АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10524
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10337
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19100
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10004

Рекомендуем к просмотру:

Моя любовь Патчжви [200...
200 - Пудовая Красотка ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Семейная игра [2013] / Kazoku game (обсуждение дорамы)
Семейная игра [2013] / Kazoku game
ШинтайкаДата: Пятница, 21.06.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 224
Статус: Offline

Название: Семейная игра [2013] / Kazoku game
Производство: Япония, 2013 год
Тип: сериал, 10 серий
Жанр: драма, повседневность
Режиссер: Sato Yuichi
В ролях: Sakurai Sho - Ёсимото Коя, Itao Itsuji - Нумата Кадзусигэ, Suzuki Honami - Нумата Каёко, Kamiki Ryunosuke - Нумата Синити, Uragami Seishuu - Нумата Сигэюки, Kutsuna Shiori - Асами Майка и др.
Русские субтитры от "Альянс"

Описание: Для соседей семья Нумата почти идеальна. Отец работает в надёжной и престижной фирме, мама обустраивает семейный очаг, старший
сын входит в десятку лучших учеников своей школы и участвует в
национальных соревнованиях по лёгкой атлетике. И только младший сын
выбивается из общей картины - успехами не блещет, да и школу, бывает,
пропускает. Для него нанимают репетитора, который своим появлением
ставит жизнь в большом доме с ног на голову. ©tiranaoki

Сообщение отредактировал Шинтайка - Пятница, 21.06.2013, 18:26

ШинтайкаДата: Суббота, 22.06.2013, 17:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Интервью Сакурая Шо о Kazoku Game

Вопрос: Что Вы подумали, когда услышали о съемках «Семейных игр»?

Изначально я не знал о существовании этой драмы, и, когда мне рассказали про нее,
мое отношение к ней было обычным. Но после объявления о старте этой
драмы в газетах, ко мне подходили разные люди и рассказывали о том,
какой была драма… Особенно это были люди того поколения, заставшие этот
фильм и сериал во время выхода на экраны ТВ. По-моему эти люди чуть
старше меня… они, при встрече делали мне замечания (смеется). Т.е. о
том, что эта работа является «шедевром» я узнал от окружающих. И только
затем я впервые посмотрел фильм «Семейные игры» с  Юсаку-саном. У меня тоже остались глубокие впечатления после просмотра,
и теперь я также как и те люди, которые смотрели этот фильм 30 лет
назад, начинаю говорить «а в той сцене, где…» или «когда стемнело…». Эта
работа имела действительно сильное воздействие, поэтому теперь я
чувствую еще большую ответственность за нее (смеется). Единственное
предыдущая драма снималась во времена экономического подъема страны,
затрагивая такие темы как «жилищный комплекс» или «рассмотрение
послевоенного периода». Сейчас времена изменились и тема нынешней
«Семейной игры» конечно, будет сосредоточена на 2013 годе. Тогда эта
работа имела сильное воздействие, но я не думаю, что будут новые
впечатляющие сцены. Я думаю, что мы будем работать над созданием
оригинальной работы «Семейных игр», чтобы дети, посмотревшие эту драму,
могли говорить о работе 30 летней и 40 летней давности… наша цель
создать такую работу, которая будет наравне с той, что была создана
раньше.

Вопрос: расскажите о впечатлениях после прочтения сценария?

У меня были два вопроса связанных с моим героем - Ёшимото Коя…. Сначала я
не мог понять, что это за человек, а потом, - что случилось с Ёшимото? Я
думаю - «?» - зрителей начнут расти от серии к серии. Но при прочтении
сценария у меня было ощущение, слегка отличающееся от простого
«интереса», я будто утонул в этом произведении. Это был такой сценарий,
которое хотелось читать и читать. Сценарий 3-й серии я читал с мыслью,
«как же тяжко придется Шигеюки-куну (Урагами Сейшу)».
До этого исполнение всех наиболее тяжелых сцен выпадало на мою долю, и
это было впервые, когда, читая сценарий, я думал о том, как же тяжело
приходится людям (смеется). Такое впечатление для меня было новым! Что?
Но на самом деле в съемках третьей серии приходилось тяжелее всего мне
(смеется).

