АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10477
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10283
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19034
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9913

Рекомендуем к просмотру:

Моя девушка [2006] / My...
Комикс убийцы [2013] / ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 301 из 379«12299300301302303378379»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Наследники [2013] / ТHE HEIRS (Обсуждение дорамы)
Наследники [2013] / ТHE HEIRS
iuliania1979Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 72
Статус: Offline

Наследники / Тот, кто желает носить корону, должен терпеть ее вес /
Тhe Heirs / 왕관 을 쓰려 는 자, 그 무게 를 견뎌 라 - 상속자 들

Производство: Южная Корея, 2013 год
Жанр: романтика, комедия, школа
Тип: сериал (20 серий)
Режиссер: Кан Шин-Хе / Kang Shin-Hyo
Сценарий: Ким Ын-Сук / Kim Eun-Sook

В ролях: Ли Мин Хо, Пак Шин Хе, Ким У Бин, Кан Мин Хёк, Чхве Чжин Хёк, Кан Ха Ныль, Кристал, Ким Чжи Вон, Пак Хён Шик, Им Чжу Ын, Ким Сон Рён, Чон Су-Джин, Чхве Вон Ён, Юн Сон Ха, Чхве Чжин Хо, Ким Ми-Кён и др

Сюжет: Эта дорама о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты (как бы сказали у нас «золотой молодежи»). Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса. И жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти и самих будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей – Любовь.
Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник одной могущественной империи учится в США. Для него это, своего рода, изгнание. Пока парень находиться вдали от родного дома, его сводный брат, Ким Вон (Чхве Чжин Хёк) зря времени не теряет, подминая под себя часть отцовского бизнеса.
В это время Ким Тан на своей машине врезается в Ча Юн Сан (Пак Шин Хе), которая прибыла в США в поисках своей старшей сестры. Вскоре он начинает понимать, что влюбляется в эту простую девушку, не зная, что она дочь экономки его семьи.
Когда его невеста Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон) приезжает в Штаты, чтоб забрать его домой, сердце парня разрывается между любовью и долгом. Между тем, Чхве Ён До (Ким У Бин), сводный брат Рэйчел, тоже питает симпатию к Юн Сан и старается добиться ответных чувств со стороны девушки.
Кто сказал, что быть богатым легко?

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН 
Прикрепления: 4589828.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал iuliania1979 - Воскресенье, 29.09.2013, 00:06

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:06 | Сообщение # 4501
Генералиссимус
Награды: 298
Цитата KatV ()
Ну вот это-то и сбивает, ведь есть способы течение времени показать и не титрами, ну там, например, Ын Сан ходит поберегу, думает... Тож самое и с поведением Тана, не было показано акцентов и предпосылок, зрителю приходится докумекивать самому. Хотя, может, это проблема восприятия западного зрителя...

это лишний хронометраж, замедляющий во первых действие.. ты представь себе это... градус смотрибельности снижается сразу... пока ЫнСан будет по пляжу ходить... те кадры что уже есть по ним итак видно состояние и ЫнСан и Тана, зачем дополнительно снимать ненужное?
вам еще нареж на кусочки и разжуй и в рот положи, чтобы вы проглотили только... а самим домыслить никак?
логично ведь понять, что если такие синяки и раны на лице прошли, значит прошло как минимум две недели, максимум три... никогда синяков что ли не было или порезов? наверно знаете в какой период это все заживает... и находился он в таком состоянии дольше пару дней... чтобы довести себя до такого... и к моменту когда брат нашел и отдал ему письмо от ЫнСан уже время прошло и не только синяки затянулись, но и сам Тан успел взять себя в руки... в один или два дня это ни физически, ни морально невозможно сделать и успокоится, будучи в состоянии крайнего отчаяния... как минимум неделя... и вторая чтобы оклематся до человеческого состояния... обычные мед. характеристики... это то знать должны сами wink

Мне вот дополнительной разжованности не нужно. чтобы раскинуть мозгами и здравм смыслом... к тому же... а что бы было с вами на фильме??? там никто жевать не будет... фильм сложнее дорамы, и понятие времени там отсутвует полностью... зритель сам должне понимать сколько времени прошло, как прошло, что случилось...
Время в кино имеет свойство - растягиваться и сжиматься, идти циклично или быть в хронологическом порядке... время это квантоваяф частица... она для фильма вообщем то имеет мало значения... в фильмах время это действие и человеческая психология, именно они задают время...

