ()
по-быстренькому пробегусь по нескольким пунктам
Умница!)))...Очень точно "пробежались"!!!))) thumb happy

AllorataДата: Пятница, 22.11.2013, 19:02 | Сообщение # 2539
Рядовой
Цитата Heleночка ()
а как бы Вы решили эти дилеммы в рамках 16 серий?
Я уже написала, что можно было разбавить сюжет парами второстепенными, не кидая их плоской лепешкой прямо в конец последней серии. Как это сделали во Властителе солнца например. Там прекрасно передали и отношения тетувши Чжу Вона и дядюшки, И Рен и Кан У (единственно сестренки слили, брат ли Кан У Чжу Вону или нет, пролетели с этим как фанера над Парижем). Если бы парочку, сестра Мин Хека и Кван Мин, маленько разбросали бы, по этим 16 сериям, показывали бы хоть какие-то например забавные моменты, а не комкая все в поедание лапшички с бантиками в самом конце, то НА МОЙ взгляд, было бы лучше. Они не актеры массовки, а полноценные второстепенные персонажи. Что касается вашего
Цитата
Вот оно надо кому из зрителей знать, кто, с кем, когда и где встречается? Мне лично по-барабану.
Так может надо было вообще из дорамы всех персонажей поубирать, да оставить Мин Хека да Ю Чжон, их двоих хватит, а остальных то зачем, ну их "по барабану"  biggrin . Давайте может во всех дорамках оставим по главным персонажам, а остальных побоку, все равно же зрителям до лампочки кто они такие, откуда взялись и чем дышат. В Повелителе солнца оставим Чжу Вона и Солнышко. В наследничках оставим Ким Тана, Ын Сан, вот на счет Ен До не знаю, вдруг, на него тоже кому по барабану))))

HeleночкаДата: Суббота, 23.11.2013, 01:44 | Сообщение # 2540
Сержант
Цитата Allorata ()
Я уже написала, что можно было разбавить сюжет парами второстепенными, не кидая их плоской лепешкой прямо в конец последней серии.

Разбавить можно было, но на ход сюжета это никак не повлияло бы. Представьте, целую бы серию сняли "о них" и для чего? Чтобы это дало нам в целом? Ничего. Свою задачу персонажи выполнили в том варианте, который есть. Снять целую серию только для того, что бы Вам стало "видней" и понятней...?

Цитата Allorata ()
Так может надо было вообще из дорамы всех персонажей поубирать, да оставить Мин Хека да Ю Чжон, их двоих хватит, а остальных то зачем

Я написала для чего нужны были эти персонажи, т.е. поубивать и "выкинуть" из дорамы их никак нельзя.
Например, если "не поженить" Мин Чжу и Кван Мина, тогда дорама не закончится, не будет счастливого конца.  Папенька будет изводить Мин Хека с требованием занять пост президента, будет мешать его отношениям с Ю Чжон... Короче, дорама пойдёт на второй круг))

Цитата Allorata ()
Давайте может во всех дорамках оставим по главным персонажам, а остальных побоку, все равно же зрителям до лампочки кто они такие, откуда взялись и чем дышат
К чему всё так утрировать? Вы же понимаете, что в целом неправы. В Вас говорит, скорее всего дух упрямства и противоречия wink

Сравнивать Секрет с любыми другими дорамами, право, более неблагодарного дела трудно придумать (как и сравнивать любые другие между собой). Сценаристы и режиссёр именно ТАК решили снять дораму, именно ТАК "показать" сюжет.

Представьте себя режиссёром Секрета, сняли дораму в приемлемом для себя ключе... расписав подробно на целые несколько серий:  кто? где? и с кем.. из второстепенных? Всегда найдутся зрители, которые в корне с Вами будут не согласны. И будут на форумах писать, дескать, вот для чего нам так долго и нудно показывали любовь "Алекса" с закоренелой престарелой уголовницей? Мы хотим больше Мин Хека с Ю Чжон!

Есть предложение: Давайте, на этом закончим? Предполагаю, что многое Вам стало понятно, но из принципа Вы ещё не согласны. biggrin

Сообщение отредактировал Heleночка - Суббота, 23.11.2013, 01:54

Lev13Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:07 | Сообщение # 2541
Генералиссимус
Цитата Heleночка ()
Сравнивать Секрет с любыми другими дорамами, право, более неблагодарного дела трудно придумать (как и сравнивать любые другие между собой)
Согласна!)))
"Секрет" - совершенно самодостаточная дорама, впрочем, как и Великолепный Квартет Главных Героев, теперь даже никого другого невозможно представить в этих ролях!))) Да и  актеры второго плана   отлично  сыграли!)))
А, уж, Хван Чжон Ым, хочется отдельно сказать Кумао!))) love Вот уж, сыграла  так сыграла, наверно, половину здоровья оставила на этом проекте, а еще точнее прожила  эту роль, подарив нам столько эмоций и Любви!!!))) hearts