Вопрос: как Вы решили сыграть не понятного вам героя «Ёшимото»?

У меня не было определенного решения играть его «вот так-то». Мне
хотелось сыграть по масштабней, показать самые разные его выражения.
Если натянуть образ, то получится не очень ярко выражено, поэтому
«определенного» решения играть каким-то образом, у меня нет. Но когда я,
прочитав сценарий, начинаю репетировать на съемочной площадке, режиссер
начинает вмешиваться и в моей работе появляется его «планка». Поэтому
мне хочется, создать такого Ёшимото, который будет включать в себя мысли
не только мои, но и режиссера и всех остальных.

Каково Ваше впечатление о других актерах?

На съемочной площадке со мной часто заговаривает Камики (Рюноске)-кун. О любимой музыке…например? Хотя, нет, это я ему задавал такой вопрос
(смеется). Мы часто разговариваем с ним. Так я выяснил, что с недавних
съемок он начал часто пить кофе… и.т.д. А еще он упоминал «Добрые
времена» с Ниномией (Казунари). Т.е. при разговоре с ним не чувствуется
наличие стены между нами. Урагами-кун очень милый. При виде него мне
кажется, я вижу себя в его возрасте. Я как раз в этом возрасте вступил в
Агентство. С ним мы разговариваем о школьных клубах, или о значении
слова «эпидемия». Итао (Итсуджи)-сана
я раньше часто видел по телевизору, поэтому для меня - очень необычно
видеть его на одной съемочной площадке… я счастлив. В целом из-за
большого количества совместных съемок с Шигеюки-куном, мы часто
находимся вместе.

Вопрос: Были ли у Сакурай-сана домашние репетиторы?

В средних и старших классах я целиком и полностью зависел от домашнего
репетитора. В то время я уже работал, поэтому я не успевал ходить на
дополнительные занятия. Сенсей был очень добрым. До этого я уже ходил на
его занятия, но мы никогда не занимались уроками тет-а-тет, поэтому
поначалу это было очень необычно. Меня никак не отпускала мысль о том
«как же это странно», и «как же мне хочется спать» (смеется). Так же
было и с уроками на фортепьяно, стоит оказаться вдвоем, как мне
становится сонно. При виде этого, мой домашний репетитор говорил мне, -
«ты поспи, минут 15, а я пока посижу в гостиной». Вот такой у меня был
сенсей. Вместо того, чтобы потерпеть и позаниматься, он говорил,
отдохни, а потом засядем за уроки. Он очень любил карбонат, я был
подопечным такого сенсея.

Вопрос: расскажите о взаимоотношениях ученика и домашнего репетитора?

Поскольку занятия идут один на один, тут сразу выясняешь, подходите вы друг другу
или нет. Если не подходите – это ужасно… Но мне везло в этом плане и я
жутко благодарен этому. Мне кажется, в таких случаях речь заходит не
только об учебе и подходе, но и в человеческих взаимоотношениях. У
Ёшимото и Шигеюки это не только обучение. Шигеюки, в большинстве
описывает свою жизнь в семье Нумата и с тем, с какими проблемами ему
приходиться сталкиваться… я считаю.

Вопрос: кажется, эта работа станет камушком в огород нынешней системы образования?