KatVДата: Суббота, 07.12.2013, 18:12 | Сообщение # 4502
Рядовой
Награды: 2
Цитата riaria ()
это лишний хронометраж, замедляющий во первых действие.. ты представь себе это... градус смотрибельности снижается сразу... пока ЫнСан будет по пляжу ходить... те кадры что уже есть по ним итак видно состояние и ЫнСан и Тана, зачем дополнительно снимать ненужное? вам еще нареж на кусочки и разжуй и в рот положи, чтобы вы проглотили только... а самим домыслить никак?
логично ведь понять, что если такие синяки и раны на лице прошли, занчит прошло как минимум две недели, максимум три... никогда синяков что ли не было или порезов? наверно знаете в какой период это все заживает... и находился он в таком состоянии дольше пару дней... чтобы довести себя до такого... и к моменту когда брат нашел и отдал ему письмо от ЫнСан уже время прошло и не только синяки затянулись, но и сам тан успел взять себя в руки... в один или два дня это ни физически, ни морально невозможно сделать и успокоится, будучи в состоянии крайнего отчаяния... как минимум неделя... и вторая чтобы оклематся до человеческого состояния... обычные мед. характеристики... это то знать должны сами
Да эт понятно ))) Я не про то... Логика-логикой, но ведь есть эмоциональная последовательность, а она хоть убей, в моем восприятии, нарушена! Или все же тут все не так просто... Недаром Ли Мин Хо говорил, что сценаристка нам преподносит своего рода детективную историю, пока много непонятных моментов, зачем они тут накиданы? Не просто же так?

Сообщение отредактировал KatV - Суббота, 07.12.2013, 18:14

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:15 | Сообщение # 4503
Генералиссимус
Цитата KatV ()
Да эт понятно ))) Я не про то... Логика-логикой, но ведь есть эмоциональная последовательность, а она хоть убей, в моем восприятии, нарушена!

знаешь пословицу - дареному коню в зубы не смотрят... старайся понять что автор/режиссер хочет тебе сказать, а не то, что ты хочешь увидеть... wink

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:17 | Сообщение # 4504
Генералиссимус
Цитата KatV ()
Недаром Ли Мин Хо говорил, что сценаристка нам преподносит своего рода детективную историю, пока много непонятных моментов, зачем они тут накиданы? Не просто же так?

перевод статьи был не совсем верным, что Айронледи выложила, предлагаю забежать на страницу Ли МинХо и прочитать более верный перевод этого высказывания, о детективности там речи не идет... там речь о намеках и предпосылках, которые должен увидеть зритель! а не разгадывать дедуктивные загадки...
как видишь от переводчика многое зависит... как переведешь один текст, так и смысл разный получишь... wink

KatVДата: Суббота, 07.12.2013, 18:23 | Сообщение # 4505
Рядовой
Награды: 2
Цитата riaria ()
предлагаю забежать на страницу Ли МинХо и прочитать более верный перевод этого высказывания
Вполне возможно, конечно) ссылку кинь, если можно, плиз ) Представляю, как мозги вывернут конце дорамки, предвкушаю )))

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:27 | Сообщение # 4506
Генералиссимус
Цитата KatV ()
 Представляю, как мозги вывернут конце дорамки, предвкушаю )))

да не думаю, должны вполне спокойно закончить, эмоциональный всплеск уже был 16-18 серии, так что катарсис пройден... осталось в двух сериях оставшиеся ниточки собрать и завязать wink

ШинтайкаДата: Суббота, 07.12.2013, 18:52 | Сообщение # 4507
Генералиссимус
Награды: 224
фан-видео линии Ендо-ЫнСан

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:58 | Сообщение # 4508
Генералиссимус
не знаю... выкладывали эту гифку или нет...
случайно на нее наткнулась)))
милая парочка

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 19:01 | Сообщение # 4509
Генералиссимус
Нежные и трогательные моменты замиксованы в этом фанвидео

кр: gallug
Поделились: MinozRussia

MisatoДата: Суббота, 07.12.2013, 19:59 | Сообщение # 4510
Полковник
Награды: 6

Цитата
Шинтайка, пик отчаяния был ,когда Тан произнес ту фразу -мол,забирай Ынсан... за
которую друг его встряхнул.. и не было предела боли и тоски в глазах
Ендо..
для меня одна из запоминающихся сцен
Это было мощно. И равноценно профессионально сыграно и со стороны Минхо и со стороны Убина.
Они вообще блестяще играют в паре. Причем, с самого начала smile дорамы.
А у меня когда смотрела эту сцену почему-то перед глазами была сцена драки из японских "Цветочков" - такая стойкая ассоция biggrin

MisatoДата: Суббота, 07.12.2013, 20:07 | Сообщение # 4511
Полковник
Награды: 6
Планы Папика не дают мне покоя!
Вот выгонит счас Инсан из школы за прогулы...останется им видеться только в мастерской Менсу biggrin

AirashiiДата: Суббота, 07.12.2013, 20:38 | Сообщение # 4512
Генерал-лейтенант
Награды: 35
Цитата manki ()
я с манией смотрела.. а вы?
я тоже, некоторые фразы вообще не были переведены.
riaria смотрела с кардиналами?
Цитата riaria ()
вот рыбы да, злопамятные, овны и еще тельцы...
тельцы? не замечала такого за ними)

ШинтайкаДата: Суббота, 07.12.2013, 20:54 | Сообщение # 4513
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата Misato ()
Они вообще блестяще играют в паре. Причем, с самого начала дорамы.