AllorataДата: Суббота, 23.11.2013, 04:34 | Сообщение # 2542
Рядовой
Цитата
Разбавить можно было, но на ход сюжета это никак не повлияло бы. Представьте, целую бы серию сняли "о них" и для чего? Чтобы это дало нам в целом? Ничего. Свою задачу персонажи выполнили в том варианте, который есть. Снять целую серию только для того, что бы Вам стало "видней" и понятней...?
  biggrin Похоже мы малость не поняли друг друга))). Никто не говорит о аж целой серии "о них" любимых. Я имела в виду, малюсенькие и коротюсенькие вставочки, хотя бы штучки 2 - 3 с этими парочками и их отношениями, и вставить их в разные части сериала, например в серединке и в конце. Не более. Тут же умудрились все комом вбухать в в пару минут до конца последней серии. А целая серия только с ними одними, зачем это надо? Никто из нас с вами не сценарист, сего произведения, и не нам решать. Я просто по вашему настоянию выразила, только то, чем меня не устроил. Я высказала свое отношение к финалу и я считаю, что я права не из упрямства или духа противоречия, таково мое видение и мой взгляд, который я никому не навязываю, а лишь высказываю. У меня создалось такое чувство, будь-то я прочитала "Преступление и наказание", то же чувство жесткой безысходности, (ни единого светлого лучика во всех 16 сериях), только финал разный, тут просто взяли и сделали хеппи энд (чему я рада). Вообще мне сериал очень понравился, и по моему личному рейтингу, интереснее Наследников (слава Богу, что в последних сериях там уже прекратилось занудство и стало куда интереснее). *Что-то я опять сравниваю* giggling

Heleночка: Предложение принято. Глупо ссориться, двум дорамоманкам по пустякам. Ибо каждый из нас прав, потому как не может быть на свете людей с абсолютно одинаковыми взглядами. Фломастеры для всех разные))). Мир?

HeleночкаДата: Суббота, 23.11.2013, 05:06 | Сообщение # 2543
Сержант
Цитата Allorata ()
Мир?
Не то слово... biggrin  Мир- дружба- май biggrin

Цитата Allorata ()
Я имела в виду, малюсенькие и коротюсенькие вставочки, хотя бы штучки 2 - 3 с этими парочками и их отношениями, и вставить их в разные части сериала, например в серединке и в конце. Не более.

Так они ж были... прималюсенькие. Чес слово, я видела. biggrin
Но, как сама и инициировала .. навеки умолкаю))

ПыСы. Подключайтесь к Ким Су Ро с Чжи Соном

Сообщение отредактировал Heleночка - Суббота, 23.11.2013, 05:12

Lev13Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:40 | Сообщение # 2544
Генералиссимус
Цитата Allorata ()
А в моих глазах, он настоящий мужчина, единственный достойный и заслуживающий любви (жаль такие мужчины в жизни так же распространены как мамонты в 21 веке ). Ну как можно теперь не полюбить сериал?
Да, это так...Сразу же вспомнились эти строчки "Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,чтоб стать железом - мало быть  рудой"........
smile А  "Секрет",действительно, один из лучших!))) v

AllorataДата: Суббота, 23.11.2013, 16:16 | Сообщение # 2545
Рядовой
Цитата Lev13 ()
"Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,чтоб стать железом - мало быть  рудой"
Золотые слова! Вот Мин Хек и До Хун яркие тому примеры. Оба родились мужчинами, но стал им только один. Другой же как был хорьком, так им и остался))))

PlasticMouthДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:25 | Сообщение # 2546
Генерал-майор
Награды: 25
Всем, всем привет!!! Давно не отписывалась, жаль что пропустила вечеринку. Всех поздравляю (а кто скорбит - скорблю вместе с вами) с окончанием этой потрясающей картины. Год уже заканчивается, я думаю "секрет" получит главный приз. Наши ГГ-и уехали на Филиппины, теперь будут они "унесенные ветром"  biggrin . Тьфу, тьфу, не дай бог.
Для меня финал был предсказуемым, все ждали чего-то сверхъестественного. Всё наверное потому, что сначала ничего особенного не ждали, а получили О-ГО-ГО какой накал эмоций и страстей, и режиссер со сценаристом стали подогревать - мол, кто-то умрет и т.д., поэтому в голову лезли всякие мысли о таком конце как на "...Бали". Но смерти так и не произошло. Вообще концовка (как и начало сериала) была такая же как и в упоминавшемся ранее сериале "Хороший парень", так что теперь эти 2 дорамы для меня в одной когорте.
Так вот, все оказалось проще паренной репы. 
Во-первых, я говорила, что отец До Хуна тряпка, и даже когда ЯКОБЫ у него глаза открылись на сына (когда Ю Чжон уходила из кабинета До Хуна, куда пришел и его отец), многие говорили, что он пойдет как и обещал к Ю Чжон за объяснениями. Пошел? НЕТ! Он как мудрый пескарь закрылся в свою каморку и не высовывал головы. Отчаяние к нему пришло только в тот момент, когда забирали его жену в полицию. "Сынок, ты ничего не сделаешь, чтобы спасти свою мать?" Сам отец ничего не сделал и ничего не хотел сделать. Он даже толком не интересовался куда все время пропадает его жена.
Почему "ЯКОБЫ"? Потому что глаза эти можно было открыть и раньше, если захотеть. Как нам показывают в последних минутах сериала, воспоминания До Хуна - родители знали, кто был за рулем. Ю Чжон на следующий день после аварии приходила за ключами и отец До Хуна это должен был помнить. Полоумный отец Ю Чжон и то всё просек, отец До Хуна если бы захотел, тоже все бы понял.
Второе - Сан. Я говорила, что Сан жив. Мало того, я сказала, что в сумочке мамаши До Хуна были фотографии Сана. Не зря нам показывали этот момент. Кто-то сказал, что лучше бы нам его не показывали, а сделали "бомбу" или "нежданчик", но режиссер нам давал постоянно подсказки, и в этом случае её не дать было бы кощунством. Это как игра в логическую головоломку типа "Ненси Дрю", думай головой, сопоставляй факты. По этому же поводу не считаю, что упоминание "грозового перевала" было лишним. Месть из-за любви, разрушающая всё на своем пути. 
Осознание своей вины и раскаяние До Хуна было впечатляющим. Пэ Су Бин красавчик. Эта сцена и сцена на вечеринке (где он смеется сквозь слезы) для меня самые запоминающиеся в этой дораме. Нельзя оставить без внимания нежную романтику ГГ-в, красивую осень и другие пейзажи, это все оставило щемящую тоску в сердце. Сцены же с Пэ Су Бином как кувалдой по голове - резко и в точку. В "Хорошем парне" слезы отрицательной героини и её долгий нудный монолог раскаяния не оставили такой отпечаток, как здесь.
Самое главное что хочется сказать, это то, что наша ГГ-я - Ю Чжон во многих своих бедах виновата САМА. Начиная с первой серии, когда она в машине в день аварии держала руку на руке До Хуна и постоянно отвлекала его от дороги в дождь и темноте. Взяла на себя вину не подумав о своем отце, и даже когда узнала о его болезни не передумала - а в итоге его болезнь прогрессировала и он умер в одиночестве. Будучи уже не подростком не предохранялась, в наш век информации и аптек на каждом шагу, залететь будучи не замужем - значит не думать головой вообще, не следить за своим здоровьем и обрекать себя на аборт или мучения маленького человечка - так и произошло. Как она говорила матери До Хуна - "что такого в том, что я родила его в тюрьме?" А что хорошего в этом? Разве ребенку там было хорошо?
Она тоже осознала свою вину, ходила на могилу к отцу и оставила ребенка с другой матерью. Той, которая не причинила ему такие страдания. 
Здоровый эгоизм это когда ты делая лучше себе, делаешь лучше своим близким.

KokoroДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:47 | Сообщение # 2547
Генералиссимус
Награды: 72
привет всем )) долго же я сюда не заходила. Зашла и пробежалась по клипам по комментам. ))) очень много красивых клипов добавили ))
после Секрета искала что посмотреть но пока не нашла (то что уже смотрела не в счет).

suslik7496Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:15 | Сообщение # 2548
Лейтенант
Награды: 13
В голосовании лучшая дорама 2013 Секрет занимает 4 место.

Natali777Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:21 | Сообщение # 2549
Генерал-полковник
Награды: 93
Цитата suslik7496 ()
В голосовании лучшая дорама 2013 Секрет занимает 4 место.

А где это голосование посмотреть можно??Если не трудно, киньте ссылку в личку, плизз wink

Natali777Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:23 | Сообщение # 2550
Генерал-полковник
Награды: 93
Цитата Kokoro ()
Секрета искала что посмотреть но пока не нашла

У меня та же история, долго слонялась в поисках, а вчера "Императрицу Ки" посмотрела и нашла... biggrin
Ох, теперь муки ожидания!!!

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Секрет [2013] / Secret (обсуждение дорамы)
Страница 170 из 180«12168169170171172179180»
Поиск:

Хостинг от uCoz