Я не знаю, станет ли она таковой, возможно «в итоге» так и будет? Но
здесь внимание обращено на «Семейные игры», название тут говорит само за
себя, и было бы интересно, если зрители смогли бы представить себя на
месте семьи Нумата, каково это, есть ли сходства? Я считаю, что было бы
неплохо поразмышлять о своих семьях. Но не будем забывать о том, что
это всего лишь «драма», и я буду рад, если вы насладитесь ею.

ayuri5.diary.ru

Сообщение отредактировал Шинтайка - Суббота, 22.06.2013, 17:39

ШинтайкаДата: Суббота, 22.06.2013, 18:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Гифки из дорамы) Numata Shinichi

vk:Kamiki Runosuke

ШинтайкаДата: Суббота, 22.06.2013, 18:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата (Шинтайка)
Numata Shinichi

Для меня линия сюжета- Шиничи Нумата-Ёшимото Коя- самая мощная и захватывающая!
Когда камера устремилась на героя Камики - здесь пошло самое интересное, так как в отличие от Шигеюки (младшего сына) Камики был настроен самым серьезным образом на разоблачение странного и подозрительного репетитора.

mankiДата: Суббота, 22.06.2013, 18:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата (Шинтайка)

Изначально я не знал о существовании этой драмы

а этот фильм есть у нас на сайте?
Цитата (Шинтайка)
И только
затем я впервые посмотрел фильм «Семейные игры» с Юсаку-саном.

интересно было бы ознакомиться и сравнить.

ШинтайкаДата: Суббота, 22.06.2013, 18:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата (manki)
а этот фильм есть у нас на сайте?
не видела-дорама аж за 1983 год !

я сама в поисках дорамы с Сакураем натыкалась на старую версию- возможно, я бы ее посмотрела раньше, если бы знала о ее существовании)
Сейчас я рада, что дорама 2013 года стала для меня открытием этой истории) dry

Сообщение отредактировал Шинтайка - Суббота, 22.06.2013, 22:10

ШинтайкаДата: Суббота, 22.06.2013, 20:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Пока не посмотрела финал, отпишу впечатления об увиденном в 9 сериях)

Дорама , конечно, очень эксцентричная...вернее главный герой этой истории -репетитор на первый взгляд (и на второй) оочень престранный фрукт..
И вся дорама снята под стать происходящему, со специфической подачей. dry
Особенно музыка очень здорово вписалась в фон дорамы- такая с оттенком комичности-плюс походка и резкие движения репетитора, улыбка, которая  скорее отталкивает, чем привлекает, эта фразочка, подводящая итог каждому явлению и микроявлению-Ий нэээ-неплохо...
В первой серии кажется, что происходящее несколько наигранно, непонятно, вычурно..именно вычурно ..
Мы видим идеальную семейку...только младший сын с коробкой на голове ...конечно же выбивается из образа интеллегентной семьи.. Решение проблемы-нанять хорошего репетитора...
решение проблемы оборачивается в наплыв еще больших проблем.... dry
В общем ситуация просто накипает и накипает...погрязает в безысходности, одна проблема, не успев образоваться, тянет хвост других ошибок ...
Актеры на 100 процентов создали эту атмосферу.. thumb Каждого персонажа можно рассматривать как отдельный экземпляр , загрязший во внутренних конфликтах . На каждого героя можно смотреть с емкой долей иронии..Чего они заслуживают? Сочувствия или поддержки?
Кто этот странный репетитор внезапно захвативший контроль над их жизнями?
Что мне нравится в этой дораме- что это не очередная история про известные проблемы школьников, семей и так далее...
Эта история очень ярко обнажает многочисленные причины имеющихся проблем. yes
Ореол идеальной семьи  рушится на глазах..  виноват ли в этом сенсей, который умело манипулирует обстановкой, или он только сдвинул шаткую пирамиду из того, что накапливалось годами...ответ каждый найдет для себя сам.
Сакурай Шо меня в очередной раз приятно удивляет своей способностью перевоплощаться в героя так, что забываешь, что он тот самый Сакурай из группы Араши. Впервые так было в дораме Школьная доска...теперь здесь) Учитель, у которого за плечами своя история, болезненная и окутанная тайной..за время просмотра отношение к его герою выравнивается, но не становится однозначным..только возрастают вопросы почему и для чего и зачем?
Камики Рюноске сделал своего персонажа на отлично- за него было по-настоящему беспокойно..
Начало дорамы было сопряжено с полной солидарностью с персонажем Шиничи- его герой адекватнее всех реагировал на странности репетитора и всего происходящего...Последующее раскрытие персонажа Рюнноске показало актера с сильной стороны - каждая реакция, каждое движение, мимика все было настолько уместным - без лишней пафосности. Его герой начиная бороться с Ешимото в итоге понимает, что надо бороться с самим собой. Безусловно, Шиничи Нумата очень яркий персонаж истории.
Урагами Сейшу- впервые вижу юного актера- оставил приятное впечатление, естественно смотрелся, за него хотелось переживать и дать ему толчок...
Герои мама и папа- - Отец семейства...вообще очень любопытный герой, весьма и весьма емко показанный .. у меня совершенно нет никакого ощущения негативного от его персонажа..Их совместные посиделки с Сакураем очень милые моменты)))XD)) однако  как отец семейства способен ли он принимать уверенные решения и по-настоящему быть внимательным к семье ?
Мамаша- просто  слабая женщина, которая пыталась быть сильной по-своему..Эта женщина была показана с разных сторон..Ее тихое влачение семейного хозяйства не делало ее счастливой, но она пыталась быть примерной матерью.но ...везде эти Но являются умалчиваемыми проблемами...
Кажется, в этой семье и их затаенных обидах и недомолвках нет ничего сверх необычного, однако эта семья в итоге оказывается неспособной сдвинуться с мертвой точки. Как решится их судьба и что будет с репетитором мы узнаем в финале...чего я с нетерпением жду. clap

ШинтайкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Еще фото со дня окончания съёмок

ШинтайкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Рейтинг серий

Apr 17 [01] 12.0%
Apr 24 [02] 13.7%
May 01 [03] 11.1%
May 08 [04] 12.2%
May 15 [05] 12.4%
May 22 [06] 12.9%
May 29 [07] 13.6%
June 5 [08] 12.6%
June 12 [09] 12.4%
June 19 [10] 16.7%
Средний рейтинг дорамы 12.96

vk:Kamiki Ryunosuke

ШинтайкаДата: Четверг, 27.06.2013, 23:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
кадры Семейная игра 10 

ШинтайкаДата: Пятница, 28.06.2013, 01:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
досмотрела дораму- попробую отписать мысли..

Во-первых, дорама произвела сильно впечатление, понравилась. Игра актеров впечатлила. особенно удивили яркостью персонажей Камики Рюнноске и Сакурай Шо.

теперь подробнее..

Шигеюки Нумата - с него все начинается. От первого знакомства с героем остаются чувства-что у паренька серьезные проблемы.
И кажется , что на фоне остальной семьи он выделяется и не вписывается в идеальный образ члена семьи Нумата.
чтобы устранить проблемку нанимают репетитора. репетитор сразу же принимается вытаскивать Шигеюки из своей комнаты...а потом и из своей скорлупы...Шигеюки оказывается вовсе не плохой мальчик, очень смышленый, только в школе малость не находит общего языка с одноклассниками и становится мишенью для издевательств. Методы репетитора кажутся очень своеобразными. с гуманной точки зрения вовсе не приемлемыми, даже нечестными. но действенными- Шигеюки оправляется от травмы...так или иначе приходим в себя и начинает чувствовать вкус жизни...только все же уверенность его напускная-он боится потерять вернувшихся друзей и терпит  издевательства над своими обидчиками..
в дневнике своих наблюдений сенсей сравнивает его со своим бывшим учеником. И вправду Шигеюки был настолько беспомощным ...
Сенсей заполучил доверие парнишки..и в итоге мы видим благодарность в сторону Ешимото сенсея..Шигеюки чувствует , что сенсей весьма не прост, но хочет верить ему,хочет найти оправдание для его поступков.Учитель действительно вернул его к жизни, пусть даже обманным путем..но Шигеюки уже не тот зашуганный мальчик. Урагами Сейшу отлично справился с ролью, заставляя переживать за его персонажа..и возможно , он есдинственный здесь герой к которому не испытываешь непонимания. Ему хочется помочь , направить. Думается для Шигеюки семейная игра была испытанием на смелость. и в конечном итоге он его проходит ) wink