и не поспоришь..)дуэт друзей вышел на отлично. интересно показана мужская дружба..где есть и обиды прошлого, и чувство вины, и непримиримость ..
 неподдельные эмоции от игры актеров..накал страстей, что бушевал от двух соперников вначале - просто ураган! иногда было ощущение, что даже воздух сотрясается от их напора. а потом ...потом какой-то момент переломный..и уже другая волна отношений ..здесь они по одну сторону . и все равно сила воздействия не спадет..
Цитата Misato ()
была сцена драки из японских "Цветочков" - такая стойкая ассоция

-когда они потом тоже валялись на асфальте?
вероятно, есть что-то похожее в ощущениях-когда отвешивает удар человек,который все равно на твоей стороне и не откажется от дружбы.)
после драки в цветочках было чувство удовлетворения- )))XD

riariaДата: Суббота, 07.12.2013, 20:57 | Сообщение # 4514
Генералиссимус
Цитата Misato ()
А у меня когда смотрела эту сцену почему-то перед глазами была сцена драки из японских "Цветочков" - такая стойкая ассоция

а я думала, только я заметила, что драка уж больно схожа с той дракой из японских цветиков biggrin
у меня на первых же минутах драки в голове пронеслось... это же японские цветочки... вот думаю чего мне не хватило в корейских... вот этой самой драки biggrin

Цитата Misato ()
Планы Папика не дают мне покоя!
Вот выгонит счас Инсан из школы за прогулы...останется им видеться только в мастерской Менсу

оставь папика в покое на недельку. пусть в больничке полежит старикан biggrin
никуда он никого из школы не выгонит)

Цитата Airashii ()
riaria смотрела с кардиналами?

сабы у кардиналов смотрю... они самые удачные как по мне, суть разговора, смысл фраз...
перевод не топорный... потом озвучку смотрю, они как раз шпарят по мании... скажу я вам... там много путаницы, особенно в деловых разговорах, кто кому акции передал, с кардиналами мне это понятно... с манией же возникает взрыв в голове, я просто логику деловых разговоров теряю сразу...

ну или вот конкретный ляп в переводе у мании:

сцена, когда папик палкой своей замахивается на Тана, а мать Тана хватает палку и выкрикивает - председатель, на что Тан в свою очередь возмущается, он и дома председатель...
у мании почему то мама кричит - Дорогой, но Тан повторяет фразу про председателя...
смысла нет вообще в таком случае...

или когда старикан Ким собрал свою семью на ковер и всех пропесочил, ну там мать Тана наругал за воспитание такое сына, а жене приказал начать поиски жены для Вона и если она ослушается. то он разведется с ней...
у мании вообще по другому шел перевод...
но за семейным ужином в гостинице старик спрашивает жену - нашла ли она невесту - и у кардлиналов и у мании... возникает вопрос... почему у мании такой разнобой с переводом... и смысл смазывается, если смотреть только их...

и таких по мелочи за серию и сериал натекает много... да и сам смысл смещается нехило и градус интереса несколько кренится, мне с кардиналами увлекательней смотреть... там и вправда нормуль по смыслу перевод...

молчу про цену перчаток резиновых кухонных у мании - 20.030 вон... откель такую сумму взяли? тогда как перевозка скарба домашнего составила примерно такую же сумму... офигеть какие дорогущие перчатки резиновые в Корее biggrin ну если судить по мании, хд... вот у кардиналов сумма указана верно 3.300 в принципе именно три и произносит Тан...

да и сам подбор слов и составления фраз... у кардиналов опять же лучше... язык их живее, так говорят и вправду в реале... у мании же несколько напряжны фразы, хоть и смысл сохраняют...
к примеру момент... когда Тан просит брата отправить побыстрее его в Америку...

у кардиналов сабы: отправь меня побыстрее
у мании: сошли меня побыстрее - сошли??? ну не говорят так в жизни... почему то представила декабристов на это слово biggrin

хотя у кардиналов перевод на "Хен" всегда - Вон - но это не только они грешат этим, но и все... так что это не особо и волнует... ну вместо брат или непонятного хен, на русский манер - брат брата зовет по имени...

так что мой совет - кардиналы... это мой второй сериал с ними, первый вообще был сложный по сцепиальным терминам, но было переведено очень здорово) wink

Цитата Airashii ()
тельцы? не замечала такого за ними)

а вот видимо год и личный характер играет много роли, я у скорпионов не замечала этого biggrin

Kassandra2013Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:59 | Сообщение # 4515
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата riaria ()
надеюсь, она больше не отпустит его руку
А платье то красное это оказалось из коллекции Дольче Габбана за 3325 баксов, круто вообще)) 

Надеюсь не отпустит, всё-таки сколько можно...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Наследники [2013] / ТHE HEIRS (Обсуждение дорамы)
Страница 301 из 379«12299300301302303378379»
Поиск:

Хостинг от uCoz