Шиничи Нумата - казалось, вот пример идеального сына.
казалось не долго..оказывается, старший сын вовсе не доволен своими успехами, своими наградами и своей жизнью..а наоборот раздражен.
Ему наскучило быть прилежным учеником или просто напросто он не получал чего-то большего , чем похвала за достижения. На него свалилась "миссия" держать марку перед соседями..конечно он винит во всем мать, не смотрящую за сыном, отца, не выражающего ни к чему интерес, брата неудачника, из-за которого ему стыдно..В итоге в нем  рождается желание так сказать хулигантства ..он никому не сочувствует кроме самого себя.
Ешимото вызывает в Шиничи желание разоблачить сенсея - ведь сенсей смотрит и читает его запрятанную натуру, да и компромат имеет..
Попытка разоблачения ведет к тому, что он сам садится на крючок учителя и под его чутким наблюдением совершает ряд действий.тем не менее Шиничи начинает откровенно желать узнать истину. он тот герой, который раскрывается еще более проблемным, чем младший сын.
его борьба с Ешимото - захватывающее зрелище. В дневнике репетитора сенсей назвает Шиничи похожим на Ешимото Кою..
это кажется пугающим. Шиничи пытается найти причину в действиях сенсея, уверенный , что именно он разрушил семью Нумата....но в итоге
его слова , что и он (как и Шигеюки)не испытывает ненависти к этому странному учителю говорят о том, что Шиничи изменился..
с приходом сенсея он опустился как будто в самый низ-бросив школу...оставшись один на один с собой и нежеланием участвовать во всем.
так или иначе в финале мы видим попытки именно Шиничи исполнить желание сенсея- восстановить семью.
он делает это будто бы с мыслью, что не имеет права проиграть странному учителю....
и все таки робкие и неумелые но попытки вновь создать атмосферу понимания..и тех самых семейных уз увенчиваются надеждой, что семья Нумата на верном пути..однако дождавшись определенной даты Шиничи едет на встречу с учителем..прихватив ножичек-тут мурашки пробежали..взгляд парня был ооочень и оочень неопределенный.
Финальная сцена кажется кульминацией борьбы учителя и ученика...

Отец и мать - каждый в определенной степени просто неудовлетворенный жизнью, но пытающийся соответствовать образу идеальной семьи они просто живут, как выразился сенсей-как соседи.
сцена,где они просто разгромили свой дом-отлично показывает как они избавляются от стресса...
им уже просто нечего терять..все что казалось напоминало семью ...было только видимостью.они позволили постороннему человеку просто не сильно напрягаясь сломить их, семью Нумата. стоит винить репититора...или самих себя? конечно, затеянная Ешимото сенсеем игра
обнажила все слабые стороны семейки. и ведь на самом деле Ешимото только создавал условия...а уже сами члены семьи принимали решения. так мать просадила деньги, отец потерял доверие семьи и компании..
Смогли бы эти герои самостоятельно исправить ситуацию? Ведь у каждой семьи есть подобные проблемы.
Только после полного краха они поднимаются на ноги. Для этой семьи пришлось разрушить...чтоб заново построить.
и в финальной серии мы видим как герои начинают интересоваться друг другом, разговаривать, обсуждать...и это пока только попытка..в этом нет еще естественности..они сами понимают, что со стороны это натянуто и неуклюже..однако начиная с таких попыток они начинают вновь напоминать семью.
Какое будущее у Нумата? то, которое они построят своими усилиями) Ешимото сдвинул с мертвой точки их болото..и теперь повторять ошибки прошлого нельзя.

и , наконец, Ешимото сенсей -

и все таки кто он????
вот что осталось после просмотра... кто этот учитель? он зло или добро?
думается. что личность этого человека на самом деле действительно останется загадкой. но этот человек не свободен, он болезненно остался в каком-то другом времени. кем бы он ни был, как бы его не звали...он одинок и испытывает сильную боль. Это видно по его мучительным приступам в темных коридорах..это видно по его отчаянным методам.
как оценивать его методы- я назову их недопустимыми. Он оказал сильную встряску на семью Нумата..раскрыл им глаза на самих себя, он не плохой человек? Я бы хотела в это верить..
но самый честный ответ- для меня сенсей остался непонятым.

Сообщение отредактировал Шинтайка - Пятница, 28.06.2013, 01:37

ШинтайкаДата: Пятница, 28.06.2013, 16:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Гифки: Шиничи Нумата

ШинтайкаДата: Пятница, 28.06.2013, 18:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сакурай Шо-фото со съемок Семейной игры "Popolo"

ШинтайкаДата: Пятница, 28.06.2013, 19:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Специальное интервью Kazoku Game
- Съемки продолжались около двух месяцев. Какое впечатление Сакураи-Сан сложилось о  двух его партнерах по дораме?
Сакураи: ( о Камики)Я думаю, что он отличный. Когда снимает камера, он может показывать жесткость, или я должен вызвать дрожь, потому что у героев  Шиничи и Есимото такие отношения. Но когда съемка заканчивается, мы весело общаемся друг с другом.
Kamiki: Спасибо  большое.
Сакураи: у меня были другие впечатления на Shige-чан (герой Урагами), когда он снимается и когда я вижу снятое видео». Это самая интересная часть. Когда я увидел видео ", а? Это тот самый человек, с которым я раньше работал?"(смеется). Эта сторона Shige-чан удивительна.
Uragami: , на самом деле? (униженный). Я вообще  не знал об этом .

Какое впечатление Kamiki-кун и Uragami-кун было о Сакураи-Сан -?
Сакураи: Пожалуйста, больше хвалите меня (смеется)
Kamiki · Uragami: (смеются).
Kamiki: Прежде чем я встретил Сакураи-Сан - в лицо, я всегда думаю, что он прилежный человек, и когда я вместе с ним работают, впечатление о нем не изменилось. Разрыв между ним и реальным Yoshimoto действительно удивителен. Мы всегда дружелюбно общаемся, но до начала съемок, он создает внушительную  ауру запугивания,  я буду делать все возможное, чтобы не потерять его.
Uragami: Когда я смотрю его по телевизору, я думаю, что он резкий парень. Он классный.
Сакураи: В самом деле? (смеется)
Uragami: Я могу чувствовать какой жуткий Ешимото в исполнении Сакурая-сана, на каждом движении и смехе, даже если Ешимото с Шигеюки говорят о чем-то смешном.
Сакураи:  Спасибо. Я очень рад это слышать.

История переходит на  другую половину, я думаю, дальше последует что-то серьезное.
Сакураи: Однажды у нас был полный день серьезной сцены с Kamiki-кун.
Kamiki: Да, целый день .
Сакураи: Когда мы думаем их отношения будут дальше сближаться после того, что произошло в эпизоде ​​5, все будет накаляться в эпизоде 6 (смеется). Интересно, что произойдет в эпизоде ​​7 (транслировался по 5/29)
Kamiki: Думаю, да. Может быть, станет хуже.
Сакураи: Мы стали ближе с Шигеюки на почти половину Эпизод 6, Шиничи  будет думать, как "Как это могло случиться!?».
Kamiki: Потому что он стоит в одиночку за семьей в конце концов (смеется)

интервью взято с - livejournal.come
переводчик-google

Сообщение отредактировал Шинтайка - Пятница, 28.06.2013, 19:59

ШинтайкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Гифки Kazoku Game

vk:Kamiki Ryunosuke

ШинтайкаДата: Суббота, 06.07.2013, 18:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Камики Рюноске и Китахара Риэ

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Семейная игра [2013] / Kazoku game (обсуждение дорамы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Хостинг от uCoz